Divider

Тупик в жизни..

THE_SHADOW

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Это свод Законов Вселенной - с их помощью не только из тупика можно вылезти...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
поэтому я и говорю, что надо изначально писать, что это и для чего это..
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
THE_SHADOW пишет:Это свод Законов Вселенной - с их помощью не только из тупика можно вылезти...

Совершенно верно!!! :cvet2:
 

Айталын Удаган

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:267
Реакции:2
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Айталын Удаган, а какие более излюбленные?


:cvet2:
Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, получаешь то, в чем нуждаешься!

Когда ты ощущаещь себя наиболее разрушенным, знай, что ты находишься в начале периода роста.

Иногда у нас забирают почти всё, устраивают Удары Судьбы и жизненные тупики, мы ропщем на Мир, а надо благодарить... Ведь у нас забираютр, чтобы дать гораздо больше!!!
Пусть здесь напишут те, кто это уже пережил. Ведь, наверняка, все согласятся, что, по закону маятника, чем тебе хуже сейчас, тем лучше будет потом! На сколько маятник качнется в негатив, ровно на столько же он вернется в позитив!
Я очень благодарна Вселенной за пережитый недавно Удар Судьбы. Я стала тем, кем должна была стать! Без Удара, не знаю даже, когда и собралась бы изменить свою жизнь на 180 градусов!
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
эти 180 градусов нужны многим..
 

Maxsimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
Вселенная развивается от плюс до минус бесконечности, а точнее срок жизни фатона света.
 

THE_SHADOW

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
...безысходность, "удар Судьбы", Депрессия, Грусть - это желание изменений (сущность желает), а с желанием дается сила, её размер можно уловить по тому, как сильно плющит ... её (эту силу) нужно направить на изменения, а то она потратится впустую на депрессию, грусть и все состояния от них производные...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Тупики...ужасная вещь...пока человек сам не захочет выбраться-никто ему не поможет...но зато тупики и безвыходные ситуации делают нас сильнее...смотря потом назад вспоминаешь их с улыбкой..
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Тупики чаще всего встречаются не в жизни, а в голове. Большинство людей бьется в запертые двери, не видя и не желая замечать, что рядом полно открытых.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Мое понимание тупиков.
Все тупики это такие ситуации, которые нам не нравятся и из которых мы хотим выйти. Тупики тоже делю на 2 вида).
1. Из которых выходить не надо, они созданы для нашего обучения и роста. Правильно преодолев ситуацию, тупик исчезнет сам.
Попадала в такие ситуации, они были тяжелыми (для меня) и хотелось уйти, но на тот период это было невозможно. Зато сломались некоторые мои шаблоны (что было самое болезненное), которые без тупика носила бы до сих пор при себе, и многому научилась, полезному для жизни.
2. Выходить надо побыстрее. Это ситуации, которые изжили свое и человеку просто лень пошевелиться, или удобно жить в роли жертвы.

Можно только пожелать мудрости отличать перый вид от второго)
 

LindaV

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Айталын Удаган пишет:~Lilit~ пишет:Айталын Удаган, а какие более излюбленные?


:cvet2:
Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, получаешь то, в чем нуждаешься!

Когда ты ощущаещь себя наиболее разрушенным, знай, что ты находишься в начале периода роста.

Иногда у нас забирают почти всё, устраивают Удары Судьбы и жизненные тупики, мы ропщем на Мир, а надо благодарить... !
Абсолютно согласна! Нет худа без добра, это понятно. Мне не ясно другое - почему очень многие люди живут человеческой жизнью (возможно не очень интересной, но стабильно-рутинной, такие люди и не знают о существовании подобных форумов, не читают Свияша и Жикаренцева и т.д.), а другим достается много и ударов, и много ценных приобретений. И как тогда трактовать понятие влияние человеческого фактора (я имею ввиду порчи и тому подобное) или это уже вписано в программу уроков, которые необходимо пройти в данной жизни?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Попадая в тупиковую ситуацию,легче понять,в чем смысл всего происходящего в собственной жизни.
Тупик -это осознание своего бедственного положения.
Тупик ... и ты понимаешь на что ты способен.
Тупик -это завершение того начала,которое никуда не вело.
Выходя из тупика ,человек принимает другое направление в жизни.Надо просто - остановиться,оглядеться и ... ,,перерасти"' самого себя прежнего.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
А если человек заходит в тупик и не ищет выхода, садится так в уголок и сидит... Что делать?
 

Svetole

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Emili999, я согласна! А что дальше делать? Когда на протяжении многих лет жизнь бурлила, а потом - сошла "на нет". Как восстановиться и жить дальше?
 

zarine777

Отличная статья! это как раз то что нужно многим людям! Меня очень вдохновила данная статья, спасибо автору!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу