Divider

Ваши вопросы по Таро

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Уважаемые Мастера, подскажите пожалуйста, какую литературу почитать т.к. я новичек в работе с ТАРО. У меня есть книга Скотта Голландера &quot-Таро для начинающих&quot-, каково Ваше мнение о книге?.

С уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
КНИГА В ОБЩЕМ ИНТЕРЕСНАЯ. НО ПОЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ КНИГИ СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ ТАРО ПО &quot- УАЙТУ РАЙДЕРУ &quot-
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Да, у меня первая была Энтони Льюиса &quot-Таро. Просто и понятно&quot-. Советую ее.
 

Cleopatra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Я свои карты таро получила не совсем обычным образом. Ещё когда малая была, в школу ходила, подруга притащила колоду карт таро, сказала, что нашла на кладбище (любила она там гулять частенько, поэтому меня это не удивило). Я знала уже тогда, что с кладбища ничего не берут, но когда она преподнесла мне эти карты в подарок, я не могла отказать, и взяла их. Странно только, что там 3 Аркана Мага было, но картинка мага разная, хоть и все с этой колоды (рисунок тот же на обратной стороне). я их запихала подальше, так как у меня тогда другая колода была, по которой я так сказать тренировалась, только вот нифига у меня не получалось. Никакие предсказания не сходились, да и толковать как то не получалось у меня. Я про другие карты (которые мне подруга подарила), уже и забыла была, запихала их куда-то в дальний угол, а тут смотрю, лежат прям на глазах, непонятно... С тех пор, я с ними не расстаюсь и никогда они меня не подводили, всегда мне правду говорят, ну или другим, когда судьбы других людей предсказываю с их помощью.
 

Anzela

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
У меня такой вопрос.

После ритуалов с Таро (светлых) огарки свечей и прочее куда девать?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
отодайте природе - тоесть в лес.
 

Anzela

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:отодайте природе - тоесть в лес.

Спасибо большое
 

Фрося

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Я много раз гадала себе на картах, и одна и та же карта постоянно выпадает, что это значит?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Фрося, конечно, нужно обратить на то, что эта карта хочет Вам сказать.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый Мастер Крис.
Прошу Вашего мнения насчет колоды &quot-Круг Жизни&quot-.
Что-то меня привлекло в ней. Но, как я уже писала - пока мои отношения с Таро не особо сложились.
Мне интуиция подсказывает, что &quot-Круг Жизни&quot- неплохо подойдет для стихийщика.

Как Вы думаете?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Ona, вполне. Данная колода не входит в мое частое пользование. Но если нужно хорошо поразмыслить, она просто великолепна. Если есть хорошее чувство колоды, она притягивает, наработаете свое, потому как материала по ней не так много. Однако, тут есть главное правило...Если колода Ваша, материал мало нужен. Удачи Вам с ней и не сомневаюсь, что Вы нас порадуете своими наработками.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Мастер Крис
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Как лучше медетировать на таро? Пробую войти в аркан, не как не получаетса: перепробывал медитацию (смотреть, просить, желать войти в аркан), лежал в позе шавасана - не получилось. Думал спать лечь с целью пережить аркан, тоже не вышло! Уверен что, делаю что-то не так, все куда проще! Может есть мантра какая или способ какой для новичков, чтобы понять как это! Я какой-то реалист чтоли и не понимаю как это я должен войти в карту =(
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Александр! пишет:Как лучше медетировать на таро? Пробую войти в аркан, не как не получаетса: перепробывал медитацию (смотреть, просить, желать войти в аркан), лежал в позе шавасана - не получилось. Думал спать лечь с целью пережить аркан, тоже не вышло! Уверен что, делаю что-то не так, все куда проще! Может есть мантра какая или способ какой для новичков, чтобы понять как это! Я какой-то реалист чтоли и не понимаю как это я должен войти в карту =(

Попробую ответить за брата, надеюсь он не обидится. Во-первых, нужно расслабиться, убрать все мысли. А Затем начать смотреть на аркан - как бы раствориться в нем.... ну дальше у всех по-разному
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Nephilim , научился полностью от мыслей избавляться - не каких не было!! что-то стало даже проявляется - как будто карта увеличиваетса и как бы 3D (но не выходит за границы карты, сама визуализация). Глаза начинают уставать и рука от того что держу карту... У меня такой вопрос: Какую лучше позу использовать? На каком уровне и расстоянии карта должна быть? Обязательно в руке или можно на столе.. Когда что-то чувствуешь - глаза закрывать или не надо? И меня такое пугает..если я телом вроде бы как отключусь, я не шлепнусь на пол если например сижу на стуле ??)
С уважением,
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Александр! пишет:Благодарю Nephilim , научился полностью от мыслей избавляться - не каких не было!! что-то стало даже проявляется - как будто карта увеличиваетса и как бы 3D (но не выходит за границы карты, сама визуализация). Глаза начинают уставать и рука от того что держу карту... У меня такой вопрос: Какую лучше позу использовать? На каком уровне и расстоянии карта должна быть? Обязательно в руке или можно на столе.. Когда что-то чувствуешь - глаза закрывать или не надо? И меня такое пугает..если я телом вроде бы как отключусь, я не шлепнусь на пол если например сижу на стуле ??)
С уважением,


попробуй проще: держи в руках, успокойся, будь в тишине и раздумии. далее начинай задавать вопросы аркану. и слушай голос в голове. у многих так выходит.

словно сумашествие - вопрос задаешь и голос отвечает.

начни с того что смотри в аркан, спрашиваешь о нем. его путь, смыл, что хочет и т.д.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
дара как такового в нашем понимании нет. никто и ничего не дарит. и уж тем более не дает просто так... но это не известно прохожим с улицы
они считают что это от рождения, или еще как то... само по себе... также большую роль в укреплении этого суждения сыграли толстые добрые тетеньки с теле экранов - которые всем помогут бесплатно, гарантированно! у них же дар.... от рождения

это больше обмен а не дар. пример Ванги: потеряла зрение в обмен на ясновидение.
Мария Ленорман - не счастливая любовная жизнь, нет детей, больное тело.
и таких примеров уйма!

что то даеться и что то забираеться.

по поводу того что гадание (магия) - это дар или проклятие?

мы сами делаем это нашим даром или прклятием! Используем так или иначе - чтобы в конце сказать: Это мой дар! или.... Мое проклятие!

я считаю это свои даром! потому что так это использую чтобы так называть.

другой человек оставил это дело, списал все свои жизненные неудачи на свое умение и назвал это своим прклятием.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата: &quot-Попробую ответить за брата, надеюсь он не обидится. Во-первых, нужно расслабиться, убрать все мысли. А Затем начать смотреть на аркан - как бы раствориться в нем.... ну дальше у всех по-разному[/quote]&quot-

Nephilim, брат, как раз то, что мне нужно! Просто и доступно, благодарю
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Я не очень поняла, как делать коррекцию с помощью фундаментальной мандалы Таро.

Вот, например: "Подвижный срез можно повернуть по часовой стрелке на один шаг, два шага или три шага. Например, если вы поворачиваете его на один шаг, то на Восток приходит карта с Севера, на Юг - с Востока, на Запад - с Юга, на Север - с Запада".

По какому принципу определяют стороны света?
Коррекция делается на одной колоде или на нескольких?

Не мог бы кто-то из Вас, Продвинутые Мастера-тарологи, выложить эту технику пошагово, с подробными объяснениями и картинками, пожалуйста?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу