Divider

ВОПРОСЫ МАГИСТРА ПО КАББАЛЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
Ализа пишет:IPSISIMUS пишет:СЛЕДУЮЩИЕ ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА

1 КТО СКАЗАЛ ФРАЗУ : " Я СКАЖУ ЧТО ЗНАЧИТ АЛЕФ,НО СКАЖИ ТЫ МНЕ В НАЧАЛЕ , ЧТО ЗНАЧИТ БЕТ? "

2 ЧТО ЗНАЧИТ ВТОРОЕ ХЕ В ИМЕНИ ТВОРЦА?

3 ТЕКЕЛ УПАРСИН- КАББАЛИСТИЧЕСКАЯ ТРАКТОВКА?

4 ЧТО ТАКОЕ АТ БАШ ?


1. Иисус Христос (своему учителю)

2. Второе "хей" в имени Творца - женское начало. Соответствует элементу воды

3. Это надпись на арамейском языке, слова обозначают "шекель" и "полмины".

Эти слова были начертаны на стене таинственной рукой во время пира вавилонского царя Валтасара незадолго до падения Вавилона от рук Дария Мидийского. Объяснение этого знамения вызвало затруднения у вавилонских мудрецов, однако их смог пояснить пророк Даниил:

Вот и значение слов: мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему- Текел — ты взвешен на весах и найден очень легким- Перес — разделено царство твое и дано Мидянам и Персам.


4. Система шифровки. Алеф - первая буква алфавита, таф - последняя, бет - вторая, шин - предпоследняя.


ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ,СЕСТРА АЛИЗА!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
И ЕЩЕ ОДНО !!!!


КТО ЗАКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ???
 

Лина

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
Учитель мы ждем ваших вопросов......
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Спасибо, уважаемый брат и Учитель. :cvet4: Стараюсь.

Не думаю, что кто-то мог стал бы закрывать Вашу тему. Может быть, баг или взлом...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.303
Баллы:113
1 ЧЕМ ПРОСЛАВИЛСЯ В КАББАЛИСТИЧЕСКОМ МИРЕ РАББИ АШЛАГ ( РАБАШ ) ?

2 ИМЯ АНГЕЛА ЗАВЕТА В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ И ОТРИЦАТЕЛЬНОМ(КЛИПОТИЧЕСКОМ) АСПЕКТАХ ?

3 ИМЕНА ЧЕТЫРЕХ ОФАНИМОВ ( АУФАНИМОВ ) ?

4 ПЕРВАЯ И САМАЯ ГЛАВНАЯ КНИГА ПО КАББАЛЕ ?
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
1.Рабби Ашлаг сделал каббалу более доступной обьяснил то в кабале что раньше было за гранью мышления..
Рабби Ашлаг был первым переводчиком книги «Зогар» с арамейского на иврит. Понимая, что один только перевод не достаточен, рабби Ашлаг снабдил свой перевод комментариями к наиболее трудным местам текста. Он составил также массу диаграмм, с помощью которых объяснил процесс эволюции эманации (сфирот) во всех их последовательных проявлениях вплоть до нашего физического мира.
Также В его 16-ти томах «Учения о десяти световых эманациях» («Талмуд эсер асфирот») он создал логическую систему, в которой с помощью ряда символов и схем передается метафизический смысл мира, смысл трансцендентной его сферы. Таким образом он объясняет те аспекты учения Гаари, которые лежат за пределами логического мышления
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
1. В 16-ти томах "Учения о десяти световых эманациях" ("Талмуд эсер асфирот") он создал магическую систему, в которой с помощью ряда символов и схем передаются метафизический смысл мира, его трансцендентной сферы. Он привел серию последовательных превращений от первого акта творения до теперешнего мира. Также он описывает силы, которые приводятся в действие Творцом. Он первым перевел книгу "Зогар" с арамейского на иврит, снабдив текст своими комментариями. С помощью диаграмм, объяснил процесс эволюции, эманации (сфирот) во всех их последовательных проявлениях вплоть до физического мира.

4. Книга Тота.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
3.Офанимы ангелы сфер и звезд(зодиакальные ангелы) Иногда могут брать на себя роль ангелов хранителей..
Ангел Хранитель Немем-Ях (1 января - 5 января) Ангел Хранитель Йейл-Ях (6 января - 10 января)
Ангел Хранитель Харак-Ях (11 января - 15 января) Ангел Хранитель Метсер-Ях (16 января - 19 января)
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
3 Попробую по зодиаку - Телец , Лев,Скорпион,Водолей. Помню еще, когда увлекалась астрологией. Этот квадрат назывался Кардинальным.
4 Зоар.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
1) Рабби Ашлаг ( РАБАШ) стал последним звеном в цепочке величайших каббалистов всех
времен от Авраама до Бааль Сулама .Он протянул связующую нить от каббалистов прошлых эпох к современности и адаптировал для нас каббалистическую методику.
Он сделал науку каббала простой, удобной и доступной каждому.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
4. книга "Темный ангел" написанная Адамом...
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
2."Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете- вот, Он идет, говорит Господь Саваоф..Это мессия..

Иешуа -положительный аспект..
следовательно антихрист -отрицательный аспект

Ашовайот-отрицательный аспект..

Надеюсь я правильно понял магистр IPSISIMUS..
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
4.Книга "Тайный ангел"- магистр извините за опечатку
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Книга Тайный Ангел написанная по преданию Самим Адамом -как самая первая..Хотя наверно она больше как первый источник для каббалистов...Извините магистр однозначно ответить не могу на этот вопрос книг много и мнений какая главная тоже много.
Буду ждать вашего ответа с уважением..Очень интересно узнать..
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Я почему-то всегда думал что Тора-главная книга о каббале.
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
2 Иисус Христос - в положительном, антихрист -в отрицательном. (рискну навлечь гнев Мастеров,но так поняла).
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
2)Ангел завета - мессия, посланник. Он послан Богом выполнить условия завета - понести на себе Божье наказание за грехи всех людей. Имя ангела завета положительном аспекте - Христос... В отрицательном аспекте - Антихрист...
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
1. РАББИ АШЛАГ ( РАБАШ ) прославился тем, что он является автором поясняющих Каббалу писем и статей, а так же за методику изучения Каббалы. В своих работах РАБАШ дал подробноe описаниe этапов духовного пути чeловeка. Впослeдствии из eго статeй был составлeн пятитомник «Шлавeй Сулам». Кромe того, РАБАШ записал уникальнeйшиe объяснeния духовных состояний, услышанныe им от отца. Эти записи он так и назвал — «Шамати» (Услышанноe).
3. В Зодиаке Офанимы представлены Тельцом, Львом, Скорпионом и Водолеем, или Быком, Львом, Орлом и Человеком, то оккультное значение этих существ, связанных с четырьмя евангелистами, становится очевидным. В "Каббале" они суть группа существ, относящихся к Сефире Хокме, Мудрости.
4. Я так думаю, что книга сияния… (чувствую, сейчас за это по темени получу).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу