Divider

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
В минувшую пятницу, 25 июня правоохранительные органы Нижнего Новгорода передали в суд уголовное дело в отношении 42-летнего оккультиста Дмитрия Шубина. Неоднократно судимого Шубина обвиняют в призыве к убийству патриарха Кирилла.

Обвиняемый, до того как стать инвалидом по зрению, работал врачом-педиатром. Теперь полуслепой Шубин возглавляет оккультную группу «Плутон». 20 октября 2010 года участники этой группы и единомышленники собирались убить патриарха Кирилла, сконцентрировавшись на мыслях о его смерти.

«В третий лунный день, 20-го октября, в 21:00 по Московскому времени (время должно быть соблюдено максимально точно) все участники акции от души пожелают Кириллу, чтоб он сдох... Возможно, нам не удастся убить патриарха с первой попытки, но мы нанесём существенный вред его здоровью, что позволит нам, нарастив силу, добить православную гадину», - призывал сторонников через страницу в социальной сети «ВКонтакте» Шубин, который считает патриарха виновным в «привитии рабской идеологии российскому народу».

Следствие сочло эти слова достаточными, чтобы обвинить инвалида в призывах убить патриарха Кирилла. Кроме того, оперативники обнаружили и другие высказывания, направленные на разжигание ненависти и вражды по религиозному признаку. Уголовное дело на оккультиста заведено по ст. 282 УК РФ («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В беседе со «Свободной прессой» Шубин не отрицает того, что желает смерти патриарху Кириллу, но настаивает, что магия не является уголовно наказуемым деянием. «Мне выдали на руки обвинительное заключение, в котором написано, что я призвал убить патриарха, с чем я естественно не согласен», - рассказал обвиняемый. - «Я говорил следователю, что призыв к убийству должен сочетать две вещи: цель, кого я должен убить и способ».

Выбор цели убийства очевиден как следователю, так и обвиняемому, но возникают вопросы с выбором орудия убийства. Чтобы посчитать мысленное пожелание смерти патриарху оружием убийства – надо быть нездоровым человеком, уверен оккультист. На страничке «ВКонтакте» Шубин предлагал использовать «силу эгрегора».

Дело Шубина – яркое свидетельство того, что в правоохранительных органах тоже есть место суевериям, считает доцент кафедры изучения религий РГГУ Борис Фаликов. «Наши правоохранительные органы, видимо уверовали в оккультизм, ведь ни по каким формальным параметрам это не попадает под уголовное дело. В первую очередь, в правоохранительных органах, потому что им необходимо хранить некоторую трезвость, иначе они превратятся в святую инквизицию, а это очень вредно», - иронизирует эксперт.

Стоит добавить, что вера в сверхъестественные силы свойственна значительной части российского общества. Так, еще в 2007 году опрос ВЦИОМ показал, что лишь пятая часть опрошенных доверяет только научным знаниям, а остальные допускают присутствие в жизни сверхъестественных сил. «Наконец, каждый десятый вообще признался, что вдохновляется главным образом «колдовством и магией». Интерес к науке и технике уживается у россиян с верой в бога (55%), судьбу (42%), приметы (23%), воздаяние за грехи (19%), сверхъестественную силу (16%), гороскопы (10%). Только 18% опрошенных отмечают, что не верят ни в какие сверхъестественные силы и явления».
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
что то свистопляска началась вокруг церкви, дальше будет хуже...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Странно как то...Судить мага за силу его мысли?)))) Маразм крепчает у Кирилла и его окружения)
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
,, Охота на ведьм"' началась, судя по всему ((
 

Lord Mariarti

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:276
Реакции:1
Баллы:0
Патриарх Кирилл Самый великий и умный человек. Layra Что вы хатели сказать своими словами "Маразм крепчает у Кирилла и его окружения"? Какое право вы имеете оскорблять веру других людей?
 

Lord Mariarti

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:276
Реакции:1
Баллы:0
Aurelija
Ура инквизиция снова заработала!!!! теперь за всеми с осиновыми кольями будут бегать и серебряными пулями стрелять
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Lord Mariarti пишет:Aurelija
Ура инквизиция снова заработала!!!! теперь за всеми с осиновыми кольями будут бегать и серебряными пулями стрелять


Не боитесь,что вы будете в их списке первым,Lord Mariarti )))
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Lord Mariarti, при чём здесь вера ? )))
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
А мне кажется, что у этого Шубина просто-напросто крыша поехала.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
Lord Mariarti пишет:Патриарх Кирилл Самый великий и умный человек. Layra Что вы хатели сказать своими словами "Маразм крепчает у Кирилла и его окружения"? Какое право вы имеете оскорблять веру других людей?


Дитя,вы слишком мало знаете про Кирюшу,чтобы говорить о его "величии"!
От него вреда православию больше чем от кучи глупых священников
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Lord Mariarti - аргументируйте Ваши доводы о "Величии" Кирилла. Ничего особенного в нем нет.
Вера - для толпы. Маги развивают осознанность.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Aurelija пишет:,, Охота на ведьм"' началась, судя по всему ((да,как-то совсем невесело.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Идиотизм какой-то.Интересно, какую статью предъявили магу.Может,из-за него и статью определенную состряпают ,с частями.И смешно и грустно.
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Афескот пишет:А мне кажется, что у этого Шубина просто-напросто крыша поехала.
По моему крыша едет уверенно и не спеша у тех кто пытается перевести подобные высказывания Шубина в ранг уголовно наказуемых деяний.
А также у тех кто убеждает себя и остальных в безусловной праведности тех кто правит балом в РПЦ.
Как на счет " не сотвори себе кумира" ?
 

Тефнут

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:0
Баллы:0
Layra пишет:Странно как то...Судить мага за силу его мысли?)))) Маразм крепчает у Кирилла и его окружения)


..да уж! "Господа-служители", сбивают граждан,потом съемки с места ДТП - стерты прямо в тот же день, и ничего! А каких-то чудиков - чудиков, которых явно сильно"достал",беспредел этого"ДоСтойного мужА" и новую статью давай сочинять! Скоро дойдет до того, что те, "якобы невежественные прихожане",что ходят в церковь раз в год и просто не знают, куда поставить свечу, буду подвергаться псалмокатаре прямо на месте! :achtung:
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Как-то дико все это выглядит...
Мастер Unagdomed, а насколько вообще может быть оправдана такая акция устранения? По идее ведь у Патриарха есть мощная эгрегориальная защита, неужели просто пожелание смерти, пусть даже и от некоторого количества людей, смогло бы нанести хоть какой-то вред?
 

Гела125

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
так его же вера и должна защищать его от всех пожеланий на смерть
патриарх должен не через бронированные машины должен защищаться, не через охранников, а силой своей веры
этим процессом он Кирилл показывает, что веры у него нет, и Иисус о нем не в курсе
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Насколько я знаю, степень эгрегориальной защиты зависит от ценности субъекта для эгрегора. И Кирилл, как Патриарх, думаю, представляет собой определенную ценность.
А бронированные машины и охранники есть у многих, вряд ли вера или неверие в этом вопросе играют какую-то существенную роль.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Я бы Шубина посадил в псих. больницу и поставил диагноз шизофрения, даже если он здоровый, чтобы не чудил так и другим не повадно было. А вот скоро он нахер Путина пошлет. Как было бы здорово, если бы ввели снова карательную психиатрию как в СССР. Поменьше было бы всяких шарлатанов и прочей ереси, которую сейчас даже по телевизору показывают "Битва экстрасенсов". Тот, кто занимается магией, должны это тихо молча дома делать и бояться. Что было бы с Шубиным в СССР, думаю понятно, лежал бы в психушки и дозу сульфазина в жопу получал, чтоб жизнь медом не казалась. Я про то, что сейчас народ совсем распустился. Власть должна быть строгой, но и сама соблюдать законы. А сейчас что? И власть беспределит, и народ тоже! Был бы я при власти, всех бы пересажал по психушкам да тюрьмам и перестрелял, ходили бы все по стрункам у меня. А сейчас бардак и беспредел сплошной творится! Вот выпустят пусси райт, они пойдут и обосрут всех кого хотят, и никто им слова не может сказать. В психушку их надо к дибилам, чтобы они им мозги вправили. Вот попробуй на этом форуме не так рот открой, тебе его сразу закроют навсегда. А вот на других форумах черти что творится, все друг друга нахер посылают, а админ сидит и боится слово против сказать, а между тем сам всех нахер посылает, вот также и в России у нас.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.329
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Екатеринбург
Fara
Вы уже в какие-то политические дебри удалились. И давайте в менее агрессивной форме выражать свои мысли!

Fara пишет: Тот, кто занимается магией, должны это тихо молча дома делать и бояться.
Ваше замечание к вам тоже применимо? Вы тоже должны "бояться"?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу