Divider

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Глава Камелия, с Вашего позволения выложу текст с моего любимого портала о сновидениях, где работают хорошие психологи. Действительно, их трактовки многое объясняют, помогают человеку разобраться с собственными эмоциями.

Среди снов с подобными персонажами нужно выделить в особую группу те, которые снятся после смерти значимого для сновидца человека. В психологическом смысле подобные сны (если оставить в стороне метафизические споры о бессмертии души) могут показывать 1) степень вины (сознаваемой или бессознательной) сновидца перед умершим человеком, 2) степень его зависимости (эмоциональной, интеллектуальной, экономической) от умершего или 3) способность вообще принять сам факт смерти. Поэтому можно предположить, что чем чище совесть сновидца перед умершим- чем сновидец самостоятельней как личность, тем меньшее время ему будет сниться умерший и тем спокойнее будет атмосфера сновидений.

Когда же сновидец остается социально, материально или эмоционально зависимым от умершего человека, что его сознание никак не может смириться с его отсутствием и образ умершего является вновь и вновь, сигнализируя о тяжести положения. Бывает и так, что сновидец начинает видеть умершего тогда, когда жизнь сновидца становится более тяжелой. Такая подмога, приходящая из бессознательных глубин, — знак того, в какой именно области жизни сновидцу трудно справляться самому и какая помощь ему нужна.

Если же сновидца мучают кошмары, то скорее всего он испытывает перед умершим чувство вины, в котором сам себе признаться не хочет. Этот «невыплаченный долг» вызывает пугающий образ и заставляет умершего являться во все более ужасных обличьях.

Бывают, однако, особые случае, когда образ умершего сообщает сновидцу некоторую важную для того информацию, которую тот не знал в бодрствующем состоянии (один такой случай описывает К.Г.Юнг). Подобного рода сновидения оказывают сильное эмоциональное воздействие, поскольку каких бы убеждений сознательно ни придерживался сновидец, на более глубинном уровне подобные сновидения связаны с представлениями о жизни после смерти и о возможности мертвых контактировать с живыми. Поскольку подобная вера древнее самых древних рациональных атеистических убеждений, то, как сказал бы, возможно, К.Г.Юнг, наша древняя часть души отзыватся на подобные сновидения и верит в них столь же безоговорочно, как безоговорочно маленькие дети верят своим родителям.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Вот психологи на счет этого несут большую охинею. Я возьму лишь только один момент- как можно спорить о бессмертии души если это факт? Если даже гипноз доказательство множества воплащений и то что душа не умирает.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Veter.
Я думаю, что трактовка сновидений психологами, пусть во многом и примитивна, но абсолютно верна для большинства людей.

По крайней мере, я трактую все свои сновидения именно опираясь на учения по психологии.

А то, во что там еще психологи верят или не верят - это меня не касается.

Например, купание в воде действительно для большинства людей связано с сексуальными эмоциями, материнским инстинктом, желанием продолжения рода.

Мне даже смешно читать обычный сонник, где купание в мутной воде пророчит несчастья и т.д.


Я получаю знаки, находясь в сознании, даже не в трансе, не в измененных состояниях, а именно в абсолютном бодрствовании. А сны же мои и правда - лишь отображение внутренних переживаний и настроя. Я рада, что у меня это, как у обычного человека.

Насчет покойников, то ко мне являлись оба деда, после их смерти. Тот, который умер внезапно, - во сне мне все объяснял, что ему пора идти, естественно - ведь я была не готова принять его неожиданную кончину. Тот же, который умер от болезни, повествовал о &quot-том&quot- свете. Думаю, подсознательно я пыталась себя успокоить, что он перестал страдать, и там ему лучше.

С уважением.

С уважением.
 

Микаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Скажите, пожалуйста.
Мне приснился ангел, он сидел на камне грустный-грустный , а вокруг тёмно-серый туман . Он на меня посмотрел и говорит :&quot- я всё-равно умру. Там ( и пальцем вверх показывает) уже всё решено.не плачь&quot-. Я так плакала взахлёб , кричала &quot-нет! Нет!&quot-. А он мне :&quot- Ничего нельзя изменить&quot- . А утром я узнала , что мой двоюродный брат ночью застрелился.
Ещё дважды мне снился этот ангел, в его день родения и в годовщину смерти. Но у меня так и остался вопрос : почему &quot-там&quot- всё уже решено? Он ведь самоубийца и это ведь его решение уйти из жизни? Или всё-таки и в самоубийстве человек не волен?
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
В чем суть Вашего вопроса: сновидение Вас интересует или тема судьбы?
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Микаэлла пишет:Скажите, пожалуйста.
Мне приснился ангел, он сидел на камне грустный-грустный , а вокруг тёмно-серый туман . Он на меня посмотрел и говорит :&quot- я всё-равно умру. Там ( и пальцем вверх показывает) уже всё решено.не плачь&quot-. Я так плакала взахлёб , кричала &quot-нет! Нет!&quot-. А он мне :&quot- Ничего нельзя изменить&quot- . А утром я узнала , что мой двоюродный брат ночью застрелился.
Ещё дважды мне снился этот ангел, в его день родения и в годовщину смерти. Но у меня так и остался вопрос : почему &quot-там&quot- всё уже решено? Он ведь самоубийца и это ведь его решение уйти из жизни? Или всё-таки и в самоубийстве человек не волен?

Скорее всего это ваше подсознание сказало вам, что этот человек умрет.
А насчет судьбы.... Неужели вы думаете что, что либо в этом мире происходит без Его ведома?
Возможно ваш брат просто понял что не в силах выполнить свою миссию, заданную ему при рождении, и поэтому предпочел уйти что бы начать все заново.
 

Микаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо.
меня именно тема судьбы интересует . Ведь самоубийство - нарушение божественной воли. Разве не так. Но то , что было сказано &quot-ТАМ всё решено&quot- , как-то с этим не связалось у меня.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Микаэлла,

Тема судьбы не здесь.

То, что Вам так приснилось, ничего ровным счетом не значит, это не &quot-пророческие слова&quot-, это лишь отражение вашего личного восприятия жизни, возможно, из глубин подсознания.

Мне, например, приснилось когда-то, что дед рассказывает о &quot-том&quot- свете и говорит: &quot-Здесь не дают есть мясо&quot-. Все было очень реалистично. Но, естественно, не имеет никакого отношения к действительному положению дел)
 

Валькирия

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Ona пишет:Микаэлла,

Тема судьбы не здесь.

То, что Вам так приснилось, ничего ровным счетом не значит, это не &quot-пророческие слова&quot-, это лишь отражение вашего личного восприятия жизни, возможно, из глубин подсознания.


Уважаемая Оnа! Если делать вывод из Ваших последних объяснений некоторых сновидений форумчан, явно видно, то что мы здесь учимся магии, ровным счётом ни чего не значит, это всё из глубин подсознания.!...


Микаэлла, солнышко. У вас очень сильная связь с вашим ангелом. Прислушивайтесь к нему, но не путайте его с другими, это важно. У вас всё получится, вы прекрасный маг!!!!

Теперь. что всязанно с мутной водой.. мутная вода всегда говорит о том, что человека обливают словесной грязью, и ему грозят непреятности, а если человек кумается в грязной или чёрной воде -это сглаз или даже порча... С этим нужно быть осторожно., но не накручивайте себя...
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Полностью поддерживаю, что касается значения с водой то проверены на снах клиентах и знакомых, да и на себе)
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Мое мнение насчет воды во сне иное.
Вода во сне - мутная или прозрачная означает связь с родителями, родственниками по крови и желание продолжения рода. Мне часто снится вода в период овуляции.

Может, для кого-то верно пытаться находить в снах знаки или связь с тонким, но не для меня. Все знаки я получаю на яву, так же, как и моя наставница. Она вобще заблокировала себе сновидения и не видит их уже более 10 лет, зато хорошо высыпается.

Я думаю, для каждого индивидуально.
Еси бы я верила сонникам, то нужно было уже даааавно белые тапки готовить.

Валькирия, да, я смотрю на сновидения, как на проявления нашего подсознательного, либо как на фантастику бессмысленную в отдельных случаях и это мне вовсе не мешает заниматься магией.
С уважением.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Я вспомнил еще кое-что интересное. Мой знакомый целитель как-то сказал мне: каждый маг должен вести свой собственный сонник.

И сейчас, я думаю - это для многих правильно. У меня никогда не сбывались классические трактования сновидений, никогда. Но есть один единственный сюжет, который для меня лично имеет четкое значение и оправдывается в 90% случаев.
 

Валькирия

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Ona! Я немного не поняла, как так у вас выходит, всмысле с вашими сновидениями? объясните пожалуйста, может я как то не так вас поняла?! Вот вы пишете, что:&quot- Может, для кого-то верно пытаться находить в снах знаки или связь с тонким, но не для меня. Если бы я верила сонникам, то нужно было уже даааавно белые тапки готовить.&quot- И дальше ваше фраза:&quot-...есть один единственный сюжет, который для меня лично имеет четкое значение и оправдывается в 90% случаев.&quot- Простите, но человек либо верит, либо не верит! Чуть-чуть маленичко, на половиночку просто небывает! Не может человек верить чуть-чуть в бога или в дьявола или во что другое... Вам нравится психология!?! А у них точное мнение и слово &quot-чуть-чуть маленичко&quot- это не их слово.
Плюс вы же сами написали:&quot-Я думаю, для каждого индивидуально..&quot- ,тогда зачем вы
всем говорите:&quot-То, что Вам так приснилось, ничего ровным счетом не значит, это не &quot-пророческие слова&quot-, это лишь отражение вашего личного восприятия жизни, возможно, из глубин подсознания.&quot- ????
Простите если очень прямо сказала, но, как-то не сходится здесь...
А ваша наставница, она очень граматная женщина, хорошо, что она у вас есть! И ещё. Простите что в слух, но не нужно этих &quot-атак&quot- в мою сторону.--на это лутьше не отвечать, не нужно. С УВАЖЕНИЕМ.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Вы что? Я вобще не склонна ни на кого наезжать, это уж точно Вам показалось.

Насчет &quot-несходится&quot- - я выразилась яснее некуда: есть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ сюжет, имеющий смысл для меня. Но это не &quot-знак&quot-. А отображение, интуиция. Это не ангелы, мне о чем-то повествующие.

Я считаю, что Микаэлла чувствовала интуитивно, что с братом неладное происходит. Мы кровников хорошо ощущаем. Потому и сон приснился.

Так же и я, ощущая напряжение, вижу во сне этот сюжет перед самлой &quot-бурей&quot-.
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Представляете,какого тем, кому снятся ненавистные при жизни покойные родственники!
Вот уж точно не позавидуешь такому аду.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Ненавистные покойники будут снится гораздо чаще тех, к кому испытывают равнодушие.
Но чем больше времени после смерти человека проходит, тем реже он снится. Его забывают и чувства привязанности, вины, ненависти - все уходит. А с ними и покойник из сновидений.

Я вспомнила еще одну ситуацию: когда мой дед умер, его бликий товарищ и верный подчиненный все время на могилу приходил по праздникам. На день рождения деда мы встретили его на могилке, он сказал, что ему приснилось, как начальник звал его к себе. Но, он узнал, что болен неизлечимо. Мое мнение: именно мысли о смерти и вызвали сон. Вскоре этот человек умер.
 

Wind

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
А если ситуация обратная и ненавистный покойник снится родственникам по прошествии десятка лет.Вот ведь ремикс.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Wind пишет:А если ситуация обратная и ненавистный покойник снится родственникам по прошествии десятка лет.Вот ведь ремикс.

А кто их занет. Каждая ситуация индивидуальна.

Но первое, что бы я спросила: не делят ли они как раз наследство усопшего или не выявилась ли у кого наследственная болезнь, переданная от покойного.
Вобщем, не было ли ситуации, которая вызвала воспоминания и эмоции по отношению к умершему родственнику. И какими были эти эмоции.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу