Divider

Тетрадь веретнической ведьмы

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Donna пишет:Filon пишет:В книге-сборнике &quot-Русское колдовство, ведовство, знахарство&quot-. К сожалению, у меня эта книга только в бумажном варианте, иначе бы выложил на форуме. Поищите, быть может найдете.

искала в инете, но, к сожалению, находила только ссылки, самого текста, чтоб скачать не нашла. если Вас не затруднит, то не могли бы вы отсканировать эти страницы и выслать на эмейл или в личку, если там конечно не много. Уж очень любопытная инфа. И еще, не подскажите, портить нужно определенным способом или это на усмотрение колдуна? и вот что еще интереасно, портить то дело не хитрое, но как в этом случае избежать обратки по крови, ведь родитель как-никак.

У меня личного сканера нет, к сожалению. Да и проще, наверное, действительно, просто заказать книгу по почте. Это не так дорого. По поводу обратки- там Силы мощные работают, они защищают виритника, к тому же в обряд посвящения входит отречение от рода. И порчи виритник делает особые.
 

Donna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Filon, эту информацию Вы имели ввиду?

Считалось, что человек, желающий стать “виритником” (самым сильным колдуном, чары которого почти неизлечимы), должен проделать следующее: пойти в глухую полночь, лучше всего осенью под Семин день, к “росстаням” (распутью), где расходятся шесть дорог в шесть шести нечистых духов: князя тьмы Вельзевула, духа хитрости, духа лжи, духа болезни, духа сглаза и духа злобы. Встав посередине распутья человек должен вызвать одного из этих духов- когда дух явится, то желающий быть виритником должен повернуться на левой ноге и сказать: “Я желаю быть виритником- что мне для этого нужно сделать?” Нечистый учит его: “Сначала нужно принести на распутье в жертву неощипанного петуха со стоячим гребнем, которого нужно украсть у попа в то время, когда поп служит в церкви обедню- при этом петух не должен кричать”. Человек должен украсть петуха и в полночь опять явиться на распутье- при этом петух не должен закричать, так как, если петух запоет, черти разорвут человека на клочки. Взяв у человека петуха, нечистый разрывает его на шесть частей и разбрасывает их на шесть дорог, а человек в это время должен сказать: “Жертвую тебе, господин мой, слугу божию, делай с ним что хочешь, а я верный раб твой”. После этого раздастся оглушительный свист, визг и топот, шесть духов налетят на жертву и съедят ее, а потом исчезнут- после этого нечистый дух даст виритнику шесть петушиных перьев из хвоста, пережженных на адском огне, и прикажет съесть их. На следующую ночь виритник должен опять прийти на распутье и принести с собой овцу- ее нечистый также разорвет на шесть частей и разбросает по шести дорогам, а человеку даст съесть жареный овечий хвост. На следующую ночь виритник должен принести с кладбища костей, принадлежащих его родственникам- эти кости нечистый растолчет в порошок и отдаст виритнику, чтобы он употреблял его, когда будет “портить”. Прежде всего виритник должен испортить этим порошком самого дорогого человека в своей семье- если же он пощадит его, то нечистый может погубить его самого. Затем виритник должен снова придти на распутье и принести свою рубашку- нечистый сожжет ее, затем сделает на левой руке человека разрез и, взяв крови, напишет условие, по которому человек отныне должен принадлежать ему душой и телом при жизни и по смерти, а в случае измены сгорит, как его рубашка. После этого нечистый возьмет золы от рубашки и засыпет ее в разрез на руке. После этого человек становится виритником.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Да, Donna, слово в слово- это та информация! Конечно, наверное, приправленная выдумками деревенских жителей, но, думаю, что по сути, в этом тексте отражен обряд инициации в виритники.
 

divinum

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за книгу. это не &quot-новодел&quot- (я по поводу слов &quot-нима&quot-).
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:это не &quot-новодел&quot- (я по поводу слов &quot-нима&quot-).

ага..

Цитата:Нима. Нима. Нима.

аминь аминь аминь, только наоборот...
 

divinum

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
только как они себя посвящают в виритники? кто знает?
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Судя по этому &quot-обряду&quot-...Если только сразу голову петуху &quot-отвернуть&quot-! И это самое &quot-меньшее&quot-...с чего можно начать ..Не говоря уже о краже у &quot-попа&quot- или кого то там ещё..Вы дама сейчас у них видели? Там не только сигнализация...
 

divinum

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
да, дома у них в Барвихе!
проблема одна - заборы там 2.5 метра и у всех ЗЛЫЕ србаки
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
divinum пишет:заборы там 2.5 метра и у всех ЗЛЫЕ србаки

а как же добро то нажитое непосильным трудом охранять то, от вас злодеев нехристей
 

divinum

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
лада пишет:а как же добро то нажитое непосильным трудом охранять то, от вас злодеев нехристей:D


им уже ничто не поможет меня всегда поражало, как можно, проведя полгода в постах, весить 100 кг? С голоду что-ли пухнут? И еще на Лексусах гоняют
Пора бы и мне свою ступу и метлу сменить на что-то более современное
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Ну &quot-ступа&quot- вроде пока ни чего (смотря по аватору) ,а вот как эти..в пост кр.икру с кр.рыбой жрут и водочкой запивают.. это знаю!
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Donna пишет: где расходятся шесть дорог ох ничёсе,где ж такое
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Не затрудняйте себе жизнь.. ! Дороги ещё ладно.. А вот забор с сигнализацией, и &quot-истеричный&quot- петух, который будет шоке от Вашего визита к его &quot-жёнам&quot- - вот на это посмотреть и &quot-заснять&quot- , будет одно удовольствие!!!
 

divinum

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
ха-ха-ха
отличная идея для реалити-шоу
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Желающие в это &quot-посвящение&quot- есть?...
 

Wereneja

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Я читала про такие обряды. Но они назывались просто сатанинскими. Правда, там не все опубликованные обряды были. А про веретников читала, что это не чёрные, а с белым уклоном, если так можно выразиться. В посвящении использовали веретено. Но занимались они не порчами, а лечением с использованием овечьей шерсти, льна, конопли - того, с чего пряли нити.
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
СЛОВАРЬ. Мифологические существа. ВИРИТНИК.
ВИРИТНИК - Виритник - колдун, обладающий особо «сильным» или недобрым взглядом. По поверьям Орловщины, виритник может мгновенно сглазить человека: «отойдя на три шага», он «устремляет будто бы такой взгляд на противников, что те тотчас же начинают кричать: „Прости нас! Не будем тебя бить, только вынь свой яд!“ В эту минуту они ощущают ломоту во всем теле, появляется боль в сердце, а руки каменеют так, что не только бить, но и поднять их кверху нельзя. Если виритник рассердится на целую деревню и пожелает ее извести, то может в течение одного месяца истребить всю, со всем скотом и всей живущей в ней тварью. Даже птицы, которые будут в это время пролетать через деревню, и те попадают на землю мертвыми. Такое же свойство во многих местах приписывается глазу св. Кассиана. Если он взглянет на людей, начинается мор, на скотину — появляется падеж, на хлеба — они пропадают». Сглазу приписывалось и легкое недомогание (головная боль с зевотой), и заболевания, «причина которых является для крестьянина неясной и темной» (параличи, внезапные тяжелые болезни, сопровождающиеся сильным жаром). Особенной восприимчивостью к сглазу отличались, по мнению народа, дети, которых, боясь как порицания, так и похвалы, нередко избегали даже показывать посторонним.
Быть может, Wereneja, Вам попадалась информация каком-то другом направлении?
 

Wereneja

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю, Filon! Может, есть разница между Веретник (тут действительно прослеживается связь с веретеном) и Виритник? Я сперва подумала, что это название - Виритник - с ошибкой, а вот сейчас думаю. что нет. И в этой разнице дело? Вообще, по моему. как-то не логично, чтоб черные колдуны принимали посвящение через веретено. Все-таки, веретено вещь уютная, домашняя! А обряды уж очень богохульные. Даже, не любой черный маг на такое, пожалуй, решится.
 

лада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:0
Веретник не от слова веретино, а от слова богохульник, еритик.
 

blackman

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Доброе время суток.

inko2005 писал: &quot-Желательно обряды с иконами двунадесятых праздников выполнять близко к ним. Тогда результат может быть незамедлителен.&quot-

вопрос: только иконы этих праздников участвуют в обрядах для незамедлительного результата или обряд с любой иконой,но проведённый под один из двунадесятых праздников имеет такую же силу?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу