Divider

Встреча с анимой. Сказки силы

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
История эта случилась со мной в шаманском путешествии.

tOAZT1AjvF0.jpg


Я шел через густые заросли леса навстречу судьбе. Луна светила ярко и лишь она освещала мой путь. Каждый шорох, каждый звук заставлял оборачиваться. Я боялся потерять дорогу обратно. Но ещё больше я боялся того, что меня ждёт.
Постепенно тропинка вывела меня на болото окружённое деревьями и я замедлил шаг. Я знал, что она где то здесь. Я никогда не видел ее лица, только слышал как она зовёт меня. Во снах. Она преследовала меня в образе огромного паука. Наверное, поэтому я так боюсь пауков. Я всегда избегал её, но сейчас твердо решил, что мне нужно что-то с этим делать. Не бегать же всю жизнь. Понимание этого никак не помогало избавиться от окутывающего животного страха. Интерес и ужас сменяли друг друга, но ужас преобладал.
Я направился вглубь болота, но женский голос остановил меня. Я почувствовал присутствие. Ее присутствие. Тело словно окаменело. Я настолько сосредоточился, что слышал биение своего сердца. Напряжение нарастало и я не в силах больше терпеть резко обернулся. Позади стояла она, моя женщина. Бездна. Хаос и ужас, облеченный в белое грязное платье. С черными волосами и бледным лицом. Ногами в болоте. Ее красные глаза были опущены вниз, она была словно под гипнозом.
Я смотрел на нее, боясь пошевелиться. Пытался понять, что чувствую. В какой то момент она резко подняла глаза и я упал на землю. Быстрыми движениями я поднялся и побежал прочь. Это первое что пришло мне в голову. Автоматически. Бежать. Бежать как можно дальше из леса. Забыть, развидеть.

TP6MEwtNWAs.jpg


Я бежал что было сил, пока не выдохся окончательно. Склонившись в тяжёлой отдышке, я пытался отдышаться. Прийдя в себя я поднялся и обернулся назад. Она была позади меня, ровно в том же месте. Словно я никуда и не убегал....
Она смотрела на меня своими странными красными глазами. Молчала. Но я чувствовал, что она зовёт меня.

"Что ты от меня хочешь?! Почему ты меня преследуешь?! Почему ты не отпустишь меня?" - спрашивал я в сердцах. Я прекрасно понимал, что она не станет говорить. Она никогда не разговаривала со мной. Лишь звала.
Что я должен был делать я просто не знал. У меня не было никакого плана. Мысли сменяли одна другую.

- Надо остановить болтовню в башке, - подумал я. Надо прислушаться к внутренним ощущениям. Что мне надо делать?
Странное чувство.... Я сам не в себе.. Я не знаю откуда это желание, но я должен подойти...
Поднявшись с земли я медленно направился вперед, прямиком к ней. С каждым шагом страх покидал меня и казалось уже что даже смерть не пугает, настолько был я измотан. Настолько мне стало плевать. Я был готов принять судьбу. Сегодня это закончится....

MkH_nSNAl4A.jpg


Я встал в полуметре от нее и стал смотреть. Она была ниже меня ростом. На ее волосах виднелись водоросли, платье было порвано местами, а на руках выступали вены. Она подняла лицо и мы встретились глазами. Время словно остановилось. Я просто смотрел.... в ее красные глаза полные печали и горя. Луна освещала нас и казалось уже не так и темно. Удивительно, но чувства, самые разные чувства, огромным потоком хлынули на меня. Я испытал переживание отца по дочери, любовь сына к матери, мужа к жене, брата к сестре... Всё это было во мне. Я сам был этим. Да... Это оно.... Моё родное. Моя женщина. Моё болото. Бездна. Мой хаос.... Ты всегда была со мной.... С самого начала... Всегда... А я избегал тебя, предавал. Пытался забыть... А ты звала меня, я знаю... Моя паучиха... Моя Геката.. моя Горгона, Кали..
Я тут.
Я.. тут...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу