Divider

Время для колдовства

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
На сколько мне известно, магические сутки начинаются с восхода солнца, делятся на магический день: от восхода до заката и ночь: от заката до восхода. То есть, вторник заканчивается в 3 ночи (среды), а не в 00.00.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
ух ты)) - прям в стиле Стругацких - "понедельник начинается в субботу"

Уважаемая Atropos13, поясните пожалуйста как вторник может заканчиваться в среду??.. - принцип расчета часов, либо источник этой информации


мелисса82 , да сутки состоят из 12 дневных и 12 ночных часов (плюс/минус минуты), но только в дни Весеннего и Осеннего Солнцестояния и ближайших с ними, как вчера и сегодня, например
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за ценную информацию
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за такую нужную информацию и признательна всем за пояснение . С уважением .
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Бастет, на форуме читала, если наберете в поиске по гуглу то тоже найдете. А я знаю, что у бабушек ночь заканчивалась с третьими петухами, а не в 00.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
спасибо.. только
если наберете в поиске по гуглу то тоже найдете
а набрать-то что?..

и мне кажется, что всё же ночь у бабушек и планетарные часы немного разные вещи.. тем более, что петухи не всегда в 3 ночи кричат))
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Я о магических сутках. Бастет, поделитесь тогда Вашим подходом. Например, надо сделать работу на кладбище в субботу, с 00.00 до 3 ночи. Вы из дома выходить в пятницу будете? И хотелось бы узнать мнение других практиков тоже.

Про расчет часов, особенно дневных мне понятно. А вот с ночными как-то сбивает с толку.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
ну я-то придерживаюсь как раз того подхода, который в этой теме дал Магистр *Atamiel*

и в какой-то теме Магистр IPSISIMUS писал, что новые сутки начинаются с 00-00 часов

и, соответственно, да, в Вашем примере - для работы в ночь субботы именно в "тёмные часы" ( с 00-00 до 3-00) я выйду в сторону кладбища в пятницу
а если условия ритуала не оговаривают "тёмные часы" и в тексте по смыслу нет отсыла к ним - например, самопосвящение на кладбище - то работа возможна и в конце дня субботы после заката до 00-00 часов

я в своих практика придаю значение времени проведения и поэтому "дотошничала" - ведь, есть разные Школы Мастерства и допускаю, что есть иные подходы, методики определения планетарных часов - вот и думала у Вас что-то новое для себя узнать..
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, за Вашу информацию, Бастет. И Вы правы, что есть разные подходы. Главное, чтобы оно работало и устраивало всех)
 

Salia

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Cпасибо,уважаемый Магистр, за полезные знания и таблицу.Все очень доступно.
 

Каржак

То есть как я понял колдовать можно и 10 часов вечера, если необходимо? Не обязательно ждать 12 часов ночи?
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Каржак написал(а):
То есть как я понял колдовать можно и 10 часов вечера, если необходимо? Не обязательно ждать 12 часов ночи?
Конечно. Но все зависит от ритуала. Например, есть такие, которые совершаются на закате, и если закат приходится на 10 часов вечера, то это как раз то время, которое необходимо использовать. Есть ритуалы, которые совершаются в светлое время суток- тогда это будет вообще день или утро. С уважением
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Каржак написал(а):
То есть как я понял колдовать можно и 10 часов вечера, если необходимо? Не обязательно ждать 12 часов ночи?

вы живете в 24 часовом цикле времени. через который проявляется в символической форме многие силы и энергии. существует час мертвых 00.00 до 00.30 , есть час темных сил с 3.00 , часы переходов , 12.00 , 00.00 , квадратура , оппозиция на часах. и многие другие детали и тонкости времени. потому если сказано читать какой то заговор в 00.00. значит читать ровно в 12 ночи.

Время имеет значение.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Спасибо,для меня очень нужная тема
 
Регистрация:3 Фев 2014
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Благодарность за Ваши наставления...



уменьшите размеры аватарки.
frzoya
 

Lilion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Всё важное в одном месте, отличная статья! От всей души благодарю. Коротко и ясно всё написано.
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Благодарю вас за статью,полезная информация!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу