Divider

УНАГДОМЕД

Арктурус

Уважаемый Мастер Unagdomed,доброго времени суток.
На форуме после посвящений часто говорится об ответственности перед высшими силами.Что имеется в виду здесь? Предположу,что ответственность за последующие магические работы в системе,куда человек получил посвящение,но возможно есть что-то еще?
С Уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Беспечная

Если вы будете думать, и желать - то почему это с вами не может случиться? Контролируйте свою психику
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Alex_Voron

Уже неоднократно обсуждалось, вот вы спалите муравейник - вас же за это молния не ударит, через 3 минуты. А теперь представьте, мага для которого обычный человек подобен муравью - и по энергетике, и по осознанности.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Alex_Voron

Уже неоднократно обсуждалось, вот вы спалите муравейник - вас же за это молния не ударит, через 3 минуты. А теперь представьте, мага для которого обычный человек подобен муравью - и по энергетике, и по осознанности.

Так это получается, что чем больше сила и развитость мага, тем меньше на него влияет карма? И какой-нибудь высший маг или злобный махатма может вообще массовый геноцид устроить без опасений за свою карму?

И ещё, вы раньше в интервью писали, что теоретически сильный маг может убить или навредить большому количеству людей (хоть целому городу), но потом он будет за это наказан в нескольких воплощениях. Получается, это наказание будет получено не от закона кармы, а от магической иерархии, правила которой он нарушил?

С уважением.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Уважаемый Мастер Unagdomed, здравия. Скажите пожалуйста, наш мир 22х мерен и в дереве жизни, каналов так же 22, это совпадение?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Беспечная

Уважаемый Мастер Unagdomed,благодарю за ответ.
На форуме приводились формульные ключи для подключки к разным эгрегорам и отключки от них.Получается,что даже пройдя посвящение,отключиться от системы возможно? Или в чем здесь различия подключения на энергетике? С Уважением.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, вы выше написали, что развитые маги могут делать с обычными людьми что угодно, ведь они для магов как насекомые. Правильно ли я понимаю, что тут играет важную роль и своя совесть, к примеру, если сильный маг привык не причинять вреда другим, но однажды пришлось всё-таки так сделать, он чувствует вину за содеянное и карму получает? В то же время, какой-нибудь чёрный маг того же уровня развития может спокойно хоть рабов держать, не чувствовать моральных угрызений и кармы не будет? Я всё верно понял?

С уважением, мастер.
 

Аркаим

Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Уважаемый Мастер Unagdomed,доброго времени суток.
Часто в эзотерике встречается термин "осознанность". "Быть осознанным",у магов выше осознанность и т.д.Но мне встречалось несколько толкований этого термина.
Где-то писалось,что Демиург забирает часть осознанность человека после смерти-и это и есть личная сила,которую человек наработал.
И термин применим также в случаях,когда человек рассеян и не внимателен,не осознает происходящее вокруг и ветает в облаках,в этом случае осознанность выступает в роли контроля и осмысления происходящего вокруг,это часто исходит из определенного уровня знаний человека и его начитанности. Правильно ли я понимаю,что осознанность это и то и другое? С Уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Беспечная

Эгрегориальные подключения действуют временно, подключение через посвящение - постоянно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Azwraith

Совесть это уровень манипура и анахаты. Если мы говорим, о высоких магах, то они уже контралируют свои чакры, и просчитывают свои действия на уровне осознанности - и там явно их совесть мучать не будет.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Аркаим

Да это многогранное понятие - которое велючается, как контроль себя и своего внимания, так и меру ваших познаний об окружающей реальности, и определенный уровенб личной силы в том числе.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Unagdomed написал(а):
Azwraith

Совесть это уровень манипура и анахаты. Если мы говорим, о высоких магах, то они уже контралируют свои чакры, и просчитывают свои действия на уровне осознанности - и там явно их совесть мучать не будет.

Не совсем понимаю, ведь ранее вы мне отвечали про высоких магов, среди которых есть прагматики, которые для достижения своих целей могут толпы народа поубивать, и есть такие высшие маги, которые будут искать ненасильственные методы решения проблем. Такая разница разница в действиях и отношении к людям обусловлена какими-то то моральными принципами или чем?

И ведь манипура и анахата есть и в высших телах, значит даже на таких высоких уровнях развития может быть что-то вроде совести или чего-то подобного?

С уважением, мастер.
 

Аркаим

Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия
Благодарю за ответ.А что есть вообще осознанность в плане знаний?
Говорят,что важней всего опыт в жизни и именно он дает истинное понимание чего-то и ту самую осознанность.Например можно прочитать много книг и понять,как то или иное устроено,но попадая в сложную ситуацию все может развернуться совсем иначе и именно вывод из этого будет истинной осознанностью.Так в чем разница осознанности от простого понимания прочитанной книги и если человек что-то все таки осознал,как это проявится на его энергетике? Добавится светимость или что-то ещё? С Уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Azwraith

Школа и установки. Если вас обучили принципам восприятия мира, более того вы являетесь проводником этих идей и принципов, я сомневаюсь, что вы пойдете против них.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Аркаим

Разница в источнике, знание может идти от эго, а может идти от сознания. Соответственно вы либо осмысляете знание через свой ум и личностный опыт, или же вы задействуете свое сознание, что приводит к его расширению, и соответственно усилению по нисходящей осотальных тонких тел, а не только атмана.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ, мастер.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте Мастер.

Я вот не пойму, а почему Владыки кармы эти противятся встрече людей со своим ономэ?
Я так понимаю, что духовное развитие не столько нам выгодно, сколько тем, кто нас создал.
Так если встретить свое ономэ, то развитие будет намного быстрее. Во первых взаимопомощь, а во вторых будет конкуренция.
Я вот сижу и вокруг меня никто не занимается духовным развитием, все наоборот на дно тянут.

И я понимаю что я могу курить бамбук и не париться, жизней у меня бесконечно, 1 слитая жизнь это капля в море.
Мотивация на нуле кароче говоря.
Ну единственное карма там пинками пытается что то сделать, но к этому уже привыкаешь как то и уже иммунитет вырабатывается.

Другое дело вот я встретил ономэ. И вижу что оно то развивается, а я прохлаждаюсь.
Тут у меня азарт включается, я понимаю что надо обогнать или догнать. Конкуренция как двигатель.
Либо наоборот оно балдеет. Тут я начинаю воспитывать.

Ну если не конкуренция то взаимопомощь, у меня есть там яблоки, у нее тесто, мы пироги делаем.

А то я еще должен заслужить ономэ, придумали тоже.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Allister_N

Ну какое ономэ - если вы собственную душу контролировать не можете, ее порывы и реакции? Кто вам даст ответственность за другого человека, если вы не ответственны за себя?
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, а является ли встреча с ономэ и дальнейшая жизнь с ним обязательным этапом на пути развития? А то вот тольтеки с Доном Хуаном вознеслись и без всяких вторых половинок. Соответственно они уже перестали быть людьми и освободились от влияния Владык Кармы. Значит, путь тольтеков исключает ономэ?

С уважением, мастер.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Мастер Unagdomed. Странно что у вас сложилось такое мнение обо мне.

Ну даже если допустим я овощь, то почему я должен всем и вся вдруг.
Почему я ведущий?
Я как будто в роли кукловода, а ономэ это моя кукла (бревно по сути).
И я должен карму очищать и развиваться, чтобы встретиться.

А моей второй половинке как будто это вообще не надо.
Кто вам даст ответственность за другого человека
Ну хорошо, пусть кто то за меня хоть раз в жизни ответственность будет нести.

И тут парадокс заключается вот в чем.

1 половинка созрела и карму имеет хорошую
2 половинка не созрела и карма плохая.

А дело одно на двоих, и как выходит.
Либо наказывается один с хорошей кармой и который старался, либо другой с плохой на халяву получает.

И получается так, что если она более развита и с лучшей кармой чем я , то ответственность она будет нести а не я.

А если я более развит, то тогда мое ономэ в лучшем случае в тюрьме где то сидит, и я Лучший Вариант для нее буду.
Или как вы говорите, "ответственнее" будут для нее родители алкаши и друзья маргиналы?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу