Divider

Ваши вопросы по Таро

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ice_Li написал(а):
Доброго времени суток, Мастер Унагдомед!
Прошу Вашей помощи в понимании конкретного момента по Таро:
Есть классические колоды, с которых рекомендовано начинать, есть уже сложные варианты. Так получилось, что колоду я нашла не простую и учусь с ней работать. Вопрос в том , что изображения некоторых арканов очень серьёзно отличаются от *классики *, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл проводить параллель с классикой или нужно работать именно с энергиями и изображениями моей колоды . ( колода Таро Вечности Рамзеса ).

Заранее благодарю, и прошу прощения за столь наивные вопросы!

Научитесь вначале работать с классикой, а потом уже используйте авторские колоды. По моему уже давно пора понять, что есть магические колоды, а есть предназначенные только для гадания. А есть еще куча колод фрустраций на тему как я вижу таро различных художников.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю за совет, Мастер Унагдомед!
Прошу уточнит, Таро вечности Рамзеса Вы бы отнесли к типу * как я вижу таро* ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Ice_Li написал(а):
Благодарю за совет, Мастер Унагдомед!
Прошу уточнит, Таро вечности Рамзеса Вы бы отнесли к типу * как я вижу таро* ?

Поймите аркан должен передавать мистерию, а это не только смысловое значение, это и положение фигур, и символы на аркане, и цвета. То же самое, что и с иконами. Вы думаете просто так существует канон изображения Икон?
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Можно не на карту Таро медитировать, а на листе А4 нарисовать или распечатать изображение с карты?
Я думаю не обязательно должно быть тютелька в тютельку как на карте? С одной стороны когда рисуешь душу свою вкладываешь, а с другой может криво получиться.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Ice_Li написал(а):
Благодарю за совет, Мастер Унагдомед!
Прошу уточнит, Таро вечности Рамзеса Вы бы отнесли к типу * как я вижу таро* ?

Поймите аркан должен передавать мистерию, а это не только смысловое значение, это и положение фигур, и символы на аркане, и цвета. То же самое, что и с иконами. Вы думаете просто так существует канон изображения Икон?

И снова благодарю, Мастер Унагдомед !
К сожалению мои знания далеки от идеала и поиски ответов на многие вопросы приводят к мудрым людям, мне важно понять истоки, а не принять как факт. Поэтому вопросы могут казаться глупыми и наивными. Ещё раз спасибо за детальное объяснение.

С уважением, Виктория
 
Регистрация:10 Июн 2016
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемая администрация форума у меня к вам такой вопрос я покупаю колоду таро Taro XIII это колода соответствует кладбищенкой некромантической и теневой тематике я хочу активировать и зарядить ее на кладбище подскажите как это можно сделать
Вот галерея колоды .......
Прошу прощение у уважаемой администрации если нарушил правило форума
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Навий Триглав

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены (правило 2.8.1). Ссылка удалена.
Напишите лучше название колоды полное и вставьте фотографию колоды.
 
Регистрация:10 Июн 2016
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены (правило 2.8.1). Ссылка удалена.
Напишите лучше название колоды полное и вставьте фотографию колоды.
Благодарю за поправку учту на будущие
f0fd2ee226066710fc5eb8ec0324d6ec.jpg
вот изображение колоды
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Мастер Унагдомед, очень понравилась Ваша статья http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=264&t=43974
Скажите пожалуйста, можно ли делать расклады из 2 колод и из 100 карт (78 основные и 22 теневые)?

Есть ли особенности подключки (вхождения) в теневые 22 Аркана и / или подключки чтобы работать сразу со всеми (1100) Арканами?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
NuRLucheZaR написал(а):
Мастер Унагдомед, очень понравилась Ваша статья http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=264&t=43974
Скажите пожалуйста, можно ли делать расклады из 2 колод и из 100 карт (78 основные и 22 теневые)?

Есть ли особенности подключки (вхождения) в теневые 22 Аркана и / или подключки чтобы работать сразу со всеми (1100) Арканами?

1. Нет необходимости. Думаю вы сами понимаете, когда к примеру Аркан Дьявол несет - достаток и сексуальность, а когда колдовство и присутствие темных сущностей.

2. Теневые арканы на проекте освящал - Мастер Никифор, смотрите его статьи по Аркану Чернокнижник.
 

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
Навий Триглав

Также, как Икону на Капище...
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Когда Атланты принесли Мистерии Таро в Египет, то сами ведь не использовали систему фонетических сигналов для стимулирования аспектов осознания и графических элементов у них не было? Получается, что они манипулировали аспектами осознания опираясь на искусство овладения осознанием в чистом виде, а применение национальных графических символов и фонетических сигналов было введено их последователями для упрощения и ускорения процесса обучения?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SSS1 написал(а):
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Когда Атланты принесли Мистерии Таро в Египет, то сами ведь не использовали систему фонетических сигналов для стимулирования аспектов осознания и графических элементов у них не было? Получается, что они манипулировали аспектами осознания опираясь на искусство овладения осознанием в чистом виде, а применение национальных графических символов и фонетических сигналов было введено их последователями для упрощения и ускорения процесса обучения?

Даже если предположить, что атланты общались, только ментально и только идиографикой, это все равно не исключает наличия так называемого языка символов, хотя бы даже для записывания или указания - каких то идей или знаков. Естественно, не в такой упрощенной форме, как сейчас - а более многогранные в смысловых переливах.

Поймите, что любая цивилизация хоть даже самая совершенная, проходила этап становления - соответственно в первую очередь существо осознающее для коммуникации с другими и окружающей средой и описания, начинает осмыслять звуки которое оно может производить , затем их классифицирует. После учиться их изображать графически, а затем уже приходит к осознанию числа.

Скажем так язык и письменность это неизбежная основа разума, по крайней мере для существ находящихся в материальном плане.
А если это основа разума, или говоря по другому граница отделяющее подсознание (инстинкты). То соответственно ей можно манипулировать для изменения как себя, так и других - через воздействие на разум и другие части психики человека.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответ.

Здорово. Значит есть некоторое сродство подходов.
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Добрый вечер Мастер Унагдомед!

Скажите пожалуйста из-за чего Карты Таро работают по настроению?

Сегодня были шикарные карты среди МАТ: пентакли, тузы, рыцари, кубки, жезлы. Среди САТ: звезда, Солнце. Дали такие развернутые и понятные ответы.

Бывают дни, когда карты не в духе и плохие карты выпадают, или не хотят отвечать на вопросы. Как будто ругаются, что зря их потревожили.
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Приветствую Мастеров, хотел спросить в заклинательных формулах таро есть метод подчинения человека, подойдет ли он для того, чтобы одного человека подчинить другому или он только для того, чтобы подчинить себе?
 
Регистрация:10 Июн 2016
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер Мастер Унагдомед! Скажите что вы думайте о таро Небоги
29768.970.jpg
С большим уважением к вам за ответ заранее благодарен
 

compton

Well-Known Member
Регистрация:26 Сен 2015
Сообщения:226
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Унагдомед, какой аркан Таро больше всего для лечения суставов подходит ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
NuRLucheZaR написал(а):
[post]880038[/post] Добрый вечер Мастер Унагдомед!

Скажите пожалуйста из-за чего Карты Таро работают по настроению?

Сегодня были шикарные карты среди МАТ: пентакли, тузы, рыцари, кубки, жезлы. Среди САТ: звезда, Солнце. Дали такие развернутые и понятные ответы.

Бывают дни, когда карты не в духе и плохие карты выпадают, или не хотят отвечать на вопросы. Как будто ругаются, что зря их потревожили.

Это не карты ругаются, это вы плохо контролируете свое подсознание и энергетику. Так же фактор олицетворения карт может этому способствовать. Никогда не замечали, что у людей персонализирующих свои вещи, инструменты и технику, она действительно становится своенравней. Инструмент, это инструмент.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу