Divider

Все о Эгрегорах

Navi

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Просто в данном случае речь идет о достаточно мощном эгрегоне, в частности христианство я имею ввиду: саму Церковь, а не Веру и Господа. Времена меняются, человек поклоняется другим идолам.христианство потеряло львиную долю своих приспешников. Мне интересно так же вот что: что случается с эгрегором, если он больше не получает должной энергетической подпитки, а то и вовсе лишается ее полностью? Если чисто гипотетически?
Извините, если задаю глупые вопросы. недавно начала изучать данную тему и пока только теорию
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Navi - относительно евреев:

1. За все приходится платить, особенно за не оправданные ожидания возложенные на них. Многие народы получали в дар от высших сил через пророков - магические системы, для развития народа - если на первых порах подаренная технология применялась правильно, то в последствии когда она стала уделом немногих у этого народа начинались проблемы. Или выражаясь языком тех же пророков - "Длань Господня Указывает Путь"

2. Если эгрегор лишается подпитки - он начинает постепенно слабеть и угасать, и у не в итоге остается два выбора либо трансформироваться во что то новое, либо влиться в другой более крупный эгрегор, либо исчезнуть в забвении.

Mvem

1. Христианский эгрегор уже слабеет и через 50 лет, а может и раньше его поглотит другая система, а это будет означать - что и система христианской магии исчезнет в том виде в котором она существует сейчас - иисус, мария, апостолы и т.д. канут в лету как личности, а на их месте будут уже к примеру Ошала, Ошун, Легба и т.д...

2. Остаться то он может и останется, только в таком же искаженном виде, как сейчас Меркаба - скукоженная до арканов Таро, так что вполне может быть пара псалмов и останется как образец каллиграфии 20го века
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:Надо торопиться поработать с ним ))). Но на самом деле, если серьезно посмотреть на это все, колдовство- примитив это все, на уровне духов и не великой высоты существ. Система для удовлетворения и исполнения своих бытовых желаний без возможности собственного развития и эволюции как существа.

прошу в монастырь :smile100:
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Извините, что немного не по теме. Мой вопрос лишь косвенно касается затронутой темы об эгрегорах. Хотелось бы узнать мнение о причинах столь раннего ухода из жизни Петрова Константина Павловича, как одного из виднейших пропагандистов и популяризаторов КОБ. Тема об эгрегорах и эгрегориально-матричном управлении была им раскрыта просто великолепна. На сколько все могли судить из его окружения он довольно близко приблизился к человечному типу строя психики. В чём была его ошибка?
 

Navi

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Большое вам спасибо за ответы
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Batas - знать, сметь, хотеть, молчать

Подача эзотерического знания идет на 3х уровнях - сказки (мифы), писания (закон), мистерии (эзотерические знания).

сказки - Иван дурак = писания - блаженен будь в вере своей = мистерия - Аркан Глупец

Юность - Зрелость - Старость

Идея - Действия - Реализация

Понимание - Мудрость - Истина

Проще говоря есть правила и законы обучения. Если дать людям сразу мистерии, опошлят - и знание не примется. Отсюда правдорубов и открывателей очей народных - не сильно любит Иерархия Учетелей.
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за глубокий и содержательный ответ уважаемый мастер Unagdomed. В подтверждении Ваших слов я неоднократно натыкался на информацию, где славянские волхвы напрямую говорили и предостерегали представителей КОБ - зачем вы даёте толпе в открытом доступе подобную информацию к которой большинство ещё абсолютно не готово. Т.е. не мечите бисер...

На пути постижения знаний не получиться перепрыгивать через одну ступеньку, подъём должен быть последовательным и равномерным.

Любопытное мнение о теории эгрегоров нашёл в электронной книге неизвестного автора под названием "Доктрина Эльфинизма". В книге даётся взгляд на эгрегоры как животных так и людей причём с позиции многомерного пространства. Взгляды изложенные автором во многом отличаются от описаний эгрегоров сделанные Авессаломом Подводным в его "Трактатах" и Даниилом Андреевым в "Розе Мира".

Приведу выдержку из этой книги, возможно форумчанам будет интересен и такой взгляд на проблему:

"Типы эгрегоров
Существует два основных типа отношений между людьми: через эгрегор и без эгрегора.
В человеке сложно переплетены индивидуальность семейного хищника и рабская сущность стадного травоядного. Причем, чем выше каста, тем больше в человеке хищника и меньше травоядного. Чтобы понять суть различий между ними, рассмотрим с точки зрения ТМ высших животных Земли. Хищники наиболее многомерные из животных, так как их Пуруша обладает наибольшей волей. Причем семейные животные более многомерные, чем стадные. В чем разница между семьей и стадом? Роли в семье четко распределены самой Природой. Животному не нужно бороться за то, чтобы быть, например, сыном или матерью. Борьба происходит только на стадии образования семьи, потом все идет само собой. Причем не только борьба, но и ухаживания. Ведь пары у высших животных чаще всего образуются по взаимному согласию. Не так в стаде. В стаде каждый самец претендует на роль вожака стаи, эта роль приносит и еду и самок. Причем самки в стаде только пассивные машины для продолжения рода. Но ведущую роль самцу надо не только завоевать, но и суметь удержать. Поэтому в стаде вожак просто обязан все время подавлять других самцов. Поэтому стадо обозначает рабство и вечную вражду, а семья – дружбу и свободу. Свободный же более многомерен, чем раб. Надо также понять отличие клана от семьи. Клан или род, пусть самый маленький, это уже стадо. Семья может составить конкуренцию стаду только тогда, когда каждый член семьи очень силен.
Итак, семейные безэгрегорные отношения построены на основе тесных личных связей, свойственных семейным животным. Именно в такой среде люди чувствуют себя наиболее комфортно. Прочность связей в безэгрегорной семье наибольшая. Но размер такой семьи крайне мал. Она может включать в себя только родителей и малых детей. Дело в том, что у семейных животных этот тип взаимосвязи возникает только между супругами и распространяется на детей только пока дети не станут самостоятельными. Все эгрегоры построены на основе стадного сознания. Когда возникает эгрегор отношения партнерства и доверия заменяются подчинением и подавлением. В человеческой жизни очень легко наблюдать возникновение эгрегоров при взрослении детей. Вместо доверия появляется подозрительность, а затем и отчуждение. Извечная проблема отцов и детей это проблема смены типа отношений. Независимо от его размера эгрегор построен по стадной схеме: род, народ, государство. И чем больше людей объединены под одним эгрегором, тем меньше в нем семейных черт, тем слабее связи, тем больше насилие. Люди не понимают разницы между семейными отношениями и стадными эгрегорами. И поэтому они думают, что тепло семейных отношений можно перенести на любой другой коллектив. Так возникают глупые утопии о совершенных государствах, о заботливых партиях, о добрых церквях. Стадный эгрегор не может действовать по типу семейных связей ни при каких обстоятельствах, как не может костыль заменить живой ноги. Но можно вообще обойтись без эгрегоров. Именно этому учит Эльфинизм."
 

Marina_magiya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
1. Он способен лично выявлять эгрегориальное воздействие

— как в отношении себя,

— так и в отношении окружающих его людей.

2. Он освоил навыки разобщения («владеть собой»)

— своего внутреннего мира от

— концептуально чуждых эгрегоров и людей, подконтрольных этим эгрегорам.

3. Он умеет делать 1 и 2 в темпе всех событий его жизни (т. е. в темпе всего, что с ним происходит, а не в идеальных теоретических условиях). Причём умеет делать как в отношениях с людьми, так и в отношениях с эгрегорами «библейской ориентации».

Эти три пункта, о которых говорится в КОБе, возможно выполнять только освоив определённые технологии

вот очень интересует какие эти технологии
вообщем интересет тажке ка подключиться к егрегору на каое то время, поработать с ним ( в нем), так чтобы свои цели намерения не подменлиилсь его намерениями а потом выйти спокойно.и как не допутсить чтоыб егрегр надел "эгрегориальные" шоры когад челвоек ничего не видит кроме эгрегора и того тчо с ним связано
 

Marina_magiya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
и также вопрос (тот же самый) не об эгрегоарх а о богах, божествах. вообщем любых сущетсвах-как не стать зависимыми, одержимыми ими при взаимодейтсвии с ними.меня просто в сове время хорошо попугали что мождно стать марионеткой. исполнителем воли их
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
а ни как ))) Вы уже стали и даже не заметили )))... любой эгрегор с которым вы вступаете в контакт, прошивает ваше ментальное тело и соответственно личность. По сути задает шаблон поведения свойственный для него. Единственный вариант спасения, тотальное расшаблонивание - ну кто как им занимается, вы это можете видеть в разных направлениях магии. Кто то уходит в отшельники, кто то наоборот всех расшаблонивает, а кто то форсирует и эгрегоры и шаблоны, создавая маскарад. Подходов бесконечность...
 

Marina_magiya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
в каких напралвениях магии?
. что значит форсирует и шаблоны и эгрегоры создавая маскарад?
другие подходы какие (можно ии сылку если где то это написано)
буду рада
 

Batas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Marina_magiya пишет:
. что значит форсирует и шаблоны и эгрегоры создавая маскарад?

Думаю, что это означает быть трансцендетным над стереотипами (социальными, семейными, поведенческими и т.д.) Необходимо овладеть так называемой "двойной моралью" мудреца.
Какая разница аккумулятор какой фирмы (эгрегора) будет стоять в вашем автомобиле (это не принципиально), лишь бы автомобиль ехал.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Batas правильно сказал, но от части..

ссылку не дам - к этому приходишь самостоятельно когда длительное время двигаешься в одном из направлений.

извините ссылки на просветление еще не придумали )))
 

Marina_magiya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
ладно))обойдемся и без ссылки, но все атки в каких направлениях магии,кроме кастанеды не знаю происходит это расшлаблонивание.

"Эти три пункта, о которых говорится в КОБе, возможно выполнять только освоив определённые технологии"

и вот это еще интересует
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Во всех...

возьмем к примеру каббалу и руны - осознание, того что мир является произведением 22 (24) энергетических потоков расшаблонивает. Адепт фиксирующий своим вниманием то или иное проявление одного из потоков в материальной среде приходит к контакту уже не с эгрегорами, а идеями этих потоков. Так как любой эгрегор сам по сути является выражением этих древних потоков.

Да только не забывайте, что вам свидетельствование потоков нужно на практике добиться, а для этого нужно энергетически развиваться - так что работать придется все равно )))
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Весьма познавательная и подробная статья.
Благодарю Вас, было интересно) :cvet5:
 

Marina_magiya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Эти три пункта, о которых говорится в КОБе, возможно выполнять только освоив определённые технологии"

об этом можете написать подробнее?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Marina_magiya всему свое время ))
 

Marina_magiya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
это понятно))но время уже как раз подошло))
я не первый раз задаюсь подобным вопросом
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу