Divider

Узнайте свою икону по дате рождения

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Многие религии очень пристально и с уважением относятся к дате рождения человека: считается, что именно этот день влияет на судьбу, а также определяет ангела-хранителя.​


Икона-заступница
В христианстве принято, что у каждого из нас есть личный ангел-хранитель, которого можно определить по имени или по дате рождения человека. Сегодня мы рассмотрим последний случай, а также расскажем об индивидуальной иконе-заступнице!


zo0jovr71rtqv7ratdyg2ro8p.jpg


22 декабря — 20 января
Люди, родившиеся в эти числа, находятся под покровительством святого Сильвестра и преподобного Серафима Саровского. Православным стоит приобрести икону Божьей Матери "Державную". Перед ней необходимо молиться о честности и правде, сердечной радости и любви к ближнему, о даровании душевных и телесных исцелений.


21 января — 20 февраля
Те, кто родился в эти дни, находятся под покровительством Святых Кирилла и Афанасия. А вот иконами-заступницами считаются Божья Матерь "Владимирская" и "Неопалимая Купина".


21 февраля — 20 марта
В этом промежутке времени людей оберегают ангелы-хранители Милентий Антиохский и Святой Алексий. А иконой заступницей считается "Иверская Богоматерь". Образ помогает людям, которые раскаялись в своих грехах. Икона оказывает большое влияние на людей с душевными и телесными болезнями.


Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившимся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы "Споручница грешных" и Иверской Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Стефан и Тамара, апостол Иоанн Богосолов являются их ангелами-хранителями.


21 марта — 20 мая
Людям, родившимся в этих числах стоит молиться иконе "Споручница грешных", а их ангелами-хранителями являются Иоан Богослов, Святые Тамара и Стефан. В основном люди обращаются к иконе за помощью в духовном прозрении, за избавлением от уныния и печали, за исцелением от тяжких недугов.


21 мая — 21 июня
Рожденным в эти дни, следует считать своими ангелами покровителями Святого Алексея Московского и Константина. А молиться необходимо иконам: "Взыскание погибших", "Владимирская" и "Неопалимая Купина".


22 июня — 22 июля
Святой Кирилл — главный заступник тех, кто родился в этот период. Молиться необходимо ангелу-хранителю, а также иконе "Казанская Божья Матерь". Молитвы перед ее образом помогают найти решение сложных вопросов, исцелиться от болезней. Также икону принято ставить у кроватки ребенка, зная, что Богородица присмотрит за малышом.


23 июля — 23 августа
Илья Пророк и Святой Николай будут хранить тех, кто родился в эти дни. А иконой-заступницей станет "Покров Пресвятой Богородицы". Молитва перед образом способна защитить от всех зол, бед и недугов, даря чувство защищенности и благодати.


24 августа — 23 сентября

Родившихся в эти дни, охраняют Святые Александр, Иоанн и Павел. А молиться нужно иконе-заступнице "Страстная".


24 сентября — 23 октября
Родившихся в эти дни, берет под свое крыло Сергей Радонежский, а помогает ему икона-заступница "Воздвиженье Креста Господня".


24 октября — 22 ноября

Иконы Божьей матери "Иерусалимская" и "Скоропослушница" охраняют людей, родившихся в этот период. А вот ангелом-хранителем принято считать Святого Павла.


23 ноября - 21 декабря
Святые Николай Угодник и Варвара будут охранять людей, родившихся в этот период. Иконами-заступницами считаются: "Тихвинская" и "Знамение".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу