Divider

Волшебные вибрации.

romnyasa

Магическая сила слова.

В мире нет неподвижности, все вибрирует. Каждая вещь находится в природе в непрерывном движении, которое может быть выражено той или иной музыкальной нотой. Как известно, планетам соответствуют следующие тона: Сатурну-до, Юпитеру-ре, Марсу-ми, Меркурию-фа, Солнцу-соль, Венере-ля, Луне-си.
У всего сущего есть своя основная тональность, значение которой дает возможность видоизменить его при помощи присущих ему ''симпатических вибраций''. Оккультизм доказывает, что каждое колебание физического плана определяет изменения особого состояния в планах астральном и психическом. На этом основано произнесение заклинаний, молитв, заговоров и мантр, где слово используется как магнетический прием, который основан, во-первых, на законе воздействия ритмических вибраций на окружающую среду, а, во-вторых, на символическом значении произносимых звуков. В связи с этим можно понять значительное влияние человеческой речи на все планы Природы.
Для изучающего оккультизм и магию очень важно знание древнееврейской каббалы. " Каббала,-поясняет исследователь магии Лемман, составляет самую тайную часть учения Моисея, определяет общий закон, причем все творение служит только его применением.'' Опытные в магии каббалисты признают особенное влияние древнееврейских слов при воздействии на астрал. Отсюда понятно происхождение непонятных фраз, отчасти искаженных в магических книгах и употребляемых во время заклинаний.
Эти слова служат как бы оболочкой высших идей и большей частью составляют синтетические формулы, которые привлекают внимание астральных существ к человеку. Более того, маг динамизирует эти формулы уверенностью, которую ему придает удача прошлых опытов. Успеху способствует выделение флюидов (энергии), особенно сильное у деревенских колдунов, слепо верящих в эти формулы, не понимая их значения.Таким образом, колдун, знающий банальные еврейские фразы, добивается часто замечательных результатов не только потому, что произнес еврейские слова, а в основном благодаря жизненной силе воображения, выраженной этими словами. Следовательно, развитие речи-является самым необходимым условием для успеха мага, так как прерывистое и сбивчивое ее звучание может иметь при магических вызываниях пагубные последствия.
Заклинания содержат фразы, укрепляющие волю оратора, а уже затем целый ряд звуков оказывает воздействие на окружающую среду соответственно смыслу и цели заклинания. Нередко в заклинаниях встречаются собственные имена психических существ, управляющих той или иной областью, или каббалистические имена Бога, применяемые как высший авторитет.
Мантры индусов и заклинания Церемониальной магии имеют одну и ту же основ. Разница между ними следующая: мантра обычно составлена таким образом, что сочетание звуков, в нее входящих, должно при произнесении их с известной интонацией произвести колебания эфира, а через него более тонкие колебания материала, в котором возникает астроидея, соответствующая смыслу мантры, а та, в свою очередь, должна оказывать влияние на физический план и вызывать в нем те или иные изменения.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемая Romnyasa за статью.
С уважением
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Присоединяюсь: благодарю, Romnyasa! Статья немного проясняет механизм воздействия слова на окружающий мир... Жаль не на уровне составных частиц... Но и это уже достаточно много, лучше, чем полное отсутствие понимания :)
С уважением.
 

raushaniya

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2017
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Благодарю
 

oven74

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2015
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:59
Благодарю Вас Уважаемая Romnyasa за статью.
С уважением
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас romnyasa за столь полезный материал. Теперь мне стал более понятен принцип работы заговоров. А вот это было открытием!
romnyasa написал(а):
[post]471948[/post] Эти слова служат как бы оболочкой высших идей и большей частью составляют синтетические формулы, которые привлекают внимание астральных существ к человеку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу