Divider

Толкование снов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Debora

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Лет 5 назад видела полусон..., когда только начала заниматься по Степановой. Во сне вижу трех своих знакомых и хочу им рассказать что то, просыпаюсь(вы только за ненормальную не принимайте) вижу, что в ногах сидит кто-то(м\ж-не понятно), за правым плечом мужчина в черном одеянии и черной длинной шляпе, а слева женщина в черном капюшоне с длинными, по пояс, черными волосами и они растворились. Страшно было ужасно, я тогда жила одна в трехэтажном доме. Я до сих пор не могу понять, что это было. Буду очень благодарна если кто-нибудь сможет мне хоть чуть-чуть объяснить.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Прежде чем писать свои сны, читайте правила темы в этом разделе.
Если вы пишите сны без указания месяца рождения, значит автоматически я буду считать что ждете толкования сестры Ona
 

virgol

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Буду очень рада, если поможете мне расшифровать мой сон, он довольно часто повторяется. Мне снится,что я летаю..с разными декорациями и в разных ситуациях происходит полет во сне, но ощущение всегда одинаковое такое чувство эйфории от полета, но в то же время почти физически ощущаю как именно взмахиваю руками, чтобы полететь. И всегда во сне я делаю это втайне, т.е. как бы боюсь, что об этом кто-то узнает. Вот эти ощущения в каждом сне, но они именно приятные для меня, т.е я испытываю удовольствие от этого полета..А ситуации самые разные со здания на здание перелетаю, высоко над деревьями летаю, какого-то друга учу летать.. Но в каждом сне удовольствие, но в то же время физические усилия , чтобы полететь во сне я ощущаю.

Я родилась в ноябре!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
virgol пишет:Буду очень рада, если поможете мне расшифровать мой сон, он довольно часто повторяется. Мне снится,что я летаю..с разными декорациями и в разных ситуациях происходит полет во сне, но ощущение всегда одинаковое такое чувство эйфории от полета, но в то же время почти физически ощущаю как именно взмахиваю руками, чтобы полететь. И всегда во сне я делаю это втайне, т.е. как бы боюсь, что об этом кто-то узнает. Вот эти ощущения в каждом сне, но они именно приятные для меня, т.е я испытываю удовольствие от этого полета..А ситуации самые разные со здания на здание перелетаю, высоко над деревьями летаю, какого-то друга учу летать.. Но в каждом сне удовольствие, но в то же время физические усилия , чтобы полететь во сне я ощущаю.

Я родилась в ноябре!
У вас будет бурная но мимолетная любовь!
 

virgol

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за ответ!
но сон повторяется регулярно, но вообще я влюбчивая))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
virgol пишет:Спасибо за ответ!
но сон повторяется регулярно, но вообще я влюбчивая))
Ждите, ждите. Сон был очень четкий на толкование как прям для вашего случая
 

катька

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста к чему снится автомобильная авария в которой не пострадала, хотя летела в пропасть. Месяц рождения - июнь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
катька пишет:Здравствуйте! Скажите пожалуйста к чему снится автомобильная авария в которой не пострадала, хотя летела в пропасть. Месяц рождения - июнь.
сон к краху вашей мечты
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброго вечера .Вот искала разгадку своего сна в нете - но там все сонники по-разному его толкуют . А снился дом с множеством комнат и белыми дверями и я хожу по этому дому....ложусь на кровать и кормлю грудью младенца -девочку и как-будто я ее няня. и я ее так люблю и целую....как своего ребенка......а рядом лежит бывший мужчина и говорит мне нежные слова .Потом в магазине меряю шляпы роскошные с перьями ...вижу себя в зеркале очень красивую .Кчему бы это ...может кто растолкует ??? Спасибо .
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
КатеринКА пишет:Всем доброго вечера .Вот искала разгадку своего сна в нете - но там все сонники по-разному его толкуют . А снился дом с множеством комнат и белыми дверями и я хожу по этому дому....ложусь на кровать и кормлю грудью младенца -девочку и как-будто я ее няня. и я ее так люблю и целую....как своего ребенка......а рядом лежит бывший мужчина и говорит мне нежные слова .Потом в магазине меряю шляпы роскошные с перьями ...вижу себя в зеркале очень красивую .Кчему бы это ...может кто растолкует ??? Спасибо .
Месяц рождения?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
КатеринКА пишет:Я родилась в конце марта .
Сон к потере покоя по ночам.
 

Debora

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Прежде чем писать свои сны, читайте правила темы в этом разделе.
Если вы пишите сны без указания месяца рождения, значит автоматически я буду считать что ждете толкования сестры Ona

я родилась 6 июня 1988 года,
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Mvem - огромное спасибо . Так оно и есть....
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Debora пишет:Лет 5 назад видела полусон..., когда только начала заниматься по Степановой. Во сне вижу трех своих знакомых и хочу им рассказать что то, просыпаюсь(вы только за ненормальную не принимайте) вижу, что в ногах сидит кто-то(м\ж-не понятно), за правым плечом мужчина в черном одеянии и черной длинной шляпе, а слева женщина в черном капюшоне с длинными, по пояс, черными волосами и они растворились. Страшно было ужасно, я тогда жила одна в трехэтажном доме. Я до сих пор не могу понять, что это было. Буду очень благодарна если кто-нибудь сможет мне хоть чуть-чуть объяснить.
Это не сон же был
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Я сны или не вижу или не поиню.. Но на той неделе видела два выводка котят(21 штуку),через два дня покойников и гробы у себя в квартире(но чужие люди).А муж видел меня в гробу(говорит очень красивая там лежала).что бы это значило: Родилась 4 июня 1965 года. Спасиб заранее.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
metschta пишет:Здравствуйте, Уважаемая Onaпожайлуста растолкуйте сон моей дочки ей 22 года Сегодня она видела в соей комнате очень много разных больших жуков на вид очень красивые красные синие зелёные с красивыми пятнами но для неё они были неприятны и трогать она их не хотела они выпалзали из по кровати потом она кричала меня на помощь я их сметала щёткой в комнате в кучю и они не расползались оставались в куче
вот такой снился сегодня а пару дней назад ей тоже снились большие жуки 2 штуки похожи на скропионов только без хвоста но они во сне небыли опасны и она меня тоже звала на помощь но я их не выметала ничего неделала они выбегали и опять забегали под кровать вот такие странные сны сняться моей дочки

Заранее благодарю за помощь с Уважением


18 марта 1989



Жуки чаще всего и снятся стаями, вызывыют неприязнь, страх и отвращение у сновидца. Они символизирует некое вредоносное влияния на психику человека, а страх, испытавамый при виде их во сне, говорит о назревающем внутреннем конфликте и обращает на него внимание подсознания, дабы прояснить ситуацию и смягчить ее.

Cкорпионы(если была ассоциация с образом именно этого насекомого, то и толковать нужно именно этот образ) могут быть отражением ситуации в реальной жизни, которая причиняет сновидцу эмоциональный дискомфорт и страдания. Также указывают на некие дурные мысли, возможно, связанные с замечаниями со стороны, столь же едкими и острыми, как жало и яд скорпиона, отравляющими сознание. Символ деструкции, направленной, вполне вероятно, против себя же.

Вцелом, после увиденных во сне насекомых, у Вашей дочери могли возникнуть неприятные ощущения, обострения противоречий, раздирающих изнутри.
Но, заметьте: жуки на вид были симпатичными, а скорпионы были лишены жала. К этому мы еще вернемся, подводя итог.

Теперь о месте обитания сновидных насекомых – подкроватном месте. Как я уже не раз здесь писала, - кровать – образ столь тесно связанный со всеми нашими основными этапами жизни и развития(зачатие, рождение, секс, размножение, сон, болезнь, смерть), что просто перенасыщен всевозможными смысловыми ассоциациями.
Всилу этого, подкроватное место - символ индивидуального бессознательного – это все, что находится за порогом нашего сознания: тайные желания, страхи, неосознанные чувства, отображениями которых во сне становятся подкроватные сущности, вылезающие из темноты, как только сознание «попустит» контроль.

Итак, дочка испугалась и позвала на помощь свою мать.
Здесь я бы трактовала образ матери, как отражение попыток еще не окрепшей личности обрести независимость и научится самостоятельно удовлетворять свои потребности.
Такой образ можно толковать как позыв к саморазвитию, обострившийся инстинкт выживания(в плане жизни современного человека). Но, так же, вполне возможно, говорит о сильном влиянии матери на индивидуума. Степень этого влияния вполне может стать причиной торможения развития индивидуальности и повлечь за собой серъезные проблемы в построении отношений и с мужчинами и с женщинами в будущем, ведь отношения с матерью – это первые отношения в жизни дочери.
Потому для самореализации так важно обретение внутренней независимости.

Теперь вернемся к эмоциям, вызванным сновидными насекомыми – страх. Страх – сигнал того, что некие противоположности в душе сновидца сблизизились неожиданно быстро и внутренний конфликт готов прорваться в рамки осознанного, тем самым причинив болезненный удар.
Страх может присутствовать даже во сне с весьма мирной «нестрашной» картинкой, и это всегда будет говорить о столкновении противоположного в подсознании.

Зовя Вас на помощь, она кричит(и осознает это). Крик во сне является отображением накопивщихся и переполняющих человека эмоций, которые причиняют страдания и не находят выход в реальной жизни. С криком во сне происходит попытка освобождения от таких эмоций, ведь они на подсознательном и сознательном уровнях мешают человеку идти вперед. Также сновидные слезы могут быть «оплакиванием» чего-то, что уже отходит в прошлое. Некого этапа жизни?..

Теперь вывод: в силу яркого образа матери во сне, и сновидного страха, можно делать предположение о внутренних противоречиях именно на почве обретения самостоятельности личностью. Может ли быть такое, что понятия «быть хорошей дочерью» и «поступать по своему суждению» являются для Вашей дочки взвимоисключающими?
Теперь вспомним о безобидном внещнем виде жуков и "скорпионах" без жала. Такие символы явно указывают на надуманность причин внутреннего конфликта. То есть, реально, нет ничего такого, что нельзя было бы сгладить на данный момент в ее жизни.
Тот факт, что насекомые забегают опять под кровать, говорит о нерешенной проблеме на данный момент. Внутренний конфликт все еще зреет в подсознании.

Ей стоит разобраться в себе, в ее отношении к Вам и восприятии себя, как взрослой самостоятельной женщины.
Хотя она уже и взрослая, но все же многие в таком возрасте еще только ступают на дорогу самостоятельности. И чем позже это происходит, тем сложнее. Иногда даже отдельно живущие с мужем девушки все еще чувствуют себя зависимыми от матери.

Надеюсь, мой комментарий поможет Вам лучше понять, что происходит в душе Вашей дочери.
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
Mvem, прошлый Ваш прогноз сбылся ровно через 2 дня. Благодарю
такой сон- все время хожу с сигаретами, где вместо табака- марихунна и курю их одну за одной...
что это могло бы значить- что живу в иллюзии чего-то?
 

CROW

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:1
Баллы:0
месяц- июль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу