Divider

Умершие младенцы помнят о нас

Atamiel

Administrator
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:449
Реакции:93
Баллы:28

Матушка Матрона Московская многое могла вымолить у Бога. С матушкой в одном доме жила девочка трёх лет, Ниночка, ангел во плоти! Она была сиротой при живой матери, которая непробудно пила и была лишена родительских прав. Матерью она считала свою благодетельницу Зину, которая взяла на себя её воспитание.

Если Ниночке приносил что-нибудь сладкое, она сама не ела, а прятала под мебель, а когда приходили страждущие, она спрашивала: «А есть ли у них внучек?» Сиротка все сладости отдавала этим детям.

Девочка была особенная. И вот, за неделю до своих 7 лет, она в сутки умерла от дифтерита. Все очень горевали и плакали. Матушка Матрона сказала: «Не плачьте. У неё была бы страшно тяжёлая жизнь, и она была бы великой грешницей и погубила бы свою душу. Мне жаль было Ниночку, и я Бога умолила дать Ниночке смерть…»

Как-то матушка говорит: «Я видела Ниночку. Она в раю, в красоте, и видела, как она безбоязненно подошла к идущему Спасителю, и смело Его спросила: «Господи, а когда же придёт ко мне моя мама Зина?» Господь ответил Ниночке: «Деточка, не наступил ещё предел времени, чтобы она пришла».

Ещё о Ниночке. В 1959 году Зинаида с мужем приехали из Магадана, где отбывали срок заключения, в Москву, хотели обвенчаться, но всё время возникали всякого рода препятствия. Зина уже отчаялась. Муж вернулся с Севера больной. Он тоже хотел совершить церковное Таинство. Пришли в храм – батюшка Василий Серебрянников отказывается венчать, скоро пост, после поста, говорит, приходите… Зина послала свою маму к нему, а он ей то же самое. Ночью Зина видит сон: пришла Ниночка в белом длинном платье и строго так говорит: «Я пришла тебе сказать, что я помогу тебе с венчанием!» Я на неё смотрю и думаю: как она поможет, если она умерла? А она как бы в ответ: «Я на это испросила разрешение Спасителя…» Утром встаю, и вдруг прибегает после службы одна знакомая и говорит: «Отец Василий просил вам передать, что сегодня в восемь часов вечера он вас обвенчает».

 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Atamiel за рассказ.
С уважением к Вам.
 

фея888

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу