Divider

Техника Проведения Потоков Таро

marina-30

Well-Known Member
Регистрация:16 Авг 2014
Сообщения:480
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо за интересный и очень нужный материал.
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Хомяк написал(а):
[post]984064[/post] Здравствуйте на сколько практично будет сочетания потоков аркана солнца и силы для развития стихии огня в себе? Подойдет ли такое? Подумал может для усиления использовать дьявол, а не силу?

Если вам нужно развить манипуру - то Солнце - Иерофант

Если вам нужна сама стихия огня - то Башня - Дьявол - Император или прорабатывайте масть мечей.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте.

Если я вот буду аркан Жрица нарабатывать. Она же аджну активирует + с луной связана.
Так вот, если я так шизофрению наработаю? Я что то забыл об этом.

Допустим я работаю с арканом Жрица. А потом начинаю практиковать аркан другой для заземления. Потом опять Жрица.

Вообще мне нужна связка: Жрица + "что то" = путь к успеху (а не к шизе)

Мне Жрица чисто для учебы нужна. А побочные действия нужно нейтрализовать чем то.
Кароче проще говоря мне нужно чтобы я знания усваивал, но при этом крыша не ехала, и сила была и энергия.

Нужен нейтрализатор-гармонизатор какой то, который еще и дополнять будет. Получается я буду чисто 2 аркана эти практиковать. Итог - я должен подняться в науке.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Благодарю за ответ Мастер, да мне нужна сама стихия огня.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Allister_N написал(а):
[post]984255[/post] Здравствуйте.

Если я вот буду аркан Жрица нарабатывать. Она же аджну активирует + с луной связана.
Так вот, если я так шизофрению наработаю? Я что то забыл об этом.

Допустим я работаю с арканом Жрица. А потом начинаю практиковать аркан другой для заземления. Потом опять Жрица.

Вообще мне нужна связка: Жрица + "что то" = путь к успеху (а не к шизе)

Мне Жрица чисто для учебы нужна. А побочные действия нужно нейтрализовать чем то.
Кароче проще говоря мне нужно чтобы я знания усваивал, но при этом крыша не ехала, и сила была и энергия.

Нужен нейтрализатор-гармонизатор какой то, который еще и дополнять будет. Получается я буду чисто 2 аркана эти практиковать. Итог - я должен подняться в науке.

Шизофрению вы быстрее арканом Луна наработаете. А не жрицей.

Если у вас есть необходимость заземляться - то можете использовать Жрица Умеренность Мир, нисхождение по центральной линии.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за ответ Мастер Unagdomed.

А мне вот что интересно. Если люди занимаются сексом, то они прокачивают аркан Дьявол?

Исходя из этого прелюбодеяние не так уж плохо.

Я бы даже подумал, что Дьявол подразумевает, что при его прохождении придется грешить. Не спроста он рядом с Башней и Умеренностью.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Allister_N написал(а):
[post]984770[/post] Благодарю за ответ Мастер Unagdomed.

А мне вот что интересно. Если люди занимаются сексом, то они прокачивают аркан Дьявол?

Исходя из этого прелюбодеяние не так уж плохо.

Я бы даже подумал, что Дьявол подразумевает, что при его прохождении придется грешить. Не спроста он рядом с Башней и Умеренностью.

Прокачивать, тут не совсем уместный термин - входят в идею аркана на определенном уровне, а уже там идут соответствующие изменения.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за прекрасную тему, уважаемые Мастер Unagdomed и Магистр Samir7!
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за ответ.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Я вообще что думаю. Если Гермес написал "То, что внизу, — подобно тому, что вверху."
Значит человечество само может тоже энергии этих арканов прорабатывать.
Допустим:

Аркан Мир + Солнце: время когда люди жили как в раю, ну там история про Адама и Еву. Начало жизни. Беззаботная жизнь.

Аркан Влюбленные: человечество делало выбор, грешить или нет. То самое яблоко.

Аркан Дьявол: грехопадение. Где в Библии описывается как люди начали грешить.

Аркан Башня: гибель Атлантиды. Всемирный потоп и катаклизмы всякие.

Аркан Страшный суд: люди пытались восстановить наследие Атлантиды, ее знания.

Аркан Император: начало империи великих типа Римской, время войн, захватов, рабовладельчества.

Аркан Иерофант: появление пророков и религий типа христианства и тд.

Аркан Повешенный: мрачное средневековье, когда было духовное такое созерцание. Но наука, развитие было заторможено.

Аркан Смерть: время эпидемий (чума), голода, массовой гибели людей.

Аркан Колесница: период промышленного переворота. Создавать начали фабрики. Начался бурный рост и развитие.

Аркан Жрица: период золотого века, когда начался подъем науки, было сделано много открытий. Появилось много талантливых людей.

Сейчас я думаю время аркана Дурак: Появилось свобода, люди начали свободно выражать свои мысли. Появилось куча креативных людей.
Очень много разных шоу. Юмористы зарабатывают огромные деньги.
Но так же и просветленных тоже много появилось, всяких индиго.
Начался конец цикла. Новый эон.

Некоторые арканы я пропустил, но их тоже думаю куда нибудь засунуть можно было бы.
 

trip

Member
Регистрация:30 Сен 2017
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, если к аркану Жрица относится Богородица, то стоит ли работу со снами Богородицы проводить под данным арканом? Или это может изменить как то результат ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
trip написал(а):
[post]986344[/post] Мастер Unagdomed, если к аркану Жрица относится Богородица, то стоит ли работу со снами Богородицы проводить под данным арканом? Или это может изменить как то результат ?

Делайте
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Тут такое дело. Упоминаются конкуренция между Демиургами в контексте применения магических инструментов и необходимость выбора между одним из них, ибо желательно обращаться к Демиургу перед и после практики. Мне вот Таро, как инструмент, очень нравится, а Иегова мне не нравится основательно. Хотя так вышло, что с рождения под его покровом ходил и его влияние в некоторой степени на меня сохраняется, ибо среда такая. Но я признаю только Орла. Если Таро является унифицированной системой, которая была и есть при двух водительствующих внеземных расах, то может можно обращаться не к Иегове, а к Орлу при практиках с Таро? Конечно, не через Меркурий, ибо просто нет сведений подходящих, но через Венеру. При прямой сонастройке через состояния вообще много чего можно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SSS1 написал(а):
[post]987318[/post] Уважаемый Мастер Unagdomed.

Тут такое дело. Упоминаются конкуренция между Демиургами в контексте применения магических инструментов и необходимость выбора между одним из них, ибо желательно обращаться к Демиургу перед и после практики. Мне вот Таро, как инструмент, очень нравится, а Иегова мне не нравится основательно. Хотя так вышло, что с рождения под его покровом ходил и его влияние в некоторой степени на меня сохраняется, ибо среда такая. Но я признаю только Орла. Если Таро является унифицированной системой, которая была и есть при двух водительствующих внеземных расах, то может можно обращаться не к Иегове, а к Орлу при практиках с Таро? Конечно, не через Меркурий, ибо просто нет сведений подходящих, но через Венеру. При прямой сонастройке через состояния вообще много чего можно.

Можете тогда вообще к нему не обращаться, если через состояния собираетесь работать.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
Можете тогда вообще к нему не обращаться, если через состояния собираетесь работать.
Ясно. Благодарю.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте.

Насчет связи чакр и арканов что то не ясно.

1. Аркан Влюбленные почему анахату не развивает?
Получается аспект любви анахаты чакры это Императрица?
Что то странно получается тогда.
И почему не свадхистана тоже?

Я бы тогда вообще назвал этот аркан больше Выбор, чем Влюбленные.

2. Аркан Правосудие почему не манипура, а свадхистана?
Вижу ее красный плащ, меч. Красный плащ присутствует у Императора, Иерофанта. Так же корона есть на голове у Правосудия как и у них.
А вот качеств свадхистаны не вижу.

3. Аркан Дьявол почему анахата? Не могу что то его связать с качествами анахаты: (сочувствие, кротость, мягкость, благоговение, самоотверженность, искренность, открытость, терпение, любовь, доброта, строгость, преданность)

А вот свадхистана: (красота, обаяние, контактность, сладострастность, идеализация, молодость). Вроде все это Дьявол дает.

Насчет муладхары тоже. Аркан Дьявол же дает живучесть, здоровье. И на материальное нацелен как бы, связь с физическим миром.

4. Аркан Жрица почему манипура а не вишудха?

Что то не вижу проявлений манипуры.
А вишудха например: интуиция, интеллектуальность.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Allister_N

То как бы вы их назвали, абсолютно ни кого не волнует. Потому что их называли так люди куда просвещение вас да и меня, вы не видите всей картины или не хотите видеть:

nnnddd10.jpg


Есть вульгарное понимание Арканов, есть Эзотерическое понимание арканов.

Поясню на примере числа 666.

С точки зрения вульгарного колдовского восприятия - это число Дьявола
С точки зрения эзотерического каббалистического восприятия - это проявление энергии Солнца до уровня Иецира (в энергетике).

И оба эти описания работают, и применяются с успехом - в соответствующих формах.

Продолжим...
1. Аркан Влюбленные почему анахату не развивает?
Получается аспект любви анахаты чакры это Императрица?
Что то странно получается тогда.
И почему не свадхистана тоже?

Аркан на вульгарном уровне олицетворяет собой понятие любви. На эзотерическом уровне аркан протекает между сефирой Бина (Левый Лепесток Аджна Чакры) и Теферет (Манипура), и выражает Союз Подсознательного с Эгом, то что наши эгоистичные побуждения определяются подсознательными шаблонами - то есть не осознанным опытом. Собственно, точно так же и происходит Любовь, вы влюбляетесь в человека, на основе своих подсознательных (бессознательных) процессов - то что он похож на одного из ваших родственников, имеет необходимую вам для развития энергитку и т.д. и т.п.
2. Аркан Правосудие почему не манипура, а свадхистана?
Вижу ее красный плащ, меч. Красный плащ присутствует у Императора, Иерофанта. Так же корона есть на голове у Правосудия как и у них.
А вот качеств свадхистаны не вижу.

Аркан правосудие показывает равновесие стихий в эфирном плане

Глупо Акцентироваться на одном изображении аркана созданном в начале 20 века, если их история уходит в глубину веков и письменности - Советуют посмотреть как изображалась буква Тэт в финикйском прото языке, и какую смысловую нагрузку имела. А если еще проще сказать, советую вам первые 10 букв иврита (от 0 Аркана до 10) разместить в числовом порядке 10 сефир, вам откроются дивные истины творения )))

Ну и в довесок цитата из Писания - Псалом 88 стих 15:

"Правосудие и правота – основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим."

Так вот основание на иврите - Иесод.
3. Аркан Дьявол почему анахата? Не могу что то его связать с качествами анахаты: (сочувствие, кротость, мягкость, благоговение, самоотверженность, искренность, открытость, терпение, любовь, доброта, строгость, преданность)

Аркан Дьявол, как и Аркан Император и Аркан Башня формируют сефиру Гебура - левое царство Анахаты. Хесед в свою очередь правое царство. И если мы возьмем 12 аспектов которые вы здесь указали, мы их сможем разделить по 6 к каждой сефире:

Гебура (Строгость)
самоотверженность
строгость
преданность
благоговение
открытость
искренность

Хесед (Милосердие)
сочувствие,
кротость,
мягкость, ,
терпение,
любовь,
доброта,

Гебура это центр воспринимающий и усваивающий Энергию Марса - и как в психике выражающий активность, так и в энергетике.

Хесед это центр воспринимающий и усваивающий Энергию Юпитера - и по сути является аспектом пассивности.
А вот свадхистана: (красота, обаяние, контактность, сладострастность, идеализация, молодость). Вроде все это Дьявол дает.

Насчет муладхары тоже. Аркан Дьявол же дает живучесть, здоровье. И на материальное нацелен как бы, связь с физическим миром.

Он это все дает исходя из того что протекает между Ходом и Тэферетем - и выражает собой Эгоистические Желания, а так же относится к нижним вибрациям, на которых как раз же и проявляются инстинктивные желания.
4. Аркан Жрица почему манипура а не вишудха?

Что то не вижу проявлений манипуры.
А вишудха например: интуиция, интеллектуальность.

Потому что к Вишудхе в большей степени относятся Арканы Фотуна и Мир, а Аркан жрица, выражает собой область сушумны между Тэферет (манипурой) и Кетер (сахасрарой) и соответственно активация данного аркана приводит к более лучшей церкуляции энергии в этой области, и как следствие развитию данных центров.

Интуитивность же он дает, так как энергия Аркана жрица формирует Сефиру Бина - левый лепесток Аджна чакры.

P/s.:

Allister_N прежде чем с такими претензиями писать на форуме, убедитесь в том, что вы знаете материал не только из трудов товарища Кроули и поверхностных знаний даваемых в современной литературе по Таро. А лучше всего выбросьте все книги, которые у вас есть по каббале - и созерцайте Эц-Хаим, как он есть, а потом полученное знание, примените на практике, а уже после этого смотрите что пишут другие и сопоставляйте со своим опытом.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Благодарю за пояснение. Нет, никаких претензий. Извините пожалуйста, если что то не так.

Просто при медитации, думал можно чакры развивать арканами. А тут че то не понятно стало, что да как.
Вот смотрел в теме Инициации книги тота поэтому.

Ну я как делаю, энергию аркана направляю в чакры в соответствующие, какие они развивать должны.

Это вообще правильно?

С Уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Allister_N написал(а):
[post]992095[/post] Уважаемый Мастер Unagdomed.

Благодарю за пояснение. Нет, никаких претензий. Извините пожалуйста, если что то не так.

Просто при медитации, думал можно чакры развивать арканами. А тут че то не понятно стало, что да как.
Вот смотрел в теме Инициации книги тота поэтому.

Ну я как делаю, энергию аркана направляю в чакры в соответствующие, какие они развивать должны.

Это вообще правильно?

С Уважением.

Allister_N да можно и так.

+ Если вы будете медетируя на аркан выдахть энергию из него, и распределять ее по чакрам, это будет развивать астральное тело.

Если же вы будете проецировать дерево сефирот в себе, это будет развивать витальное тело.

И т.д. техник великое множество, но самое интересное, что к примеру - если у вас есть тот же аркан жрица, вы входите в её поток во время прорицания или гадания, и это куда быстрее разовивает данный навык, а так же используемые при нем энергетические центры. Даже не работая на прямую с арканами, вы с ними работаете.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за ответ Мастер.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу