Divider

Техники для Осознанных сновидений(триксы)

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Сергей Изриги Ответ

Я бы все-таки хотела получить ответ на вопрос "Как картографировать сновиденный мир, если в нем непрерывно все меняется?" - Это вопрос, который я задала в Зесте.
При составлении карты сновидений ты узнаешь, что не все области этого искусственного пространства непрерывно изменяются. То, что ты сейчас называешь сновиденным миром - это иллюзия. Это некое описание реального феномена, который ускользает от нашего внимания. Чтобы точнее описать его, мы вводим искусственную подмену.
Пример: Неизвестный преступник совершил ограбление и уехал на машине в неизвестном направлении. То есть, мы имеем неизвестное в квадрате. Криминалист использует "искусственную подмену" и получает (а) гипсовый слепок по отпечатку покрышки- (б) отпечаток пальца преступника. Через день ГИБДД устанавливает марку машины, а ИЦ МВД выдает ориентировку на некоего Кузькина, отпечатки пальцев которого совпали с отпечатками на месте преступления.
Вывод: введя искусственную замену (карту снов), мы сможем многое узнать о том непознаваемом феномене, который ты называешь сновиденным миром.Карта - это не сновиденный мир. Глобус - это не Земля.
Составляя карту, ты узнаешь, что существуют зоны трансмутации - зоны непрерывных изменений. Кроме того учти, что для фиксации внимания в сновидении необходима сила. Много силы - мир фиксирован и незыблем как повседневная реальность. Мало силы - тебя носит по сюжетам сна. Вся наука сновидящего заключается в двух триксах: введение внимания в сновидение и фиксация того, что ты воспринимаешь.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Сергей Изриги Ответы на вопросы.

1. Можно ли картографировать вселенную, окружающий мир и мир сновидений? - Да. Это уже делается с древнейших времен, о чем свидетельствуют карты, глобусы и рисунки шаманов. Для ориентации в пространстве используется несколько систем (к примеру, декартова, а также система угловых координат). Ориентация необходима в любых областях человеческого знания, в том числе она нужна для сновидящих. Вспомни, как дон Хуан постоянно спрашивал Кастанеду - откуда прилетели вестники, с юга или севера? куда его нес ручей, в каком направлении? 2. Зачем необходимо составлять карту сновидения? - Во-первых, это неделание сна, то есть акцент внимания ставится не на внутренний диалог (который, как верно заметил Рей, пробрался и в наши сновидения), а на то, что многие люди никогда в сновидениях не выделяли - на местность, где происходят события снов.
Во-вторых, при составлении карты сновидений происходит пересмотр снов. Споры о важности такого действия настолько же бесперспективны, как и споры о пересмотре жизни. Считаете нужным - делайте. Это способ обретения силы и знания. Дело добровольное. Моя бабушка, к примеру, этим не занималась, и дедушка - тоже. :)) В-третьих, составление карты было стратегическим приемом "хакеров сновидений". Конечный эффект этого приема можно описать как "взрывное" воспоминание почти всех сновидений жизни. Воспоминание не в плане того, что я сказал кому-то и что мне потом ответили. Нет, это воспоминание тех мест, где я был в своих сновидениях - то бишь, тех позиций точки сборки, которые вовлекались в сновидения. Именно тогда у многих сновидящих начинается стабильное видениеосознанных сновидений. Именно тогда они начинают задумываться над тем, а что делать дальше? Каким намерением обеспечить себе дальнейший поиск знания и свободы? 3. Все люди время от времени видят в сновидениях лабиринты, гигантские сооружения и граничные пределы личного пространства, за которые им никак не удается пройти. Они видят сходные сны, со сходными сюжетами и персонификациями. Психологи называют этот феномен архетипизацией и усматривают в нем некий общечеловеческий пласт сознания. (Мы с тобой могли бы посоветовать им почитать Кастанеду, и они бы поняли тогда, что речь идет о человеческой полосе сознания.) Да, лабиринты - вещь символическая. Это проявление каких-то энергетических составляющих вселенной. Наш разум преобразует их в шаблон, который по абсолютно непонятным причинам видится людьми как лабиринт.
...А насчет того, почему люди попадают в лабиринты, могу высказать свое мнение.
Лабиринт - это часть программы, вложенной в наше сознание летунами. Лабиринт - это программный "червь", который развивается в нас, растет, пожирает энергоресурсы и память, а затем заменяет человека собой, своими законами и правилами. Вот почему я считаю Дока чудаком - он обречен на поражение в своей битве с летунами. И в то же время я глубоко уважаю его. Он борется с ними! Я знаю, что летуны - лишь персонификация неких сил или энергий. Поэтому "хакеры" решили "взломать" их импринт - ту "вставочку", которая отучила нас быть свободными.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Сергей Изриги Начальные инструкции.

Первое, что нужно сновидящему на стадии 00.doc, это дневник сновидений. Сны бывают 4-х типов: "бредовая петля", 100%-я болтовня, сон с элементами действия и так называемое "прозрачное сновидение". Можете оспаривать эту классификацию, добавлять или отнимать номинанты, но суть проста - 4 вида, и все. Осознанные сновидения не являются снами. Первые два типа - очень полезн... но на стадиях 07-09.doc. Оптимальными для начала яляются сны 3-го вида. Интересно отметить, что сны первого вида снятся при перегрузке нервной системы - причем всю ночь, то есть все 5-6 периодов REM-снов. Сны 2-го типа снятся во 2-4 периоде REM-сна. Нужные нам сны с действием - это 1,5,6 период REM-снов. То есть лучше всего вспоминать последний сон. Как вспоминать (так, чтобы ежедневно)? Настройка ставится на фазу просыпания. Просыпаться надо медленно и с намерением вспомнить сон. Это дело деликатное и личное. Каждый сам находит пути и способы осуществления этой задачи. Проснулись, вспомнили, записали в дневничок. Похмелье, подруга в постели, дела - все по боку.
Первые шаги требуют огромной воли. Вести записи необходимо каждый день. В принципе, есть три переломных момента. Первый - заставить себя вести дневник. Как вести дневник? Приснился сон. Ты его вспомнил. Рисуешь в дневнике план местности (старайся подробнее, потом пригодится). Рядом кратко описываешь контекст сна. Далее, свои ассоциации с этим сном, мысли и прочее. Далее, ставишь на страничке порядковый номер. Собираешь около 20-30 таких страничек. Ждешь слияния снов. (На самом деле мы все живем во сне на малом пятачке пространства То есть, рано или поздно, отдельные сны начинают сливаться.) Если не терпится, начинай расставлять номера сновидений на чистом листе бумаги. Просто доверься интуиции. Мой совет: карту сновидений расположи зеркально - сверху юг, снизу север, справа - запад, слева - восток. Сновиденный и повседневный миры - это отраженные проекции друг друга. Фокальная точка - ты. Ориентиры: Карта ограничена так называемыми граничными областями. Южная граница, почти наверняка, будет связана с детством - река, море, горы, океан, череда холмов. Она не сдвигается при прогрессе сновидений. Северная граница сдвигается постепенно. На востоке у многих "слепое пятно". То есть, имеются какие-то элементы восточного сектора, но там куча неизведанных мест. Западный сектор стабилен и ограничен обычно рекой, за которой виднеются горы.
Я побывал во многих странах, а в России не жил только на Дальнем Севере и Дальнем Востоке, но на моей сновиденной карте есть только один город. Он включает в себя элементы многих других городов - фактически, это шаблон понятия "город". На южной половине карты находится гигантское сооружение, которое многими воспринимается либо как многоэтажный вокзал/станция/аэропорт, либо как гора/Олимп/лестница в небо/и так далее. Это гигантское сооружение флуктуирует на многих картах, сдвигаясь то югу, то к центру карты. В центре карты - твой родной дом. В северо- восточной секторе - зоны катаклизмов, места различных духовных школ, зоны кошмаров и т.д. В этом секторе с тобой будут встречаться другие сновидящие и некоторые "лазутчики". В северо-западном углу располагается непонятный феномен, который ты рассмотришь хорошо только в момент смерти. Эдакая "дыра", куда стекает западная и северные реки. Об этом поговорим потом.
На карте имеются очень стабильные и неизменные места, но есть и зоны трансмутаций, где все меняется. Зоны трансмутаций являются входами в нижние миры. Примерно на середине карты и к западу есть огромный котлован, в котором располагается шаблон "индустрии". Когда навестишь это место, поймешь. Рай - в юго- восточном углу. Очень красивое место, но меня поразило, насколько оно маленькое и... ммм... деревенское. В сновиденном мире много ловушек внимания - лабиринты, тюрьма (гигантский компьютер), отчий дом и т.д. В этих местах хранятся части нас самих. Это некие части нашего сознания, заключенные в отдельные носители информации. Тему ловушек опять-таки лучше рассматривать позже. Особенно, когда ты побываешь в "заповеднике" и получишь/вернешь порядочную порцию своей "светимости". На карте имеются ж/д. Считай их бонусами. Каждая ж/д персонифицирует классный способ перемещения точки сборки. Короче, об этом можно говорить бесконечно. Начни, я помогу.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Сергей Изриги: Конечный эффект этого приема можно описать как "взрывное" воспоминание почти всех сновидений жизни. Воспоминание не в плане того, что я сказал кому-то и что мне потом ответили. Нет, это воспоминание тех мест, где я был в своих сновидениях - то бишь, тех позиций точки сборки, которые вовлекались в сновидения. Именно тогда у многих сновидящих начинается стабильное видение осознанных сновидений.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Чем интересна эта техника ,то что это увлекательный трикс.Есть свои тонкости.Я не как не могу понять как поместить сон на Карту по расположению Частей Света.Кто как пишет и объясняет .Кто говорит по интуиции,кто что просто пока отдельно их записывать потом все прояснится.Наверно лучше почитать и посмотреть карты Сновидищих и методом сравнения,но тут такой момент карты не могут быть одинаковы.Вот такие тонкости.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
А как ваш личный опыт, будить знакомых не пробовали?) Пытался девочку разбудить во сне неполучилось да и сон скорее был прозрачный чем ОС.

Первые посты наполненны вашим опытом и понимание того что пишите, а последние просто сухой пересказ или ошибаюсь.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
И маленькая напоминалочка, можно найти часы которые пикают 1 раз в час, но поставить себе задачу смотреть на часы за несколько минут до звонка и пробовать техники описанные выше на тестирование реальности.

Для себя нашел Электронниу 5 раритет. Многие помнят такие)
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Соррррриииии, Господа!!!
ОС никогда не занималась, никак не пойму, что дает эта техника?
Как можно использовать ее для изменения реальности???

С уважением
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Сканер пишет:

Первые посты наполненны вашим опытом и понимание того что пишите, а последние просто сухой пересказ или ошибаюсь.
Да по первому практу все получилось .Считал пальцы во Сне осознался, восприятие было как в реале.но не долго.потом Выкинуло.Насчет последних постов это отрывки писем СИ из его писем,просто он описывал что такое Картография.Занимаюсь картографией.Хорошо рисовать в Поинте. Общая карта. В центре твой дом.Сверху Юг,снизу Север .Запад и Восток так же остаются.Ну это общая карта .Но в том же Поинте рисуешь например свой сон.Даешь ему номер.И потом переносишь их на общую карту.
Цитата:Соррррриииии, Господа!!!
ОС никогда не занималась, никак не пойму, что дает эта техника?
Как можно использовать ее для изменения реальности???,
Не чего не дает.А вопрос, зачем вам изменение реальности.А вдруг реальность изменится ,а назад не восстановится ,и что тогда делать будете?
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Довольно интересная хакерская прога FirstGate погуглите))).
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Дык, я так понимаю, что она (реальность) у Вас уже изменилась,
потому и спрашиваю, как ощущения, что Вы получили от этого???
Умение контролировать свои сновидения, что еще уважаемый Begemot.....
можете ли сейчас через сновидения вы контролировать реальность и влиять на события в реальной жизни???
Ну, а что я буду с этим делать)))) буду жить дальше)))) уже по-новому))))
руки уже с полгода хочу увидеть во сне, думаю не долго мучиться осталось)))

С уважением
 

ЯРАКОСТРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Ketty!

Мне работа со сновидениями, дала самое главное - моё подсознание конечно же знает не меньше меня осознанной ,но нет более сложной из преград,чем преграда перехода одного в другое и обратно,проще сказать теперь я с собой дружу,чаще я могу объяснить себе возникновение желания и мотивы возбудившие его,а значит и пути решения ,а движение к цели упрощается)))

Мне подсознательный голос называет имя человека/(во сне)я нахожу его,иду к нему ,несу ему несвязно всякую чушь,я сообщаю,что вот оно счастье ,мы познакомились и теперь!!!!!!(это в реальности)Я делаю разные усилия и попытки дружить ,вращаюсь где-то рядом...и свершается невиданные вещи,именно то чего я желала всю жизнь,даётся так много и мотив -снять долгий и глубокий стресс ,определённый страх и вот по прошествие некоторого реального времени цель достигнута)

Я не боюсь,я открыта,я делаю то ,что во мне было заложено,иду к людям ...спасибо голос?...спасибо мосту!"Мир во всём мире"-Этот внутренний голос не обычная словомешалка а сильный психоаналитик ,он мирит вас с собой...говорит по делу и даже иногда молчит,давая вам право решить проблему самому ,он это вы,только с другой стороны ,он из мира отражённой реальности,живя в тебе порой бунтует,что его не признают и уверенный в своей значимости и реальности ,он злится тобой не познанный,мстит(например ты резко заболеваешь,когда у тебя крупный заказ и деньги и удача вот-вот хлынут,как из рога изобилия,но нет ты ложишься на кровать и три дня в корчах и с температурой пропускаешь свой шанс) познай его (этот мир второго "я ")и тебе станет подвластно многое!!!А многие двери раскроются сами! :cvet5: :cvet4: :cvet5:
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
ЯРАКОСТРА, благодарю Вас за столь развернутый ответ!!!
Услышала, пока не все поняла, буду работать)))

Добра и благополучия Вам!!!

:cvet4:

С уважением
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Ketty В реальности уверяю не чего не изменилось.А то что осознался несколько раз это не о чем не говорит.Через сновидения контролировать реальность.Тут не понимаю.Сновидение это одно.Реальность это другое.Когда Сновидищий сливает сновидение с Реальностью вот тут да это уже высший класс.
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Begemot, благодарю Вас!!!
Пока мало что понимаю в этом и для чего мне это)))
Ввязываюсь в бой, а там посмотрим)))

:cvet4:
Добра и благополучия Вам!!!
Бусявки и их ловля, я так понимаю тоже из этой же действительности, интересно знаете так, даже забавляет)))
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Тут нашел одну технику она рабочая.Дело в том что каждый ее испытывал когда боялся проспать не важно может на поезд тли автобус,или просто важную встречу.Подскакивая каждый час и смотря на время, и снова засыпая.Ну это грубо.вскакивать не надо надо просто просыпатся, и засыпать.Приведу диалог с чата,не знаю с какого.Но стоит внимания потому что, на вопросы отвечает чувствуется сновидец со стажем.Это мое ИМХО.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Валери: снежность, а как её развить? Вот я сны записываю..и уже не так редко осознаюсь, вспоминая что "такое" во сне бывает [08.10.2007 19:27:57]
снежность: Валери, запись снов - избитый прием, но все еще рабочий. Хочешь я дам тебе ключик к двери, которая находится за нарисованным камином? [08.10.2007 19:29:09]
Валери: снежность, давай)) [08.10.2007 19:29:27]
снежность: Валери, это хитрый хакерский трюк. Когда спишь, настройся на частые просыпания - там же во сне. Чтобы чередовались промежутки сна и легкого осознанного сна перед пробуждением [08.10.2007 19:31:04]
Валери: снежность, ну..я и так-то особо не умею сновидеть намеревать (те же руки найти) а тут ещё сложнее..А что, есть разница сколько ОСов за ночь будет? [08.10.2007 19:32:27]
снежность: Ты просыпаешь только на несколько мгновений и снова засыпаешь, и так продолжается всю ночь. Сон и моменты пробуждения [08.10.2007 19:32:46]
Валери: снежность, а..так обычные сны, без сновидений..? Ну такое я могу..) [08.10.2007 19:33:29]
снежность: Валери, эти моменты пробуждения используй для того, чтобы вспомнить сюжет сна [08.10.2007 19:33:30]
снежность: Валери, после небольшой практики ты поймешь, что сюжеты сна и сюжеты "воспоминания сна" начинают отличаться друг от друга. Возникает некий сон о сне во сне [08.10.2007 19:34:41]
снежность: Валери, ты входишь в сновидение, целиком контролируя процессы памяти и осознания [08.10.2007 19:35:21]
Валери: снежность, да..пока я такого не замечала..Мне наоборот казалось, что период БДГ это один большой сон. Нет значит? [08.10.2007 19:35:56]
снежность: Валери, так как любая привычка усваивается телом за месяц и закрепляется тремя месяцами практики, продли этот тренинг на три месяца. И тогда ты станешь экспертом контролируемых сновидений [08.10.2007 19:36:56]
Валери: снежность, ну даже не знаю..можно ли заставить себя каждую ночь спать и просыпать так часто.. [08.10.2007 19:37:48]
Валери: снежность, и ты так делала? [08.10.2007 19:39:11]
снежность: Валери, в чем заключается этот хакерский трюк? Ты вносишь в процесс сна новую контролирующую программу. Взаимодействие (и маленькие программные конфликты) порождает новое образование, которое ДХ и КК называли вторым вниманием. [08.10.2007 19:39:29]
снежность: Валери, трик не просыпаться полностью, а просыпаться в полудреме и снова засыпать. [08.10.2007 19:40:09]
Валери: снежность, вообще интересная техника..кажется может подействовать , Только не знаю, как заставить себя это делать [08.10.2007 19:40:37]
снежность: Валери, просто вспоминай о ней, когда будешь засыпать [08.10.2007 19:41:14]
 

казак

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Ketty пишет:Соррррриииии, Господа!!!
ОС никогда не занималась, никак не пойму, что дает эта техника?
Как можно использовать ее для изменения реальности???

С уважением

ОС с концентрацией внимания на предмете "а" и "созерцанием" этогоже предмета "а" но на яву. К примеру сухих листьев.Но вы говорили про руки вы их чаще всего видите и можете представить кроме того на ладонях находятся точки Лао-Кунь как упомянуто в ЦИГУН мантэк чиа "Железная рубашка" Эти точки легко открываются для прохождения энергии. Сочетание этих двух практик способствует пробуждению "Второго внимания"термин К.Кастанеды. А вот "второе внимание" оно уже как вы выразились изменяет реальность. Если где ошибся исправьте.
 

Azora

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Тема очень интересная, а главное я хочу задать такой вопрос, а как быть если во сне ты вдруг ловишь себя на том что это сон, просыпаешься во сне же и говоришь себе Слава Богу это сон, все хорошо, что это реальность, в итоге просыпаешься снова и уже оказываешься в реальности. Порой бывает что во сне несколько раз проснешься и думаешь, что проснулся.
Про руки это верно, у меня есть кольцо с красным камнем, как то во сне посмотрев на руки я увидела что камень зеленый, вот поймала, что это сон, т.к в реале он красный и тут же проснулась во сне и увидела красный камень, дальше шел сон и который казался реальностью, о чем узнала после пробуждения. Это всего лишь один пример.
Т.е здесь расклад почему то такой, как только ты понимаешь, что это сон и хочешь, что то делать, тебя тут же подсовывают ловушку в виде пробуждения, дальше мозг думает, что уже не спит и ты как будто начинаешь заниматься обычными делами. Так же как и кошмары, в которых ты вдруг понимаешь,что это сон, просыпаешься, радуешься, выясняется, что ты во сне проснулся, от кошмарного сна, но продолжаешь пребывать во сне думая что бодрствуешь, а утром выясняешь уже что к чему. Это какой то замкнутый круг.
Вот загадку со вложенными снами, не могу пока разгадать. Так что, видя руки я сразу "просыпаюсь".
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Azora у вас есть способности.Но вы очень боитесь потерять реальность.Это правильно.Вот тут надо сделать так чтоб и волки были сыты и овцы целы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу