Divider

Вопросы по Тольтекам

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответ, уважаемый мастер. Значит, под Остриём Духа имеется ввиду именно осознанность.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Часть осознанности как эссенция творчества духа для ребенка.

Ключ:

Ангелами Своими Духов ....
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо вам за пояснение, уважаемый магистр IPSISSIMUS. Буду размышлять.
 

Leushin

Вопрос: тенсегрити можно совмещать с гимнастикой Гермеса? Если ответ - да, то стоит ли делать между ними перерыв?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Leushin

Да стоит делать перерыв минимум час.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Мастер Unagdomed, цель новых видящих - освободиться, уйдя из-под влияния Орла/Демиурга. Правильно ли я понимаю, что освободиться от цепи перерождений в физическом теле можно и развиваясь под влиянием Демиурга, ведь служение Демиургу можно продолжать и на тонких планах, и в других мирах, подвластных Ему?
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Как сталкинг практиковать?
Шаман сидит у себя в лачуге в глухом месте.
Потом приезжает в город, спокойно устраивается на работу, отлично работает и зарабатывает кучу денег.
Вопрос, как? Если он из своей лачуги никуда не вылезает, откуда навыки берутся все?
Зачем училища тогда, университеты? Если какие то шаманы не выходя из дома могут всему научиться и профессионально все выполнять.

"Хохот шамана". Он мастером сантехником стал вдруг, когда в город приехал. Хотя в его хибарке не проведено водоснабжение даже.
Ну хотя, может в молодости научился, но не известно еще. Он ведь вроде говорил что может все делать.
 

Leushin

В самой книге есть ответ на ваш вопрос, перечитайте момент о строительстве лодки.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Вы про это?
"- Главное не умение, а целеполагание.
- Говорю тебе: у них была цель, и они начали действовать. Остальное - приложилось."

Хм, я что то не верю в это. Если бы все так просто было.
Пусть пойдет да сделает операцию по микрохирургии раз такой умный.

Почему я не могу тогда вот так просто стать Мастером магии, и идти делать любые ритуалы?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Leushin написал(а):
В самой книге есть ответ на ваш вопрос, перечитайте момент о строительстве лодки.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png

вы не можете давать советы и подсказки не имея 200 сообщений
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Лучезар

Да можно, пример тому Илия и Енох.

Allister_N

Все зависит от вашей безупречности, ни кто не говорит, что шаман придя сразу становится докой в любом деле, идет процесс обучения так или иначе, но он быстрее - так как включается осознанность, отсюда и более высокие результаты в более короткие сроки.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за ответ, Мастер!
С уважением.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Выполнял полное растождествление с проявлениями Тоналя в качестве разновидности неделания и получил интересные результаты. Мне удалось добиться полной расфокусировки внимания и это полностью разрушило моё восприятие. Это было похоже на смерть. Всё разрушилось. Словно проваливаешься в непроглядный мрак и полное беспамятство с потерей самосознания. Когда пришёл в себя, то понял, что отключился и проспал несколько минут. Этот случай обратил моё внимание на вещи, которые раньше не замечал.

Многие человеческие существа озабочены проблемами вхождения во второе внимание и практиками сновидения, но получается, что все мы периодически и весьма непринуждённо входим в область второго внимания во время сна. Так ли это?

Как мы засыпаем? Полное растождествление или же расфокусировка внимания помогла мне понять простоту этого процесса. Мы просто перестаём фокусироваться на повседневности. Мы не фокусируем внимание на проявлениях Тоналя и потом отключаемся. Мы перестаём генерировать (если так можно выразиться) первое внимание и нас из него выбрасывает. ТСВ обретает свободу перемещения и мы попадаем в область второго внимания. Однако многие из нас не придают никакого значения генерированию внимания сновидения или же второго внимания и в лучшем случае получают красочные сны. Так ли это?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SSS1

1. Так
2. Не так.

Капайте дальше...
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответ.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Копаю дальше и пробую создать точки опоры.

1) Воспринимаемая человеческими существами Вселенная со всеми своими составляющими является индивидуальным Тоналем. Каждый индивидуальный Тональ обладает уникальным содержимым и это содержимое остаётся только в его пределах. Так ли это?

2) Индивидуальные Тонали способны вступать во взаимодействие друг с другом и использовать самих себя для объяснения себе состояния других Тоналей. Так ли это?

3) Общее сходство различных индивидуальных Тоналей и сама возможность их взаимодействия продиктованы неописуемым воздействием Тоналя Времени или же коллективного Тоналя. Так ли это?

4) Тональ Времени является чем-то вроде крючка на который нанизываются индивидуальные Тонали и он подобен крючку делания мира за который зацеплены первые кольца Силы человеческих существ. Так ли это?

5) Каждое первое кольцо Силы делает своим деланием собственное описание, которое понимается за мир, но все первые кольца Силы нанизаны на крючок делания мира и он делает ещё одно описание, которое непостижимым образом делает их похожими и позволяет Тоналям взаимодействовать между собою в условиях видимости нахождения в общем пространстве. Так ли это?

6) Рассмотрю ситуацию в качестве примера. Располагаюсь в некоторой асане и выполняю некоторую мудру. Через некоторое время наблюдаются проявления энергетического тела. После наблюдаются расстройства визуального, тактильного или иного характера. Наиболее выражены визуальные и тактильные расстройства. Визуальное восприятие частично распадается. Наблюдаются множественные эфемерные волновые потоки и вибрации. Проявляются множественные сплетения световых сосудов или же волокон с малиновым или около того свечением. Расстройство сложно списать на оптический обман. Оно проявляется без какого-то умысла или усилия с моей стороны.

6.1) Тональ является свидетелем и регистратором происходящего. Он никуда и никогда не исчезает, пока человеческое существо живо. Вся творческая Сила заключена в Нагуале, но Тональ может произвести формовку описания и именно описание во время подобного не-делания начало разрушаться. Мой Тональ засвидетельствовал что-то за пределами описания. Так ли это?

6.2) Если Нагуаль пребывает за пределами острова Тоналя, а островом Тоналя является созданное им описание, то мой Тональ засвидетельствовал некоторые проявления Нагуаля, которые пытается описать используя элементы своего описания. Так ли это?

6.3.) Любая подобная ситуация связана с ослаблением влияния первого кольца Силы. Человеческое существо перестаёт принимать участие в делании мира и это вызывает разрушение его описания. Чем сильнее не-делание и ослабление делания, тем больше разрушение описания. Само описание не исчезает вообще. Его продолжают делать другие человеческие существа. Не-делающий только на время выпадает из описания, а потом возвращается к его деланию и к нему самому. Так ли это?
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Проявления тонкого тела во время выполнения предоставленных Вами упражнений для укрепления эфирного тела являются проявлениями Другого или же Дубля?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SSS1

1. да

2. да

3. да

4. нет

5. нет

6. Очень большой инвентраный список

6.1 да

6.2 нет

6.3 Не полностью верно.

_____

Да
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
6. Очень большой инвентраный список
Возможно до меня начинает доходить. Суть в том, что область описания принципиально не была покинута? Имею ввиду, что это только переход от одного описания к другому. Получается ли, что подобные манипуляции только переход от обыденного описания к описанию магов? Это было бы закономерно. Тогда всё это только труд над усложнением структуры Тоналя? Если выражаться ещё короче, то всё это только усложнение описания?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SSS1

Открывайте книжку "Буратино" и читайте, теперь открывайте гримуар "Верум" и читаете. В чем отличие? Читать можете и там, и там. В первом случае ваш инвентарный список отлично понимает "Буратино", во втором случае вы и 80% не понимаете тонкости гримуара, а просто читаете слова.

Инвентарный список - это Тональ. Осознание, понимание и безмолвное знание - это Нагваль.

Если вы расширяется свой Тональ вы все сильнее ставите защиту от Нагваля, становитесь не текучее а хрупче, закостеваете... Куда вам до магии.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу