Divider

Техника синхронизации разума и тела в потоке Сарасвати

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Зачастую бывает, что разум и тело живут словно отдельно друг от друга. В случае, когда Вы чувствуете подобную дисгармонию, можно обратиться за помощью к богине Сарасвати.
 
Сядьте в спокойном месте, где Вас никто не побеспокоит в падмасану (позу лотоса), или иную удобную позу: по-турецки либо на колени. Для настройки на практику можете использовать благовоние сандала.

Закройте глаза. Дышите глубоко. Ритм дыхания 4-4-4 (растягивайте на 4 счета вдох, 4 на задержку и 4 на выдох). Дышите медленно, сосредоточьтесь на области аджна-чакры (третий глаз, межбровье).
 
Представьте в этой области образ деви Сарасвати: прекрасная богиня в белых одеждах, играющая на вине (музыкальный инструмент) прекрасную мелодию. Почувствуйте, как ее интеллект подчиняет тело, как пальцы извлекают звуки, подчиняясь велению разума. Ощутите, как ваши тело, разум и чувства отзываются этим звукам божественной мелодии.

VGB5uQG8AYM.jpg

 
Провибрируйте 36 раз мантру Сарасвати для гармонизации:
 
ОУМ АЙМ ХРИМ ШРИМ САРАСВАТИ ДЕВИАЙ
РУПА САТТВА БУДДХИ САРВА НАМАХ СВАХА
 
Позвольте себе сонастроиться с вибрациями, порождаемыми мантрой, призывающей силу Сарасвати. По окончании практики не торопитесь открывать глаза — медленно выйдите из состояния медитации.
 
Данную практику можно повторять как регулярно, так и при необходимости, когда вы чувствуете, что словно расщепляетесь и ваше физическое тело и интеллект живут отдельно друг от друга. 
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ригден.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Магистр Ригден, Благодарю Вас за такую полезную мантру.
С Уважением.
 

Milli642

Well-Known Member
Регистрация:13 Апр 2020
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Магистр RIGDEN, благодарю Вас за данную практику. С уважением к Вам
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу