Divider

Вопросы по Тольтекам

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SSS1

Прежде чем, что то ловить вы должны как минимум это видеть.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответ.
 

Kramster22

Member
Регистрация:1 Янв 2016
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Дон Хуан говорил про стирание личной истории.
Конечно отшельнику индейцу довольно легко это практиковать.
Но вот мне что делать например, люди любопытные, вечно лезут в личную жизнь. Всегда спрашивают какое хобби, чем занимаешься, в прошлое лезут, в семью.
Врать нельзя.
Молчать и не говорить тоже не вариант, потому что тебя запомнят как скрытного и не общительного человека, испортятся отношения с людьми, в рабочем коллективе. От этого будут проблемы, я это проходил.
Как выйти из этой ситуации?
По практику безмолвия я вообще промолчу.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Kramster22

Хохот Шамана прочитайте Серкина, там описывается решеие данной проблемы.
 

Leushin

Уважаемый мастер Unagdomed, в одном из своих интервью или выступлений, Кастанеда говорит об отношении людей к неизлечимым болезням как к приговору, при этом ссылаясь на некий прием перехода на другую борозду жизни. У меня проблема со слухом, мириться с этим совсем не хочется, хоть медики и разводят руками. Можете посоветовать мне какие-то практики или направление развития для контроля своего тела?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Leushin

Если официальная медецина отказывается, используйте магические подходы - есть заговоры, мантры, талисманы для лечения, как конкретных заболеваний, так и общих - если вы точно не знаете свой диагноз.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Правильно ли я понимаю, что существует единый источник мироздания, который действительно является единым для всего сущего, но в каждой культуре имеет собственное наименование (например, Хунаб Ку у народа майя), а различные Боги (Орёл, Яхве, Один и так далее) являются "локальными" проводниками определённых качеств и идей этого источника?
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за ответ.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, в последнее время я стал перечитывать книги Кастанеды и появилось много вопросов.

1. Дон Хуан говорил, что маги древности были кем-то разбиты и завоёваны ещё до колонизации Америки. Кто же был настолько сильным, чтобы справиться с могучими древними видящими, постоянно увеличивающих свою магическую силу?

2. Ла Горда говорила, что у большинства магов цвет кокона янтарно-жёлтый, но есть женщины с зеленоватым цветом. Чем это обусловлено?

3. Кастанеда видел летунов (володоров), будучи магом низкого уровня (во время ученичества). Дон Хуан говорил, что маленькие дети тоже иногда могут видеть летунов. Однако, из вашей статьи об энергопаразитах я узнал, что володоры живут на атманическом плане. Вопрос: дети и Кастанеда смогли увидеть атманический план?

4. Что за параллельное существо нашла Донья Соледад, которое стало для неё бесконечным источником силы и молодости?

5. Как старая слабая женщина, коей была Соледад, всего за 5 лет смогла стать сталкером экстракласса и научиться свободно путешествовать в параллельные миры?

С уважением, Мастер.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Azwraith

1. Эон сменился, силы которе их поддерживали ушли в сон, пришли новые.

2. Практиками, задача новых видящих избежать клюва орла, для этого они изменяют свою энергетику.

3. У детей нет таких сильных блоков в видении, как у взрослых людей. Кастанеда их видел находясь при этом в поле своего учителя.

4. Неорганику

5. Предрасположенность, практика, правильное руководство
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо за ответы, Мастер Unagdomed.

Позвольте уточнить:
3. У детей нет таких сильных блоков в видении, как у взрослых людей. Кастанеда их видел находясь при этом в поле своего учителя.

Так они всё-таки видели атманический план? Я думал, это невозможно, ввиду его большой многомерности. Или это володоры спустились пониже?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Azwraith

Володоры могут воздействовать вплоть до витального плана
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо, мастер, за ваши ответы.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый мастер Unagdomed, читаю Кастанеду, появились новые вопросы:

1. Дон Хуан говорил, что некоторые маги древности сдвигая точку сборки, вытягивали кокон (витальное тело) в полосу энергии. Это давало им физические сиддхи, фактическое бессмертие и возможность воспринимать больше миров и полос эманаций, как я понял. Я так понимаю, они получали способность воспринимать тонкие планы выше атманического? Поправьте, пожалуйста, если не прав.

2. Я читал где-то на форуме, что некоторые воины третьего внимания могут быть отнесены к иерархии клипот по каббале. Объясните, пожалуйста, почему?

С уважением, мастер.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Azwraith

1. Нет. Это давало им новое восприятие и в следствии этого уже сиддхи. Все.

2. Спросите это там, где читали. Так как - Бред. Клипот - это искаженные энергеии творения. Да они достигают третьего внимания и проявлены, как Таумиэль, Гагиэль и т.д. Но они противны человеческой природе и скорее сбросят практика пребывающего в них из третьего внимания, чем возведут и укрепят его там.
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас, мастер. С уважением.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Являются ли эманации Хунаб Ку тем, что в трудах Карлоса Кастанеды описывается в качестве намерения или же вибрирующей/склеивающей силы?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
SSS1

И то и то - частично да. Но вообще этот символ из другой оперы, он ближе к микрокосму относится.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу