Divider

Ваши вопросы по Таро

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Corason,

http://www.blackwarlock.com/forum-f48/tema-t1109.htm

Здесь представлены толкования по Колесову. В основном прямой вариант, но с пояснениями по перевернутому. Лично я работаю лишь прямыми. Если не совсем то, что Вам нужно, то я поищу толкования по Уэйту, классическое. Просто многие тарологи считают его довольно плоским, жестким и прямым, не учитывающим многие тонкости. Причина - система разрабатывалась именно для классических колод и для работы в ордене. Отлично работая для вопросов ордена, многое упущено в ключе именно оракульства в общем, с чем приходят клиенты. Очень сухо. И мало подходит для работы с другими колодами, приходится переучиваться.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Kris Спасибо за ссылку, не уже ничего искать не надо.
 

Юрий

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Кто подскажет...нигде не могу найти ритуал присоединения к картам Таро(у меня Уайт).Помогите пожалуйста)))
 

Saina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:96
Реакции:0
Баллы:0
Юрий пишет:Кто подскажет...нигде не могу найти ритуал присоединения к картам Таро(у меня Уайт).Помогите пожалуйста)))

Юрий, а что это за ритуал такой? Просветите землячку
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Юрий
я знаю случай один когда, привязав к себе , она начала просто эмпатить как бы человека, отражать то, что он хотел услышать....Лучше сдружитесь с колодой в процессе работы и практики, это наверное самый лучший вариант...
может у кого-то есть другие мнения
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Юрий пишет:
Кто подскажет...нигде не могу найти ритуал присоединения к картам Таро(у меня Уайт).Помогите пожалуйста)))

Прежде, чем приступить к работе с Таро, необходимо войти в определенное состояние духа. Было бы идеально, если бы вокруг стояла тишина и покой, причем не только в тот момент, когда вы бросаете взгляд на карты но и до того. Для этого стоит отключить телефон, зажечь ароматические палочки и свечи, включить тихую релаксирующую (можно и др.по вкусу) музыку, прочитать молитву или ритуальное заклинание - что вам больше по вкусу. Если захотите, можете произнести молитву, которую читали члены ордена ЗОЛОТОГО РАССВЕТА и читала ее я, в начале своего обучения:
&quot- Во имя Высшего Божества, взываю к тебе от имени Великого Ангела, который есмь действие сего таинственного знания. Возложи свои незримые руки на сии посвященные карты , во славу святого имени . Аминь''.
Можете класть каждую карту по очереди на черный шелк и медитировать над ней, чтобы понять какие именно эмоции она в вас вызывает. Также поразмыслите о значении каждой карты в отдельности и попытайтесь понять, что сообщает вам та или иная карта.
Для чего бы вы не брали в руки колоду карт Таро - крайне важно выработать в себе чувство уважения к сакральным образам, изображенным на картах. Вам это станет очевидным ,как только вы войдете с картами в контакт на более глубинном уровне. Таким способом вы вступите с ними во взаимоотношения и начнете впитывать в себя их символику и мистицизм.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ ,СЕСТРА КАМЕЛИЯ!!!
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Юрий, попробуйте просто поговорить с колодой. Задавайте ей вопросы и тяните карту. Попробуйте понять, что Вам отвечают. Попробуйте построить диалог, как с товарищем, что например немой и показывает ситуацию картинками. Что он донести хочет? Что хочет сказать? Аркан, картинки, символика, числовое значение...все становится важным и несущим информацию. Многие например даже спят с колодой, положив ее под подушку. Может кому и смешно будет, но на самом деле это помогает. Лично могу сказать, что сюжет карты, Аркан, он может присниться и после этого опыта не останется по нему вопросов. Многие работают большими раскладами, даже на всю колоду. Но идеал - вытянув несколько Арканов, можно увидеть ситуацию прошлого, настоящего и возможного будущего. И часто не один. Тогда в задаче таролога именно подсказать более удачный вариант решения вопроса. Ведь всегда у клиента есть воля, применив которую, можно изменить будущее в более лучшую перспективу. Нужно видеть вероятности развития ситуации. Это Линии Судьбы, я так называю. Невозможно, по моему личному убеждению прочитав - трах тибидох, вдруг прозреть в Таро. Или стать вдруг Мерлином. Скорее Поттером получится, но это только для себя. Другие не поверят, ибо это личная иллюзия будет. Это достаточно сложный путь изучения. Моя первая колода столько раз летела куда подальше. И сколько раз я говорил, что больше в руки не возьму. И брал. И пытался понять ее. И только потом что то началось. И продолжается. И вряд ли закончится. Путь изучения долгий. Остановившись, знание умирает. Это ошибка многих - я достиг всего, что возможно в Таро... Да и не только в Таро. Если так сказал, ты умер для изучения, закостенел и сам себя ограничил. По моему мнению, в первую очередь работа личная... Ритуалы, формулы подключений нужны дальше, когда придет время к большему. Иначе толку от формул, если мы не умеем читать прописную истину. Нужно пройти определенный путь изучения. И это единственный залог успеха, по моему мнению. Конечно, любые работы, направленные на контакт с колодой, чрезвычайно важны. Но формул превращения с абсолютно не понимающего в абсолютно знающего при прочтении чего либо не существует. Лучший ритуал присоединения к Таро - работа с Таро. Удачи Вам на пути изучения
 

Ameli_73

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Kris , вы действительно правы , и у меня , когда я только начинала пытаться понять ТАРО, почуствовать , первые попытки были не удачными. Колода действительно летела куда подальше , прежде чем наступает определенный момент и колода начинает &quot-говорить&quot- , да так что иной раз испытываешь легкий шок. А иногда начинает капрзничать , словно устает или у неё нет настроения. Все приходит со временем , не бывает такого чтобы ты взял колоду в первый раз в руки и мгновенно стал абсолютно всезнающим оракулом.
 

Юрий

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам за ответы!Сегодня поговорил со своими новыми картами, и понял что связь между нами настроилась сразу)))
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Юрий, вот это великолепно! Удачи Вам в работе
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Скажите, пожалуйста, сможет ли новичек(первая колода у меня около месяца) использовать для определения негатива Таро Теней? Иногда нужно быстро ответить на вопрос, от кого шел негативный посыл.
Или лучше пока воспользоваться проверенными методами?

Благодарю.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ona , ПРИ ПОМОЩИ ТАРО ТЕНЕЙ КОНЕЧНО ЖЕ СМОЖЕТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ.НО ВСЕ ЖЕ ДЛЯ НАЧАЛА СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КЛАССИЧЕСКОЕ ТАРО И РАСКЛАДЫ.
ТАРО ТЕНЕЙ ХОРОШАЯ И РАБОЧАЯ КОЛОДА АРКАНОВ,НО ИХ НАДО ИНДИВИДУАЛЬНО ПРОРАБАТЫВАТЬ.НУЖНО К НИМ ПРИВЫКНУТЬ И ХОРОШО ИЗУЧИТЬ.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
МАГИСТР, благодарю за ответ.
Поняла Вас, и буду пока пользоваться своими Таро Ренессанса)
А Теней приобрету и буду изучать, пусть привыкают ко мне, а я к ним.
 

Freesia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Таро Люцифера, с ними кто-то работал? Поделитесь впечатлениями?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Freesia, я не работал. Но если честно, не вижу ничего особенного по виду. Порекомендовал бы Богемскую Готику лично...Она куда более мягка в работе на мой взгляд в предсказательном ключе. Однако, колода довольно редкая на наших просторах.
 

Дорин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
Очень хочу научиться гадать на Таро!!! купила колоду, Райдера, сама изучаю значения карт. Может кто может взяться за моё обучение? Обещаю быть спрособным учеником)) Заранее благодарю!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Ув.Мастера!Подскажите пож-та,как почистить обсолютно новую калоду карт от постороннего негатива(берут в руки продавцы,пересылка по почте и т.д.)У меня это будет первая колода Таро и хотелось бы правильно начать работу с ней(если конечно такая чистка предусмотрена).Буду очень признательна Вам за ответы и советы!
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Chernaya Koshka

почистить конечно можно..
вот в этой теме посмотрите, выкладывались способы
http://www.blackwarlock.com/forum-f48/tema-t2056.htm
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу