Divider

Три секрета лидера команды переговорщиков

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Если вы выступаете в качестве лидера команды, которая ведет деловые переговоры, фэн-шуй рекомендует вам использовать следующие приемы.

На уровне мышления: представьте себе членов своей команды в «правильной» одежде в процессе репетиции красноречивых выступлений и правильных типов поведения за столом переговоров. Все «за» и «против», которые могут возникнуть на заседании, следует взвесить заранее. Такими должны быть сознательные намерения, составляющие основу ваших мыслей накануне переговоров.

2. На уровне телодвижений: в первую очередь выполните извлекающую мудру (мудра – это фигура, сложенная из пальцев рук, чтобы воздействовать на состояние уровней сознания тела). Для этого сложите в виде колец большой, средний и безымянный пальцы обеих рук и щелкните ими перед собой (рис. 141), при этом ваши ладони должны быть обращены вниз. Повторите данное действие девять раз. С помощью этого приема вы сможете высвободить энергию Ци вашего тела, и она будет противодействовать негативной энергии ваших оппонентов.


Если вам предстоит иметь дело с шумными и назойливыми оппонентами, можно прибегнуть к помощи отгоняющей мудры. Соедините попарно большие, безымянные и указательные пальцы обеих рук, а мизинцы согните и прижмите к ладони (рис. 142), затем выставьте руки со сложенными таким образом пальцами перед собой и направьте их в сторону оппонента.

Еще один вид мудры, которая может помочь вам и членам вашей команды на переговорах, – это благословляющая мудра. Она показана на рис. 143. Ее следует использовать для очищения помещения, наполненного негативной энергией.

При выполнении всех трех мудр ваши плечи всегда должны находиться в расслабленном состоянии.

3. На уровне речи: используйте мантру «Ом Ма Ни Пад Me Хум» (мантрой называют звук, сочетание звуков, слово или фразу, служащие достижению определенного индивидуального состояния и/или индивидуальному подключению к источнику определенной внешней энергетики). Эта мантра поможет вам отрегулировать свое дыхание и циркуляцию вашей индивидуальной энергии Ци, способствуя объединению вашей личной Ци с Ци окружающей среды и их совместному противоборству с негативной энергией оппонентов. Произнося слоги «Ом Ма Ни», сделайте один глубокий вдох, а затем выдохните набранный в легкие воздух, проговаривая слоги «Пад Me Хум».

Используя описанные выше приемы, помните, что фэн-шуй – это не учение о том, как избежать жизненной борьбы, а система управления энергиями. При выполнении визуализации, мудры и мантры вы можете выглядеть «телом, находящимся в состоянии покоя», но на самом деле ваши ум, тело и дух будут совместно трудиться на пользу обеим сторонам, сидящим за столом переговоров. С помощью этих трех секретов вы сможете управлять ситуацией и выйти из-за стола переговоров победителем.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Благодарствую. :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу