Divider

УНАГДОМЕД

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Тут два варианта:

1. Я своей ономэ не нужен. А это в принципе не возможно. Так как даже я понимаю что ономэ влияет на мое собственное развитие, а тот кто более развит меня и подавно будет знать.

2. Мы на одном уровне развития. Это тоже в принципе не возможно.
Учитывая что живем мы огромное количество лет, друг с другом никак не контактируем, имеем каждый свой выбор.
Соответственно каждый свою судьбу и карму.

Если я сейчас пойду повешусь, то это не значит что мое ономэ пойдет и тоже самое сделает.

Соответственно тут Высшие силы воду мутят, махинации проводят. Потому как по логике вещей тут не состыковочка.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Azwraith

Человек так или иначе должен прийти к целостности, каким он путем это сделает - это уже другой вопрос.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Allister_N

Какие вопросы, такое и мнение...

Причина может быть так же и в ней - она же ваша вторая половинка ))

Вот у меня к вам вопрос? вам эти теории зачем сейчас? Если вам так нужна вторая половина, так и работайте в этом направлении - читайте подходы на нахождение близкого человека (не привороты) - и проробатывайте карму отношений, с теми кого вам предложит вселенная. А рассуждать о карме и дано будет или не дано можно все воплощение и не одно.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ, мастер.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю Мастер Unagdomed.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Вам тут вопросы по "ономе" задают, я поискал на форуме по этой теме и появились у меня вопросы. Как я понял, духовные половинки - это такая совместимость атманических тел, после которых надо, по идее, формировать совместимость по остальным телам.

А как можно сделать наоборот? Вот например образовалась однажды любовная пара (не ономе друг для друга) и за годы жизни они сделали между собой крепкую связь по карме. Потом жили вместе и в следующих жизнях, практиковали тантру, в общем, делали всё вместе, развивались и т.д. И вот за сотни или тысячи лет совместной жизни у них полная совместимость по телам от физического до кармического. Тогда можно будет искусственно создать и атманическую совместимость? А то странно , как-то если придётся вдруг расходиться навсегда и знакомиться с какими-то половинками, которые вообще могут быть совершенно неприятны, например мужчина будет чёрным магом, а женщина - белым.

С уважением.
 

Беспечная

Уважаемый Мастер Унагдомед,благодарю за ответ.
Когда то вы писали о том,что работа с эгрегором взаимовыгодна,но потом эгрегор спросит сполна за такое сотрудничество.Может я что-то не так поняла или напутала,но что эгрегор может взять с человека кроме части энергии,затраченной на ритуал? Чем может еще расплачиваться человек? С Уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед, разрешите у Вас спросить:
что в действительности стоит за разнообразием языков народов планеты, за преданием о Вавилонской башне?

Является ли множество языков проявлением отдельной специфичной ветви инволюции Логоса в материальный мир?
На первый взгляд, кажется, что через многообразие языков может происходить распадение и намеренная индивидуализация Логоса для познавания им самого себя в этом аспекте, подобно намеренному обособлению индивидуальных сознаний человека. И языки являются своеобразными различными "телами" для Логоса на уровне материального мира, неся в себе искру его изначального слова. Звуковая структура языков в виде гласных и согласных похожа на следствие вхождения Логоса в дуальный мир. Если еще учитывать, что на формирование букв и обозначения их форм оказывалось влияние от расположения звезд, подобно влиянию гороскопа на человека, то такая аналогия кажется допустимой.
Если это так, то у каждого языка, возможно, есть своя миссия?
Либо же, это всё совсем не верно, и языковое многообразие является только отражением проявлений человека и начинается на уровне Малкут?

С уважение к Вам и Вашим знаниям.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, я вот никак понять не могу, почему в Рейки Усуи (традиционное) нельзя посвящать на расстоянии? Ведь инициация идёт на тонких планах (от эфирного и выше), так зачем живое присутствие Мастера? Или так делают только из-за установленных правил, а на деле можно и дистанционно?

С уважением, мастер.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Alex_Voron написал(а):
[post]816664[/post] Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Вам тут вопросы по "ономе" задают, я поискал на форуме по этой теме и появились у меня вопросы. Как я понял, духовные половинки - это такая совместимость атманических тел, после которых надо, по идее, формировать совместимость по остальным телам.

А как можно сделать наоборот? Вот например образовалась однажды любовная пара (не ономе друг для друга) и за годы жизни они сделали между собой крепкую связь по карме. Потом жили вместе и в следующих жизнях, практиковали тантру, в общем, делали всё вместе, развивались и т.д. И вот за сотни или тысячи лет совместной жизни у них полная совместимость по телам от физического до кармического. Тогда можно будет искусственно создать и атманическую совместимость? А то странно , как-то если придётся вдруг расходиться навсегда и знакомиться с какими-то половинками, которые вообще могут быть совершенно неприятны, например мужчина будет чёрным магом, а женщина - белым.

С уважением.

Ваши вопросы о "а если","наоборот" итд,это только ваше воображение, а не развитие.
Это тема для развития и движения вперед, а не для предположений, догадок и вариантов.
Вы достигните высот хотя бы в одном, а потом судите о дальнейшем.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Беспечная написал(а):
[post]817696[/post] Уважаемый Мастер Унагдомед,благодарю за ответ.
Когда то вы писали о том,что работа с эгрегором взаимовыгодна,но потом эгрегор спросит сполна за такое сотрудничество.Может я что-то не так поняла или напутала,но что эгрегор может взять с человека кроме части энергии,затраченной на ритуал? Чем может еще расплачиваться человек? С Уважением.

Эгрегор и человек это союз взаимовыгодный. Вы отчасти ему энергию и продвижение его тем, что работаете в его русле, а он вам силу и поддержку со своей стороны. А так же защиту, хорошая эгрегорная защита многого стоит.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
vnydry написал(а):
[post]817701[/post] Уважаемый Мастер Унагдомед, разрешите у Вас спросить:
что в действительности стоит за разнообразием языков народов планеты, за преданием о Вавилонской башне?

Является ли множество языков проявлением отдельной специфичной ветви инволюции Логоса в материальный мир?
На первый взгляд, кажется, что через многообразие языков может происходить распадение и намеренная индивидуализация Логоса для познавания им самого себя в этом аспекте, подобно намеренному обособлению индивидуальных сознаний человека. И языки являются своеобразными различными "телами" для Логоса на уровне материального мира, неся в себе искру его изначального слова. Звуковая структура языков в виде гласных и согласных похожа на следствие вхождения Логоса в дуальный мир. Если еще учитывать, что на формирование букв и обозначения их форм оказывалось влияние от расположения звезд, подобно влиянию гороскопа на человека, то такая аналогия кажется допустимой.
Если это так, то у каждого языка, возможно, есть своя миссия?
Либо же, это всё совсем не верно, и языковое многообразие является только отражением проявлений человека и начинается на уровне Малкут?

С уважение к Вам и Вашим знаниям.

Что такое Логос? Это Слово. Что такое Слово? Это выражение Разума. Что такое Разум? Это выражение
мысли. Что такое мысль? Это выражение Идеи. Что такое Идея? Это выражение Сознания Создателя.
Видите как много ступеней нисхождения? Вот вам и ключики. Думайте и вам придет ответ, а точнее озарение.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Azwraith написал(а):
[post]821372[/post] Уважаемый мастер Unagdomed, я вот никак понять не могу, почему в Рейки Усуи (традиционное) нельзя посвящать на расстоянии? Ведь инициация идёт на тонких планах (от эфирного и выше), так зачем живое присутствие Мастера? Или так делают только из-за установленных правил, а на деле можно и дистанционно?

С уважением, мастер.

А давайте я вас причащу причастием дистанционно? Вы как относитесь к причастию святых тайн Христовых на расстоянии?
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за ответ и подсказки, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

Avvalog

Well-Known Member
Регистрация:7 Июн 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Уважаемый Мастер Унагдомед, здравствуйте.
Пишу на счет первых трёх выпусков изданий сороковников.
27 января оплатил их. Очень хотелось бы получить их и начать изучение.
Подскажите пожалуйста, когда я смогу их получить?
С Глубоким Уважением к Вам.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Avvalog написал(а):
[post]889080[/post] Уважаемый Мастер Унагдомед, здравствуйте.
Пишу на счет первых трёх выпусков изданий сороковников.
27 января оплатил их. Очень хотелось бы получить их и начать изучение.
Подскажите пожалуйста, когда я смогу их получить?
С Глубоким Уважением к Вам.

На днях вы получите журналы.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Следующие вопросы.
 

Alex_Voron

Well-Known Member
Регистрация:13 Май 2016
Сообщения:142
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Унагдомед, доброго времени суток.

Верно ли, что карма и её законы, какие мы знаем, - это лишь человеческие земные условности, которые действуют только на людей, живущих на Земле?

Я просто читал ваши ранние посты и вы там примерно такое писали:

1. Был властный человек или средненький маг в средневековье, который вырезал целые города и насиловал детей по ночам. Но в то же время, он развивал общество, двигал науку и в целом поднимал осознанность человечества. Поэтому, Владыки Кармы после смерти ему все эти убийства и насилие простили и в следующее воплощение отправили в хорошие условия, чтобы он и там всех развивал, а ущерб для отдельных существ не столь важен.

2. Если маг развивается и осознанность у него приличная, то всякие убийства можно простить, а в некоторых иерархиях вообще поощряются. В прошлые столетия под указом демиургов вообще кровопролитные завоевания проводили и ничего.

Я думал и пришёл к выводу, что карма и эти законы - это определённый механизм, установленный высшими существами (Вознесёнными, Божествами и другими), оказывающий большее воздействие на маленькие сознания (людей низших каст), а по мере развития монады это системное наказание становится всё слабее, пока маг полностью от него не избавляется. И даже получает возможность карму контролировать, ведь раз Владыки Кармы (такой вид Вознесённых, как я понял) могут управлять чужой кармой, то и своей могут, а других высших магов они наказывать не в праве. А в иных мирах и планетах все эти законы и механизмы могут быть совсем другими.

Я тут много всего написал, надеюсь вы не злитесь из-за этих пространных размышлений. Исходя из всего этого тот же вопрос:

Верно ли, что карма и её законы, какие мы знаем, - это лишь человеческие земные условности, которые действуют только на людей, живущих на Земле?

С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу