Divider

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ НАПИТКИ

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Крепкий кофе, вино, соки fresh.
Цитата:1 часть натурального вишневого сока 1.5 - 2 части (кому как нравится) мартини (бьянка). Вишневый сок можно заменить апельсиновым. С остальными соками пока не пробовала.
Мартини вообще вещь хорошая:))) И Бейлис:)))
 

Jane_Grande

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
А у меня любимый мой напиток , это вода
- из колодца или ключевая, или артезианская .
Правда когда - то и из лужи попить довелось
и дождевую то же .( в тайге. )
Ничего ! Тоже понравилась - другой всё-равно рядом не было .

+ чай , кофе , и молоко .
Правда кофе мне больше нравится тот, который когда-то продавали в СССР - молотый , растворимый
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Обожаю вишневую наливку, но не на магазинной водке, а на хорошо сделанной самогонке. Правда, алкоголь пью очень редко. Еще козье молоко, заварной кофе и зеленый чай.
Иногда варю компот (вишня, яблоки, кусочки апельсина, кизил), добавляю в него тертый лимон, корицу и немного красного вина. Получается густой и красный, очень ароматный.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Топленое молоко.
Делаю сама - в мультиварке.
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Люблю вишневую наливку,рецепт простой:
В 3 литровый баллон насыпаю вишню (я удаляю косточки,но в рецепте делали с косточками). Насыпаю пол литровую баночку сахара и даю постоять дня 3-4, затем добавляю 0,5литра предварительно очищенной водки(очищаю ее добавив в бутылку несколько кристаллов марганцовки,она окрашивается и стоит до появления осадка из сивушных масел,цвет становится снова белым,фильтрую её через ватные диски,чтобы сивушные масла отделить). Надеваю медицинскую перчатку на баллон и стоит она у меня на солнышке дней 30,перчатка должна опуститься.Затем отделяю вишню от наливки,разлив ее в бутылочки.Вишню использую в выпечке , но она так вкусна.
Наливка получается не очень крепкая-дамская,если хотите увеличить крепость добавьте водки 0,750 и сахара добавьте тогда больше на один стакан.

Из обычных напитков люблю зеленый чай разных видов и сортов,имбирный чай с лимоном.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Я очень люблю Женьшеневый чай. Вкус многогранный и очень интересный, плюс энергии дает столько - что ух!
Еще один прекрасный напиток, как ни что иное подходящий для холодного осеннего-зимнего вечера - это Горячий Шоколад.
Я варю так:
2 стакана молока и одну плитку горького шоколада (100-120г), постоянно помешивая, довожу до полного растворения шоколада, добавляю столовую ложку кукурузного крахмала, 2 ст. ложки коричневого сахара и, взбивая венчиком прогреваю еще минуты 3-4. Разливаю в чашки, сверху тонким слоем, чтоб не перемешать, с помощью ножа наливаю немножко сливок.
И присыпаю сверху, в зависимости от настроения: корицей, мускатным орехом или перцем чили.
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Имбирный чай.
Очень своеобразный и необычный напиток. Помогает при простудных заболеваниях(только им и лечусь)))), ну и к тому же очень вкусно.
Тем, кто не любит имбирь-не советую!!!!!
небольшой пучок мяты
2?3 небольших корня имбиря
1 ст. ложка меда
Имбирь почистить и поместить в термос, добавить мяту и мед. Залить литром кипятка, плотно закрыть и дать настояться. Перед подачей обязательно процедить через сито.
Получается напиток красивого светло-золотистого цвета!
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Лавандовый напиток.
(Лимонад- не лимонад)
Берем где-то стакан цветов лаванды, заливаем литром (или чуть больше) кипятка, добавляем цедру(не обязательно) и сок 2-3 лимонов, мед или сахар. Дать настояться.
Отлично помогает расслабиться.
 

Ирида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
Я очень люблю холодную колодезную воду, больше всего. А потом морковный сок.
 

Любовь 111

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Ча-ча( на основе мандаринов),
Тонизирующий чай: 2 пакетика зеленого чая залить горячей водой в большом кувшине, добавить 2 разрезанных апельсина, пол лимона, и свежую мяту . Остудить.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
А как насчет зелий??? Ну ни одного рецепта нет!!!! Храните все в тайне от друзей??? Ну хоть одно волшебное зелье напишите как сварить))))))))))))))))))))))))
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
melkii_pakostnik пишет:А как насчет зелий??? Ну ни одного рецепта нет!!!! Храните все в тайне от друзей??? Ну хоть одно волшебное зелье напишите как сварить))))))))))))))))))))))))

Поменьше эмоций и знаков препинания, пожалуйста!
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Чай:
1)Цветок Мальва- 1 щепотка. Её называют ещё Каркаде и.т.д. названий много. Содержат большое количество антоциановых красителей, придающих им характерный цвет, слизистые вещества, небольшое количество эфирного масла и дубильных веществ.
2) Василёк цветы- 1 щепотка. Можно и садовый-крупный.
3) цветы Мать и мачехи- щепотка
4) Лист поддорожника.
Получается чай с кислинкой. А главное полезно.
 

Отто

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Раньше протеин ванильный+варенье из черники или клубники+тёплое молоко +аминки,сейчас выжатый сок из апельсинов.
 

Ксандр

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Кофе в различных его вариациях.
 

Элес

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
:drinks: Ну я обожаю имбирный чай со вкусом малины. сама ен делаю, в кафе или ресторанах заказываю, а так же мохито классический.
 

Hecata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:2
Баллы:0
Люблю дистиллированную воду, свежевыжатые соки и вино.
Еще очень нравится вот такой мятный напиток:


1 л воды
1/2 ч.л. лимонной кислоты ( но лучше выдавить свежий лимон по вкусу)
2 ст.л. сахара
2 ст.л. сушеной мяты перечной

Воду вскипятить, добавив лимонную кислоту и сахар. В кипящую воду положить сушеную мяту. Затем остудить и процедить.В бокал с напитком добавить кусочки льда и лимонные дольки.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
А я последнее время , кромя водки ничего не употребляю ) Потому что тяжело очень
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу