Divider

Техника проработки опыта

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
1. Найди нужное событие, с которым ты хотел бы поработать (там где есть огорчение)

2. Место, время, участники + кратко опиши само переживание, как если бы оно происходило прямо сейчас (описывай как будто ты в нём находишься и описываешь происходящее как сцену из фильма)

3. Какие чувства (эмоции) ты испытываешь в этом событии?

4. Какие у тебя есть ожидания в этом событии?

5. Оцени это событие по шкале от -10, где ощущается полный провал, до +10, когда бы для тебя оно было идеальным, когда лучше и быть не может.

6. Что в этом событии для тебя самое не приятное (не желательное)?

7. Что ты хочешь изменить в этом событии (добавить, убрать, преобразовать), чтобы оно стало приятнее для тебя, как если бы ты делал монтаж своего фильма, в котором можешь менять всё кроме промежутка времени, в котором это событие имеет место. ?

(Лучше делать изменения обоснованные, так, чтобы в последнем пункте (осознания, потребности) появился ответ, который мог бы быть для тебя наиболее полезным, на основе которого ты бы мог для себя выявить и подкрепить важные свои способности или распознать мешающие руководящие принципы.)

8. Внеси желаемые изменения и перескажи что происходит в нём теперь, уже с учётом этих изменений.

9. В шаг 2. До шага 5. Повторяя этот цикл до действительной +10.

10. Если ты получил +10, очень важно сделать проверку на ложную +10. А) задать вопрос: что бы ты ещё хотел изменить, добавить или убрать в этом событии, чтобы оно стало ещё лучше. ?(и так если была ложная +10 то будут приходить новые ответы. Повторять до их исчерпания). Б) ручаешься ли ты на 100%, что это действительно +10 и полностью идеально для тебя, и лучше быть не может?(как правило, у человека поднимается эмоциональный тон и он чувствует прилив сил, что говорит, о высвобождении единиц внимания из травматического переживания)

11. Какие выводы, осознания, решения и потребности для тебя стали ясны в результате этой проработки?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу