Divider

Великаны древности

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Останки исполинов были найдены и на тихоокеанском побережье Мексики. Петер Мартин де Ангиера в «Новой сфере» пишет о том, как конкистадор Диего де Ордаз отправился на поиски легендарного Эльдорадо во внутренние земли восточной части Южной Америки:

Де Ордаз обнаружил в алтаре храма бедренную кость великана, обломанную и наполовину сгнившую от времени. Эта кость была доставлена в Витторию, чтобы позже быть отосланной в Рим к Папе. Ордаз говорил: «Я сохранил эту кость, которая составляла от шейки бедра до коленной чашечки восемь футов и четыре дюйма [2,5 метра]. Люди Кортеса, посланные на юг в горы, позже открыли страну, населенную этими гигантами. В подтверждение своего открытия они доставили несколько ребер, вырванных из мертвых тел.

Испанский историк Сьеза де Леон оставил записи о том, что в 1560 году в окрестностях города Куско было раскопано захоронение с огромными человеческими костями. Он пишет, что кости таких же размеров были к тому времени найдены в Мехико.

Священник Падре Арлеги утверждал, что в поселке Сан-Агустин, между Дуранго и Сан-Хуан-дель-Рио, он обнаружил невиданный доселе гигантский коренной человеческий зуб.

Конкистадор и историк Берналь Диас дель Кастильо так рассказывал об обнаруженных костях необычайных размеров:

Мы все были потрясены, увидев эти кости ног, и были уверены, что на этой земле проживали великаны.

В 1577 году в одной из пещер Швейцарии был откопан человеческий скелет длиной пять метров. Находку перевезли в университет города Люцерна. Врач Б. Платер восстановил недостающие части скелета, после чего останки были выставлены на всеобщее обозрение в городском музее.

В 1875 году некий Джаджем Вест обнаружил в могильном кургане в районе Западной Миссури огромный человеческий скелет, который показывал публике на ярмарках.

Писатель Г. Уилкинс в книге „Затерянные города Южной Америки“ так пишет об этих захоронениях:

В 1875 году здесь были обнаружены могильные холмы на высоких крутых берегах реки Миссури, наполненные скелетами, черепа которых имели чудовищные размеры. Нижняя челюсть одного из скелетов была в два раза больше, чем у нормального человека. Берцовая кость была похожа на лошадиную… Но ведь лицевая кость антропоидов меньших размеров свидетельствует и о более низком уровне интеллекта. Эти скелеты были найдены в сидячем положении с кремниевыми ножами и скребками. Тогда что же, они принадлежат эпохе палеолита?

В 1890 году в Египте археологи вскрыли каменный саркофаг с глиняным гробом внутри. В нем находились мумии двухметровой рыжеволосой женщины и младенца. Чертами лица и сложением они резко отличались от древних египтян. Похожие мумии мужчины и женщины с рыжими волосами были обнаружены в 1912 году в Ловлоке (Невада), в вырубленной в скале пещере. Рост мумифицированной женщины при жизни составлял около двух метров, а мужчины – около трех метров.

В библиотеке Оксфордского университета хранится старинная книга „История и античность“, где упоминается о находке гигантского скелета в Камберленде еще в Средневековье:

Гигант зарыт в землю на глубину четырех ярдов и находится в полном военном облачении. Его меч и боевой топор покоятся рядом с ним. Длина скелета 4,5 ярда [4 метра], а зубы „большого человека“ – 6,5 дюйма [17 сантиметров].

В 1930 году вблизи Басарста в Австралии на разработках яшмы старатели часто находили окаменелые отпечатки огромных человеческих ног. Расу великанов, останки которых были найдены в Австралии, антропологи назвали мегантропусами. Их рост составлял от 210 до 365 сантиметров. Вблизи Басарста в речных отложениях были обнаружены каменные артефакты колоссального веса и размера – дубинки, струги, стамески, ножи и топоры. Современный homo sapiens вряд ли смог бы работать инструментами весом от 4 до 9 килограммов. Антропологическая экспедиция, специально исследовавшая этот район в 1985 году на предмет наличия останков мегантропусов, проводила раскопки на глубине до 3 метров от поверхности земли. Ученые нашли в раскопе окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. По мнению исследователей, рост владельца зуба был около 7,5 метра, а весил он почти 370 килограммов.

Мегантропусы схожи с гигантопитеками, останки которых обнаружены в Китае. Судя по найденным фрагментам челюстей и множеству зубов, рост китайских гигантов составлял от 3 до 3,5 метра, а вес около 400 килограммов.

Известный писатель И.Е. Ефремов во время палеонтологической экспедиции в пустыню Гоби (предгорья Тибета) в 1946–1949 годах раскопал шестиметровый человеческий скелет. Но ему было предписано закопать необычную находку, дабы данный артефакт не подвергал ненужным сомнениям гипотезу об эволюционном пути развития человека.

В 1936 году немецкий палеонтолог и антрополог Ларсон Коль обнаружил скелеты исполинов на берегу озера Элайзи в Центральной Африке: двенадцать мужчин были захоронены в общей могиле. Рост великанов при жизни составлял от 3,5 до 3,75 метра. Их черепа имели скошенные подбородки и по два ряда верхних и нижних зубов.

Необычное захоронение было вскрыто в 1950 году во время строительства дороги на Аляске. Бульдозерист Алан Макшир сообщил зоологу Ивану Т. Сандерсону, что рабочие обнаружили в одном из могильных холмов два огромных окаменелых черепа, позвонки и кости ног. Высота черепов достигала 58, а ширина 30 сантиметров. Древние гиганты располагали двойным рядом зубов и непропорционально плоскими головами. В верхней части каждого черепа находилось аккуратное круглое отверстие. Позвонки, так же как и черепа, имели размер в три раза больший, чем у современного человека. Длина костей голени составляла от 1,5 до 1,8 метра.

Имеются сведения о находке необычно больших костяков в Подмосковье. В 1950-х годах экспедиция Московского государственного университета, собиравшая народный фольклор, записала следующий рассказ:

Один старичок у нас есть, без двух лет восемьдесят ему, так отец его помнит – нашли могилу, где раскопали неприятельских солдат – скелеты, оружие, латы. Черепа были такие, что на голову вполне легко даже одевал. Вот какие были чудные люди-великаны…

В конце ХХ века палеонтологи Виктор Пачеко и Мартин Фрид исследовали одну из пещер близ Биг-Бэнт-Кантри (штат Техас, США), где обнаружили останки существа ростом около 2,5 метра и весом около 300 килограммов, в черепе которого имелась лишь одна глазница. Ученые установили возраст костей – примерно 10 тысяч лет. Им удалось по скелету воссоздать внешний вид существа – его облик полностью соответствовал описаниям мифических циклопов.

Согласно легендам, во время Всемирного потопа исполины пытались укрыться в горах Кавказа. Останки великанов в горах находили неоднократно. В 2000 году двое туристов обнаружили пещеру в скалах Восточной Грузии, где сохранились скелеты четырехметровых гигантов. Рядом с одним из них располагался стилет из неизвестного металла, он был размером с огромный древний меч.

В 2001 году на востоке штата Айова научная экспедиция, в которую входили археологи, антропологи и специалисты по коренным племенам североамериканского континента, раскопала квадратное сооружение без окон, сложенное из каменных отполированных плит. Перед исследователями предстали семь мумий трехметровой длины в вертикально стоящих каменных ящиках, напоминающих саркофаги. У великанов были узкие скошенные лбы и сильно выдающиеся вперед надбровные дуги. Плотная сморщенная кожа на лицах имела темно-коричневый цвет, рыжие волосы заплетены в короткие косы, руки скрещены на груди. На коническом камне, вокруг которого стояли мумии, были высечены письмена на неизвестном языке и имелись изображения оленей, лошадей и птиц. Вероятно, это очень древнее захоронение, так как лошади на территории Нового Света вымерли 12 тысяч лет назад. Одеяния, покрывающие мумии, были сотканы из рыжих волос, идентичных тем, что сохранились на головах великанов. В настоящее время исследование находок продолжается в Чикагском университете. Возможно, тайну происхождения гигантов приоткроет генетическое исследование останков. Надписи на камне все еще не расшифрованы. Сотрудник университета Томас Холдер предположил, что это представители племени рыжеволосых великанов, о которых упоминается в легендах племени лаютов. Лаюты называли их „си-те-кэш“ и постоянно воевали с ними. Жили гиганты на территории Невады.

Начало XXI века ознаменовалось сенсационной находкой в пустыне Гоби (Уулах, Южная Монголия). Британские палеонтологи обнаружили в горной породе возраста 45 миллионов лет окаменелый скелет, принадлежавший некоему человекообразному существу. Его строение близко к человеческому, только руки непропорционально длинны. Изумляет рост этого существа – около 15 метров при длине нижних конечностей 7 метров.

В различных регионах земного шара имеются гигантские изображения исполинов, видимые только с высоты птичьего полета.

В труднодоступной и безлюдной местности в шестидесяти километрах от городка Мари (Австралия) пилот частного самолета с высоты 3000 метров неожиданно увидел фигуру огромного человека на пустынном плато и сообщил об этом властям. Ученые, изучив наземное изображение гигантского существа, составили его описание:

Рисунок имеет 4 километра в длину и изображает аборигена с палкой неизвестного назначения в левой руке. Волосы аборигена забраны на затылке в узел. Линии в нижней части головы образуют бороду. Абориген имеет волосы на груди и пенис, длина которого составляет около 200 метров. Ширина борозд, формирующих рисунок, равняется 10 метрам. Происхождение рисунка неизвестно.

Вряд ли данное изображение было создано австралийскими аборигенами, которые до недавнего времени жили еще в каменном веке. Чтобы воспроизвести подобный контур на поверхности земли с такой точностью, необходимо иметь более развитую культуру, не говоря уже об объеме работ и сложностях технического исполнения.

В районе Каракорума (Пакистан), между Хиласом и Шатьялом, в долине реки Инд на скалах высечено более тридцати тысяч отдельных петроглифов с изображениями различных сюжетов древности. Археологи из Гейдельбергского университета под руководством профессора Харальда Хаупманна обнаружили там рисунки разных эпох. В этой своеобразной картинной галерее имеются необычные изображения исполинов высотой более 2,5 метра с круглой головой и змеевидным пучком волос. Примечательно, что великанов с волосами-змеями изображали и индейцы южноамериканского города Чавин. Древнего художника, видимо, поразили необычно большие размеры полового органа исполина, и он особенно отчетливо выделил пенис на рисунке, в отличие от других деталей огромной фигуры.

На горном склоне по соседству с плоскогорьем Наска высечена огромная фигура неизвестного существа, которое местные индейцы называют „человек-сова“. Исследователи А. Арефьев и Л. Фомин высказали гипотезу о том, что знаменитые фигуры в пустыне Наска индейцы заполняли горючим веществом и поджигали. «Горящие» рисунки на земле должны быть видны даже из космоса.

Южнее пустыни Наска, в районе Серрос Унитас, на склоне холма имеется огромное изображение человекообразного существа, которое напоминает рисунки на тканях культуры Паракас.

Гигантские изображения людей имеются в южной Англии (графство Дорсет). Они расположены на меловых холмах и выполнены путем удаления верхнего слоя грунта шириной около 60 сантиметров. Жители окрестных мест на протяжении столетий восстанавливают контуры рисунков, возраст которых, как установили ученые, от 2 до 2,5 тысячи лет. Голый «Великан», высота которого около 55 метров, имеет отчетливо выраженные половые признаки, в правой руке он держит огромную дубину. Гигант «Лонгмен» представляет собой контурный рисунок белого цвета высотой 70 метров: великан-старик опирается на своеобразные «лыжные палки» размером с высокую сосну, чтобы противостоять земному тяготению. В средневековых преданиях сохранилась информация о том, что в районе Дорсета раньше жил злодей-великан, который пожирал скот и разрушал жилища. Местные жители поймали великана и убили его.

Загадочные рисунки человекообразных фигур с двумя посохами в руках встречаются и в других регионах планеты. В городе Сан-Агустин (Колумбия) имеется стела, изображение на которой напоминает английского «Лонгмена». Великан из Южной Америки тоже держит в руках два посоха.

Свидетельств, подтверждающих существование гигантов на нашей планете в далеком прошлом, можно привести довольно много. Описание великанов и их деяний можно обнаружить в исторических источниках различных древних народов. Гигантские черепа, кости, утварь колоссальных размеров, а также изображения загадочных огромных существ ученые находят на всех материках планеты. Несомненно, исполины действительно существовали на Земле и были впоследствии уничтожены богами, а оставшиеся в живых почти все погибли в водах Всемирного потопа.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Очень интересно и позновательно. Не зря же в сказках всех народов мира присутствуют великаны! Спасибо ,Магистр Ипсисимус!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу