Divider

Упражнение для входа в измененное состояние сознания

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
Этот метод включает в себя глубокую медитацию, усиление образности. Это очень эффективная практика, позволяющая войти в ИСС.

1 Этап.
Необходимо выбрать место, где вас никто не потревожит и не отвлечет. Сесть с прямой спиной, закрыть глаза. Дышать необходимо ровно и спокойно.
Затем, сосредоточьте свое внимание на глазах и мысленно скажите: «мои глаза расслаблены». Верьте и чувствуйте, что они находятся в расслабленном состоянии, и они расслабятся. Сделайте то же самое для ушей, носа и рта. В конце концов, примените релаксацию и на всю голову: «моя голова расслаблена» Продолжайте процедуру с вашей шеей, правой рукой, левой, правой и левой ногой и т.д. пока не почувствуете состояние покоя и полного расслабления.
Не торопитесь!

2 Этап.
Ваши глаза должны оставаться закрытыми.
Представьте мощный и блестящий шар света диаметром примерно 1 метр, он находится над вашей головой. Этот шар испускает лучи, которые входят в ваше тело, через макушку. Свет заполняет каждую клеточку вашего тела жизненной энергией. Сконцентрируйтесь на этом в течение 2-3 минут.
Теперь почувствуйте, как шар света над головой снижается вниз и увеличивается в диаметре. Он охватывает плечи и остальные части тела. Постепенно, вы полностью охвачены им, он распространился на всё пространство вселенной - до неба и за ее пределами; на землю и за ее пределы; и до самой дальней точки вокруг вас.

3 Этап.
Теперь просто продолжаем спокойно дышать.
Во время вдоха сосредотачивайте свое внимание на входящем дыхании. Наблюдайте за ним. Если вы ловите себя на чужеродной мысли, мягко возвращайте ваше внимание назад к дыханию. Будьте терпеливы; не сердись. Нежелательные мысли будут приходить, но с практикой у вас будет получаться лучше.
Во время выдоха почувствуйте и сконцентрируйтесь на движении дыхания из легких. Будьте в курсе дыхания, обратите внимание, как воздух выходит из обеих ноздрей. Ваше внимание должно быть на каждой точке движения дыхания.

torus.gif
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Вас уважаемая Кашири за метод. С возвращением и знакомством.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю вас за упражнение.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемая Кашири за упражнение.
С уважением к Вам.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за технику Уважаемая Кашири!
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю за хорошее упражнение, Уважаемая Кашири!
 

идущая вперёд

Уважаемая Кашири,благодарю за упражнение.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу