Divider

Удовлетворение желаний (Симорон)

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Предыстория

Желания разного рода живут внутри нас и хотят удовлетворения. Они даже не помышляют навредить нам, но они хотят внимания, хотят удовлетворения и потому привлекают наше внимание всякими возможными способами.

Все такие неудовлетворенные желания - это огромный кладезь неиспользуемой энергии, неиспользуемых возможностей.

Те способы, которыми эти желания привлекают наше внимание мы называем ударами судьбы, плохими событиями, а оно то вовсе не так!

Просто желание кричит внутри - э-э-эй, челове-е-е-к! Я тута, ну посмотри на меня. Ну дай мне хоть шансик, ну хоть чуточку своего внимания. А когда человек не слышит, то что остаётся делать? Привлекать внимание, всеми доступными для данного желания способами.

И они, т.е. желания, в принципе не понимают, что мы их не понимаем, что мы их не слышим.
Упражнение

Сформулировать в голове проблему, неудовлетворенность или беспокоящую ситуацию.

Ощутить, воспринять это желание или проблему неким визуальным и чувственным образом.

Никаких границ на фантазию не допускается.

Пример: .

Или - .

Т.е. сформулировать проблему и ощутить всем своим существом, какой образ она принимает. Это может быть что угодно, статический образ, динамический.

Всевозможные ощущения в теле, всевозможные фантазии.

Затем, разрешаем этому образу, этой проблеме удовлетворить себя.

Т.е. ощущаем, что же хочет этот образ, к чему он стремиться, что именно хочет достичь, чем стать для своего удовлетворения.

Так же - никаких ограничений. И не в мечтах всё проводим, не в голове, а сопровождаем всё происходящее обязательно проигрыванием всем телом.

Пример, горилла хочет стать огромной бочкой, которая будет себе катиться и никто не сможет её ничего сделать.

А ленточная змея - слизнуть всю тучку и после этого превратиться в молнию. В яркую и быструю молнию.

Обязательно проигрываем всё, что приходит в этом образе, сопровождая это телесными движения, а не просто в голове.

Со стороны это смотрится весьма весело, когда человек начинает корячиться и принимать разные позы и делать всяческие гримасы. Потому лучше делать это в одиночестве.

Достигнув нужной цели, удовлетворения данного желания данного образа, не останавливаемся, а спрашиваем новый образ, в чём его желание, что этот новый образ хочет. И так делаем пока не наступит внутри успокоение и тишина. Последний образ ничего не хочет. Удовлетворение случилось.

Ну и как всегда, желательно себя не обманывать.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья, я попробую. Спасибо.
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо))Такие образы сами по себе смешить начинают и в состояние парения приводить))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу