Divider

Вопросы по Тольтекам

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый мастер Unagdomed.

Можно вопрос о сущности не-делания?

Провёл ряд наблюдений. Я дождался вечера, чтобы практиковать в тёмной комнате. Так у меня лучше получается. Расфокусировал взгляд и старался спокойно охватить наибольшую часть комнаты. Вниманием первое время начал цепляться за периферию зрения, чтобы быстрее воспринять то, что скрыто за материальными объектами. Восприятие сокрытого началось и сделал первое наблюдение. Обычно моё внимание в такой ситуации начинает цепляться за известные мне материальные элементы комнаты и от этого всевозможные визуальные искажения пространства становятся слабыми или вообще пропадают. Вот я и подумал. Моё первое кольцо силы в данный момент зацеплено за делание моей комнаты и поэтому я воспринимаю вокруг себя свою комнату. Если я не фокусирую своё внимание на материальных элементах комнаты и просто наблюдаю за всем с периферии, то поверх неё возникают причудливые образы. Вот я и подумал, что сам процесс делания зависит от внимания. Я предположил, что если переведу основное внимание на проступающие образы с материальных элементов комнаты, то образы начнут проступать сильнее. Так и сделал. Предположение подтвердилось. Образы стали стабильнее проявляться. Их цвета стали более насыщенными и они практически смогли заполнить всё, на что я смотрел. Тактильное восприятие самой комнаты (точнее кровати на которой я сидел) и себя (из изменений было только ощущение растёкшегося по телу тепла) сохранилось, но видел я уже не её, а всякие свободно плывущие в пространстве массы. Осталось два маленьких практически полностью размытых привычных образа комнаты. Потом пятно сиреневое появилось передо мной, но я закончил практику, так как мне показалось, что могу в него провалиться. Так вот.

На основании этого я решил, что не-делание в сущности своей является деланием другого мира. Раз визуальное восприятие менялось в зависимости от того на что я направлял своё внимание, то не-делание просто является деланием не того, что мы подразумеваем под "реальным".

Уловил я что-то о сущности не-делания из этого опыта, или мой ум пошёл по ложному следу?
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый мастер Unagdomed.

Только диаблеро может иметь союзника? Однажды дон Хуан сказал Кастанеде, что только диаблеро может иметь союзника.

- А может диаблеро иметь ещё и союзника?
- Только диаблеро и может иметь союзника, но для этого, чтобы приручить союзника, диаблеро нужно вначале заполучить помощника, который бы ему помогал.

В своих первых книгах Кастанеда не описывал своё становление в качестве диаблеро и ни о каком своём духе-помощнике не упоминал, но союзника себе заполучить пытался (с пинками дона Хуана, конечно). Может тогда не только диаблеро может иметь союзника? Или такие вещи, как становление диаблеро, не принято упоминать даже в книгах? Или Кастанеде помогал в этом дух-помощник дона Хуана?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
SSS1

Не делание, это выходи из рамок привычного восприятия через действие. Которое позволяет смешать ваш т.с.в в другую позицию, или хотя бы расшатывать ее. Ваш опыт показал, возможность с помощью этого подхода частично настраиваться на второе внимание.

Разное не делание дает разные эффекты, к примеру если вы будете выгуливать к примеру ложку по центральной улице - это даст вам в последующем магнетизм и раскрепащенность.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
SSS1

Диаблеро, Брухо и т.д. это колдуны - тоесть практики основывающие свою работу не на наработке личной силы, а на неоргнике и зависящие от нее или составляющие с ней договор.

Нагвали - это уже маги, тоесть используются осознанные подходы, набор и развитие личной силы. Неорганика ловится или подчиняется.

По сути разница с отечественными практиками, только в специфике подходов.

Есть неорганика которую можно поймать, есть неорганика с которой можно заключить договор или подружиться, есть с которыми вообще лучше не пересекаться.

Но я бы вам не советывал ни когда становится в зависимость от духов и идти по чистому колдовству. Так как это может привести к плачевным последствиям. Первоочередно сила должна быть в вас.

Из Христианской мифологии - хороший пример История Святого Киприана - почитайте.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответы.
 
Регистрация:27 Июн 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:1
Здравствуйте. Скажите, может ли человек, используя "контролируемую глупость" пойти на войну (в моём случае на Донбасс), при этом зная, что в силу своего физического, интеллектуального (относительно умения воевать) и магического уровня развития, он может оттуда вообще живым и здоровым не вернуться. И может ли "контролируемая глупость" помочь человеку в этом "мероприятии".
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
нешахтирон

Может стотит вначале попрактиковать в более спокойных условиях?

Смысл в том, что "контролируемая глупость" - это элемент сталкинга, уменее вовлекаться в бытовуху, так что бы этого не замечали другие люди, которые предают очень большую важность ей.

А пойти на бесмысленную войнушку, которая сама по себе уже глупость - помоему это уже не контролируемая глупость, а просто глупость.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

У Вас есть мнение относительно трудов Алексея Ксендзюка? Если есть, то не могли бы Вы его высказать? Стоящий автор в вопросах нагвализма?

Мне не лень прочитать и самому сделать выводы, но хотелось бы получить предварительную оценку от "специалиста".

Если ощущения при соприкосновении с трудами Кастанеды явно говорили о необходимости ознакомиться с их содержимым, то с трудами Ксендзюка пока не очень ясно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
SSS1

Ксендзюк - хорошо изучил труды Кастанеды. Но причислить его к нагвалям пока рано. Он ищущий, без учителя. Как автор он выступает в качестве цензора.

Желателен для прочтения - есть интересные мысли для осознания, но ставить его во главу угла и делать авторитетом - не стоит.
 

Jolee

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Унагдомед, я хотел спросить у вас, что случилось с Керол Тигс и Арендатором? Я Читал о существах, по описанию, которые как бусины нанизаны на одну нить бесконечности, но если честно, не понял этого описания. Оно больше метафорическое, на мой взгляд. По этому мне так и не стало ясно, что между ними произошло. По словам самой Керол они стали одним существом, но на сколько тонком уровне? С уважением.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Можно ли использовать настройку на Старшие Арканы Таро стороннику толтекской парадигмы для привлечения конкретных абстрактных ядер и отработки в них сталкинга?

Скажем, не через буквенные ключи, а через созерцание периферическим зрением, чтобы не было привлечения ненужных эгрегоров, но было формирование нужных жизненных ситуаций.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
SSS1

Если вы хотите работать в традиции нагвализма, то и рукводствуйтесь соответствующими техниками. Работая с таро, вы так и так будете привлекать уже сам эгрегоро таро.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответ.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Я выполнял технику поглаживания стенок кокона и провёл одно наблюдение, которое немного развил. Мне удалось заметить, что принимающая вертикальное положение кисть (как при поднятии так и при опускании) под углом в 90 градусов вызывает вполне телесное ощущение тонкого огня, который исходит из области напряжённого запястья и заполняет собой всю область по внутренней стороне кисти.

Подобное движение стимулирует энергетические центры в области запястий и это обостряет чувственное восприятие в вышеописанных областях?

Обычно не рекомендуется уделять слишком много внимания малым центрам до того, как не налажена работа с основными центрами. Однако подобная стимуляция значительно повышает чувствительность рук и пока негативно на мне не отразилась.

Как по Вашему мнению, начинающему не будет во вред стимуляция этих центров посредством простых упражнений? Я слышал о возможных неблагоприятных последствиях от работы с малыми центрами расположенными в различных областях ног, но про руки подобного не встречал. Это безопасно?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
SSS1

Заглянем, к соседям - так как вменяемых данных о практиках с коконом от древних видящих (тех кто работал с Орлом и неорганикой) нет - то смотрим структуру руки в Каббале:

Правая рука - сефира нецах (кисть), аркан фортуна (основная часть), сефира хесед (плечо)

Левая рука - сефира ход (кисть), аркан повешанный (основная часть), сефира гебура (плечо)

Если вы не собираетесь, что то менять в этом каркасе то негатива не будет.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответ.
 

Oleksa777

Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
NurliafanДон хуан, просто дает один из вариантов как срезать на пути эволюции. Но для этого извините от вас и потребуется всю свою жизнь положить на алтарь: уйти из общества, с утра до ночи медитировать, ограничить любую потерю энергии (тотальная аскеза).

Вот и подумайте - что для вас на вашем уровне осознанности рентабельней - жить в комфорте, с сан узлом - изучая каббалу.
Или простите срать под кактусом исполненным осознанности.

Выбор есть всегда... Вопрос в другом готовы ли вы его сделать сейчас...
Мастер, если Дон хуан жил как отшельник и был вне социума, то зачем же он говорил о сталкинге.
Ведь сталкинг выгоден тем, кто живет в социуме. Ему зачем его практиковать в его то пустыне?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Oleksa777

Если вы внимательно читали, то он как и другие члены его партии контактировали с людьми и бывали в городах. Те же продукты купить, или же инвентарь для той же жизни в пустыне или на их вилле.

Соответственно сталкинг ими применялся, для того чтобы сохранить личную силу и добиться максимума за минимальное время пребывания в социуме.
 

Oleksa777

Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Oleksa777

Если вы внимательно читали, то он как и другие члены его партии контактировали с людьми и бывали в городах. Те же продукты купить, или же инвентарь для той же жизни в пустыне или на их вилле.

Соответственно сталкинг ими применялся, для того чтобы сохранить личную силу и добиться максимума за минимальное время пребывания в социуме.
Просто думала что сталкинг применяется магами, чтобы обезопасить себя от негативного влияния социума. Для тех, кто вынужден там часто пребывать. И раз они так мало пребывают в социуме, значит может данная техника не эффективна. Ведь зачем применять сталкинг, когда можно максимально ограничить связь с социумом?

А когда сталкинг применяешь ТСВ все равно вниз же смещается? Просто если я например практикую с родственниками, то становлюсь по типу "быдла", а потом когда перестаю контактировать то возвращается назад мое восприятие.
Заметила что это не очень то удобно. Что это дает вообще? Гораздо проще просто не встречаться с ними и все.
Или я не правильно все делаю?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:345
Баллы:83
Oleksa777

Даже если вы ограничите связь с социумом это не означает, что вы с ним вообще перестаните контактировать. Плюс не забывайте, как любая общность людей реагирует на новый объект да еще с иной энергетикой.

Живете вы за городом - на 1000 верст ни кого. И тут вам стало нужно не жить не быть посетить город, как вы думаете, кто на вас будет в первую очередь реагировать при входе в город? Социальные хищники - те же мелкие бандиты, энергетические вампиры и т.д. Остальные же люди будут относится к вам с недоверием и подспудно чувствовать, что вы чужак - исходя из всего этого, ваше пребывание без сталкинга в такой среде может привести не просто к потери энергетики, а к потери жизни.

Вы не так сталкинг помоему практикуете, а синхронизацию со средой:

1. Если ваше тсв опустится вниз вы курицей станите.
2. Сталкинг предпологает накладывание на себя маски, при это ваш внутренний свидетель остается. Вы осознанно играете роль, а не смещаетесь на нижние энергетические центры восприятием.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу