Divider

Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Довакин написал(а):
Благодарю за ответы, Мастер Никифор.

Извиняюсь за настырность, но позвольте уточнить:
2 Нет Шивы без Парвати,так и человек со своей шакти ономэ станут целым когда нибудь.

Но что если маг осознанно откажется от слияния (да и общения) с ономэ? Он сможет полноценно развиваться? Или в магической истории такого вообще никогда не было?

С уважением.

Это невозможно просто.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Jenje4 написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, а как определить что человек является твоей второй половинкой? Это как то внутренне надо почувствовать, но как отличить такое чувство от симпатии или любви?

Тут нужно и видение,и знание и многое другое.Или подсказка знающего посвященного адепта,который знает верно и может сказать.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Мастер Никифор, что получает маг избегая вторую смерть, и поддерживая свое существование в эфирном дубле? Что это за жизнь в эфирном дубле и зачем так жить без физического тела? Простите невежу, только из Ваших тем, в этом разделе я узнал что такая жизнь есть. И получается, что мы живем среди (или они среди нас) таких эфирных дублей у которых нет вообще физической оболочки и им может быть много много веков? Благодарю Вас.
 

Довакин

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ, Мастер Никифор.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Уважаемый Мастер Никифор, у меня вопросы по теме: "Пахнущие маки. Очень важный урок."
1) Существует ли в наше время полиция медиумов? Или сейчас каждый сам за себя? И кто в настоящее время "отслеживает" случаи ментального злоупотребления?
2) Можно у Вас узнать про метод Тавернера, которым он "дал" ясновидение Ирвину?
3) Еще хотела бы уточнить действительно ли, человек, который получает способность ясновидения - может увидеть истинного себя, то есть свою душу?
С уважением к Вам.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Agats написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, что получает маг избегая вторую смерть, и поддерживая свое существование в эфирном дубле? Что это за жизнь в эфирном дубле и зачем так жить без физического тела? Простите невежу, только из Ваших тем, в этом разделе я узнал что такая жизнь есть. И получается, что мы живем среди (или они среди нас) таких эфирных дублей у которых нет вообще физической оболочки и им может быть много много веков? Благодарю Вас.

Какую вторую смерть?Вы хоть знаете,что такое вторая смерть?
Зачем и зачем,а зачем вампиры живут.Вы что эстонец что-ли.До вас как-то доходит с 15го раза.Больше читайте и будете знать.Только думайте хорошо,а неееееееееееееее медлееееее нннооооооооо.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Дарина_21 написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, у меня вопросы по теме: "Пахнущие маки. Очень важный урок."
1) Существует ли в наше время полиция медиумов? Или сейчас каждый сам за себя? И кто в настоящее время "отслеживает" случаи ментального злоупотребления?
2) Можно у Вас узнать про метод Тавернера, которым он "дал" ясновидение Ирвину?
3) Еще хотела бы уточнить действительно ли, человек, который получает способность ясновидения - может увидеть истинного себя, то есть свою душу?
С уважением к Вам.

1 Вернее оккультная полиция или братство башен.Да,существует.Они и отслеживают и не только ментального.
2 Нет нельзя,думаю ваш уровень еще не готов.Даже если вы и были готовы,то вы должны были бы в начале быть рядом со мной,а не "так далеко".
3 Он получает возможность больше познать себя и заглянуть глубже.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Извиняюсь, Вас понял Уважаемый Мастер Никифор.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Мастер Никифор. Тема очень серьезная и ценная глубокими знаниями, низкий поклон Вам за Ваш труд.
С глубоким уважением к Вам.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, позвольте уточнить моменты по теме "Магическая и психическая атаки 6":

"Метод уничтожения, использованный адептом З., состоит в том, чтобы загнать сущность в магический круг, откуда она уже не может выбраться, а затем впитать ее в себя посредством сочувствия."

1. Является ли принцип нейтрализации контр-энергией одним из общих для борьбы с различными сущностями?

2. Должна ли прилагаемая энергия быть больше энергии сущности для успешного поглощения или она должна быть равной ей?

3. Что происходит с примененной "лишней" энергией?

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
vnydry написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, позвольте уточнить моменты по теме "Магическая и психическая атаки 6":

"Метод уничтожения, использованный адептом З., состоит в том, чтобы загнать сущность в магический круг, откуда она уже не может выбраться, а затем впитать ее в себя посредством сочувствия."

1. Является ли принцип нейтрализации контр-энергией одним из общих для борьбы с различными сущностями?

2. Должна ли прилагаемая энергия быть больше энергии сущности для успешного поглощения или она должна быть равной ей?

3. Что происходит с примененной "лишней" энергией?

С уважением к Вам и Вашим знаниям.

1 Не всегда.
2 Вы хоть сами поняли что написали?
3 Какой "лишней"?

Вы когда пишите,пишите так,чтобы понятно было,а не абы что понаписать.Еще раз будете писать непонятную белаберду-забаню.
О какой лишней энергии,о каком большем затрате...Я что,должен сам догадываться о ваших глупостях?
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Я прошу простить мою совершенную глупость, уважаемый Мастер Никифор.

Я хотела сформулировать вопрос по ситуации, когда против сущности, чтобы поглотить её, применяют больше контр-энергии (как бы с излишком), если такое вообще возможно, чем энергия самой сущности.

Сейчас я осознаю, что это, очевидно, совершенная и абсолютная белиберда и нисколько не ожидаю ответ по теме. Прошу извинения за отвлеченное время.

С глубоким уважением к Вам и Вашему труду.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Мастер Никифор написал(а):
2 Нет Шивы без Парвати,так и человек со своей шакти ономэ станут целым когда нибудь.
3 В момент нисхождения атмана и вхождения в дуальный мир.
Мастер Никифор.
Вот тут что то не понятно.
Зачем вообще нужно это разделение духа на две части с последующем воссоединением?
Когда произойдет воссоединение, помоему даже у Демиургов нету этого?
Получается обе половинки обладают одинаковым уровнем развития изначально.
Но что если одна из них начнет конкретно развиваться, а другая деградировать?
Что если одной половинке уже пора возноситься в другие планы, миры. А вторая так и будет торчать в своем мире, как они встретятся то?

Мне вообще сейчас трудно себе представить что вот есть Я, моя сущность. И вот я объединился с кем то и это уже не Я, а не пойми кто.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Allister_N написал(а):
Мастер Никифор написал(а):
2 Нет Шивы без Парвати,так и человек со своей шакти ономэ станут целым когда нибудь.
3 В момент нисхождения атмана и вхождения в дуальный мир.
Мастер Никифор.
Вот тут что то не понятно.
Зачем вообще нужно это разделение духа на две части с последующем воссоединением?
Когда произойдет воссоединение, помоему даже у Демиургов нету этого?
Получается обе половинки обладают одинаковым уровнем развития изначально.
Но что если одна из них начнет конкретно развиваться, а другая деградировать?
Что если одной половинке уже пора возноситься в другие планы, миры. А вторая так и будет торчать в своем мире, как они встретятся то?

Мне вообще сейчас трудно себе представить что вот есть Я, моя сущность. И вот я объединился с кем то и это уже не Я, а не пойми кто.

Потому что дух опускается в дуальный мир, в котором все дуально по уровню существования в нем.И стремясь к целостности дух занимается поиском,постижением,осознанием,развитием,совершенствованием.
А мне кажется,что у вас ни одно место не подросло еще,чтобы обсуждать Демиурга.У вас и так практически нет осознанности и знаний,что вы можете знать о Демиурге и о мире вышнем?
Не деградирует,стремление одного тянет другую и наоборот.
Вознесение невозможно без воссоединения,вы просто ничего не знаете,вот и задаете глупые вопросы.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Спасибо Мастер. Ну да, а откуда мне знать то. Книг таких не видел, да и есть ли они вообще. Безмолвным знанием не обладаю, или как там великие маги из "вконтакте" говорят, с сахасрары знания получают ). Я бы тоже так хотел, только не дано мне.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Allister_N написал(а):
Спасибо Мастер. Ну да, а откуда мне знать то. Книг таких не видел, да и есть ли они вообще. Безмолвным знанием не обладаю, или как там великие маги из "вконтакте" говорят, с сахасрары знания получают ). Я бы тоже так хотел, только не дано мне.

Не знаю из какой сахасрары и какие вкантакские маги что берут,
но кто хочет знать и имеет волю к этому,тот находит и литературу и учителя,который даст знания.А лентяи только и будут что защищать свою лень,говоря всякое оправдание своей слабости воли и лени.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Никифор, появился вопрос о духовных половинах:

Вы писали, что ономэ образуются, когда дух воплощается в дуальном мире. Получается у такой духовной пары один и тот же Атман? Или в момент нисхождения в мир дух разделяется на две части? Вроде того, как это делают высокоразвитые сущности, отщепляя от себя Искру для воплощения в виде аватара.

Объясните, пожалуйста.

С уважением.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Мастер Никифор написал(а):
Потому что дух опускается в дуальный мир, в котором все дуально по уровню существования в нем.
Мастер Никифор. Аватары различных божеств тоже спускаются в дуальный мир, их дух получается тоже должен разделяться, ведь так?
Нет Шивы без Парвати,так и человек со своей шакти ономэ станут целым когда нибудь.
Это же впринципе все меняет, мое мировоззрение просто рухнуло в один миг.
Я то ради себя одного жил. Ну ладно есть люди, а завтра нету, а от особо настырных в следующих жизнях как нибудь отвяжусь.

Люди вон как о своих детях заботятся, собачках всяких. Хотя эта ерунда всякая сегодня есть, завтра нету.
Я даже не представлю как бы они себя почувствовали, если бы узнали что где то от них "кусок" бегает и тупит.

Тут ведь получается приходится думать уже за двоих.

Это все равно что ты ложишься спать. И тут твои легкие идут покурить на балконе, желудок обжирается, печень в запой уходит, а попа бежит приключения искать.
А утром это все возвращается, собирается. И тебе говорят что так и было.
Не деградирует,стремление одного тянет другую и наоборот.
Ну а карма, карма ведь у них разная.
Одна половина посвящения проходит, мастерские ступени осваивает.
А вторая с дцп валяется, азбуку освоить не может.

И что то я не слышал, про то что Ванга себе такого же слепого провидца нашла. Хотя она видела все. А муж у нее запил и умер, обычный мужик.
Да тут не только Ванга, примеров много со Святыми всякими и прочими, чем их половины занимались в это время?
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Azwraith написал(а):
Уважаемый Мастер Никифор, появился вопрос о духовных половинах:

Вы писали, что ономэ образуются, когда дух воплощается в дуальном мире. Получается у такой духовной пары один и тот же Атман? Или в момент нисхождения в мир дух разделяется на две части? Вроде того, как это делают высокоразвитые сущности, отщепляя от себя Искру для воплощения в виде аватара.

Объясните, пожалуйста.

С уважением.

А у вас что,атман и дух это разные вещи?
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Allister_N

Аватары не люди в прямом понимании и не нужно их путать с людьми обычными.
Пишите по разумному, ""кусок"бегает и тупит" вы так с друзьями пишитесь.
Вы как я понял,совсем ничего не понимаете,ваше понимание слишком детское.
При чем тут карма,когда в духе целостность.С чего вы взяли что один так,а другой дцп страдает,придумали от себя что-ли?
Ванга при чем тут,у вас все с головой в порядке?Ванга не все знала,а то что ей давали видеть кстати.Вы просто придумываете.
Вот дитя дитем,все что ни услышит все меряет как ребенок на себе и понимает так,как сам того желает,приземленно и по детски.
Пока вы не научитесь объемно мыслить и осозновать,у вас в голове будет каша,а в другом месте детство.Читайте больше,может начнете понимать,а то ваше понимание высоких материй желает очень лучшего.
Будете писать в таком тоне и образом,отправлю в долгий бан.
Может так читать начнете.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу