Divider

Ваши вопросы по Таро

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Психологические портреты по А.Хшановской расчитываются - исходя из даты рождения.Я могу выставить ее метод составления портретов,если интересно,но не знаю где
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Элиот, я знакома пока только с теневым портретом, а там расклад на картах таро
 

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Психологический и портрет по авторской методике А.Хшановской.

Эта методика становится все популярней в России, так как она на действительно очень эффективна, точна и помогает разобраться в себе и в окружающих людях, раскрыть ресурсы и возможности, заглянуть в подсознание. Но многие, не до конца или неправильно понявшие ее, делают ошибки в расчетах и трактовках, что может привести к недоверию и несерьезному отношению к этому замечательному методу.
Трактовки арканов Таро у А.Хшановской тоже имеют некоторую особенность: все прямые карты несут позитив, положительную информацию, «плюсы», все перевернутые – это негативные, отрицательные качества или события, «минусы». Это касается и раскладов и портретов. Примеры трактовок Алиции смотрите в конце этой страницы.
Для тех тарологов, кто уже начал пользоваться этим методом или планирует его изучить самостоятельно привожу пример расчета Психологического и Кармического портрета личности именно так, как это делает Алиция. (Примеры законспектированы на семинарах А.Хшановской).
Начнем с Психологического портрета, а ниже рассмотрим расчет Кармического портрета предыдущего воплощения.

«Потрет – это наш потенциал, его можно сравнить с генетическим кодом»
А.Хшановская

Психологический портрет, правила расчета:

Правила !!!
1.) В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница). Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.
2.) Двойные (повторяющиеся) карты портрета (внутри «горшёчка», «внутренний круг», как говорит Алиция – это позиции с 1 по 6) означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.
3.) Арканы в 4 позиции трактуются как перевернутые, т.к. это «проблемная» точка.
4.) Тройные (повторяющиеся) карты во внутреннем круге (поз. С 1 по 6) интерпретируем в соответствии с позицией и, кроме этого, они показывают улучшения, облегчения в жизни. Расслабляют, т.к. все легко дается. Люди счастливы, но добиваться особо чего-то не хотят.
5.) На позиции с 1 по 6 человек может влиять. Это внутренний потенциал и мы можем проработать и использовать полученную информацию, а можем ни чего не менять в себе. Позиции с 7 по 12 невозможно изменить.
6.) При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.

Психологический портрет

схема расчета

Дата рождения 25.03.1964
Внутренний круг:
1 позиция:
Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25 лет (но это индивидуально. У кого-то зрелость наступает раньше, а кто-то остается ребенком до старости. Надо смотреть соседние арканы, они подскажут).
Число дня рождения : 25-22= 3 Императрица
2 позиция:
Взрослая жизнь – примерно от 26 лет до 50 лет
Число месяца рождения: март = 3 Императрица
3 позиция:
Последняя часть жизни, зрелый возраст примерно от 51 года и до конца жизни.
Число года рождения: 1964 = 20 Высший Суд.

1п, 2п, 3п, - Жизненный путь, дорога жизни. Можно сделать прогноз, что будет преобладать в данных периодах, над чем надо сосредоточиться.

4 позиция:
Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка.
1п+2п = 3+3 = 6 Влюбленные
5 позиция:
Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть.
2п.+ 3п. = 3+20 = 23 => 23 – 22 = 1 Маг
6 позиция:
Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители.
4п.+5п. = 6+1 = 7 Колесница
4п, 5п, 6п – склад, «состав» человека, психика, состояние души.

Внешний круг:
7 позиция:
Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить.
1п.+5п. или 3п.+4п. = 3+1 = 4 Император
8 позиция:
Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию).
2п.+6п. = 3+7 = 10 Колесо Фортуны
12 позиция:
Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Точка комфорта. Для анализа очень важно из каких арканов она складывается.
7п.+8п. = 4+10 = 14 Умеренность
 

ярик

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Samanta, Элиот а можно отдельной темой? с интересом буду отслеживать ветку.
Элиот, я правильно понимаю, то что Вами выложено Вы получали при обучении у А.Хшановской?
 

Элиот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Ярик,этот материал взят с одного из форумов по Таро.
 

angel4069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:0
скажите пожалуйста если при расскладе на срезе отношений три раза выподает карта разбитого сердца что это значит?
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Нужно смотреть в общем карты, их сочетание и на какой позиции карта, если это расклад.
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда Таро начинает подчинять себе волю и личность таролога, начинает жить своей жизнью. Какие предпосылки для развития ситуации неблагоприятно для мага. Как этого избежать.
 

mercurial

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:1
Баллы:0
помойму бред...
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
mercurial пишет:помойму бред...

Я тоже так думаю. Возможно это мне просто сказали из зависти
 

Стервятник.

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Ребят, а можете кинуть информацию по China Tarot (есть есть Chinese таро, но это не та колода)? Очень был бы признателен, ибо информации вообще нет. Желательно описание карт, угу. К колоде прилагалось только пособие на английском, да и то странное. оО
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Инесса Винтер пишет:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда Таро начинает подчинять себе волю и личность таролога, начинает жить своей жизнью. Какие предпосылки для развития ситуации неблагоприятно для мага. Как этого избежать.
Бывает такое по разным причинам.От нарушения некоторых аспектов работы с таро до смещения энергий в теневую сторону и закрытия канала работы с картами и тд. К сожалению Вы не описали всей картины как происходит подчинение в вашем случае.
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Apricus7 пишет:Инесса Винтер пишет:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда Таро начинает подчинять себе волю и личность таролога, начинает жить своей жизнью. Какие предпосылки для развития ситуации неблагоприятно для мага. Как этого избежать.
Бывает такое по разным причинам.От нарушения некоторых аспектов работы с таро до смещения энергий в теневую сторону и закрытия канала работы с картами и тд. К сожалению Вы не описали всей картины как происходит подчинение в вашем случае.

Это еще, слава Богу, не происходит. Просто меня предостерегали. Пока единственное что я заметила, это то что Таро для меня самый легкий путь получения ответов на вопросы, поэтому он затягивает и соблазняет в сторону лени в части саморазвития. Зачем развивать все остальное, когда есть Таро. Приходится с этим бороться. Просто иногда встает вопрос "зачем". Мож ограничиться только Таро и забросить все остальное?
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Инесса Винтер пишет:Apricus7 пишет:Инесса Винтер пишет:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда Таро начинает подчинять себе волю и личность таролога, начинает жить своей жизнью. Какие предпосылки для развития ситуации неблагоприятно для мага. Как этого избежать.
Бывает такое по разным причинам.От нарушения некоторых аспектов работы с таро до смещения энергий в теневую сторону и закрытия канала работы с картами и тд. К сожалению Вы не описали всей картины как происходит подчинение в вашем случае.

Это еще, слава Богу, не происходит. Просто меня предостерегали. Пока единственное что я заметила, это то что Таро для меня самый легкий путь получения ответов на вопросы, поэтому он затягивает и соблазняет в сторону лени в части саморазвития. Зачем развивать все остальное, когда есть Таро. Приходится с этим бороться. Просто иногда встает вопрос &quot-зачем&quot-. Мож ограничиться только Таро и забросить все остальное?
Инесса Винтер,это Вам решать. Погрузитесь в пару Арканов &quot-Верховный Жрец&quot--&quot-Влюбленные&quot-.Там ответ на Ваш вопрос.Таро, это не только система получения ответов на вопросы. Развиваться есть всегда куда тем более в такой могущественной системе как Таро.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени суток всем. У меня к вам будет вопрос ,уважаемые. Я новобранец в эзотирике,у меня серьезное намерение заняться изучением и работой с Таро. Скажите пожалуйста (желательно более опытные в этом деле):какие нюансы следует учесть в начале,какое отношение нужно к Картам,каких ошибок и заблуждений следует избегать в работе?
 

Ламис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте всем обитателям этой темы.У меня вопрос.С недавнего времени почти перестала делать расклады Таро.И пользуюсь тем,что когда вопрос поставлен, в момент перемешивания карт смотрю на те карты,которые высыпаются из колоды.Можно ли так делать?Просто получаемые ответы практически совпадают с вопросом на который я знаю ответ.Или это я подсознательно так интерпритирую ответ.
 

nyta29

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день! Можно вопрос? Совсем недавно начала изучать систему Таро. Но вот заметила, что теперь по ночам мне снятся Таро и как я гадаю , прчем во снах карты как будто движутся? Скажите это нормально для новичка? Хотя сами карты знаю давно и знакома со многим толкованием только вот так тесно в первые их изучаю.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Какую колоду Таро лучше приобрести для начинающего? И желательно чтобы они были не совсем нулевого уровня, а подходили и средним по опыту...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу