Divider

XIII АРКАН ТАРО - МАГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Описание значения Аркана

Эта энергия несет Смерть. Тот организм, на который направлен поток этой энергии, умирает. Эта энергия нейтрализует Жизненную энергию объектов и обрывает их Серебреную нить. Эта энергия непреодолима. Эта энергия безжа­лостна. Эта энергия Разит "наСмерть".

Описание Ангела Аркана

Ангел этого Аркана - Смерть. Она сидит на Белой лошади в виде скелета с ко­сой, одетая в черные доспехи. В правой руке Смерть держит Косу с широким острым блестящим лезвием повернутую вниз. Конь покрыт траурной попоной и красным седлом. За спиной Смерти Черный плащ с золотыми звездами.

Действие Аркана на Организм

Эта энергия обнуляет в организме все органы и системы. Все жизненно важные системы обесточиваются. Эта энергия действует на все виды и классы живых организмов. С помощью этой энергии можно убивать опухоли и очаги инфек­ции, проникшие в организм. Эта энергия наблюдается в ауре живых организмов как черная или серая аура, иногда она похожа на дым, состоящий из мелких черных частиц. Проникая в ауру организмов, эта энергия разрушает ее свети­мость и гасит ауру.

Действие Аркана на Ситуацию

Эта энергия способна заморозить и убить любую ситуацию. Все объекты теря­ют свою динамику. Люди теряют интерес к данной ситуации. Всех участников процесса охватывает депрессия. Ситуация останавливается и нейтрализуется. Эта энергия убивает развитие ситуаций.

Ритуал Аркана

Смерть скачет к вам на своем коне и вручает вам свою Косу, не выпуская её из руки. Вы садитесь на лошадь позади Смерти, удерживая косу в руках. Смерть в три раза превосходит вас ростом, а ее конь просто гигантских размеров. Сила Смерти в Ваших руках. Ее черный плащ с золотыми нарисованными звездами накрывает вас, и вы ощущаете Величие Сил космоса по сравнению с которым любая жизнь просто крохотная искорка света Смерть - работница процесса Энтропии. Она освобождает место от старого и изжившего себя для нового. Вы чувствуете себя работником эволюции. Смерть в ваших руках.

Сиддха Аркана

Высшей способностью данного Аркана является способность убивать сознани­ем. Когда вы проводите энергию этого Аркана, космический Холод проходит через вас и может погасить искорку чьей-то жизни. Эта же энергия может пога­сить огонек любой ситуации.

Время действия Аркана

Эта энергия усиливается к ночи и возрастает с ростом Луны на небе. Кроме то­го, эта энергия сильнее на кладбищах и местах битв.

Применение энергии этого Аркана

Энергия этого Аркана используется для обнуления любых внешних энергий. С помощью этой энергии можно оборвать жизнь как свою, так и чужую.

Талисман 13 Аркана
Талисман этого аркана Мертвая Голова - череп. Этот талисман дает способ­ность нейтрализовывать различные виды энергии. Другой талисман изображает косу с золотым треугольником по средине. Этот талисман позволяет проводить энергию Аркана на расстояние.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
А я думала, что 13 аркан не только смерть обозначает. Трансформация сознания вроде тоже были его значениями..
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Рафаэлла пишет:А я думала, что 13 аркан не только смерть обозначает. Трансформация сознания вроде тоже были его значениями..

А чем Вам не Смерть? Трансформация неизбежно ведёт к смерти старого и зарождению нового! Это один из аспектов Смерти...
Ведь трансформация обозначает переход прежнего в нечто совершенно иное, новое... Смерть весьма неоднозначна и имеет множество аспектов, как великий преобразователь!
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Арканус, согласна с вами, мне нравится как вы объяснили. Спасибо.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА 15 АРКАН ОБСУЖДАТЬ В ТЕМЕ 15 АРКАНА. ЗДЕСЬ ЖЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ 13 АРКАН.

АРКАНУС, ВАМ КАК МОДЕРАТОРУ ВМЕНЯЕТСЯ В ОБЯЗАННОСТЬ ПЕРЕНЕСТИ ОБСУЖДЕНИЕ 15 АРКАНА В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ.

А КАК ИЗУЧАЮЩЕМУ КАББАЛУ - БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧИТЬ АРКАНЫ, А ТО 15 АРКАН ВЫ РАССМАТРИВАЕТЕ СЛИШКОМ ОДНОБОКО.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Deimos пишет:УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА 15 АРКАН ОБСУЖДАТЬ В ТЕМЕ 15 АРКАНА. ЗДЕСЬ ЖЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ 13 АРКАН.

АРКАНУС, ВАМ КАК МОДЕРАТОРУ ВМЕНЯЕТСЯ В ОБЯЗАННОСТЬ ПЕРЕНЕСТИ ОБСУЖДЕНИЕ 15 АРКАНА В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ.

А КАК ИЗУЧАЮЩЕМУ КАББАЛУ - БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО ИЗУЧИТЬ АРКАНЫ, А ТО 15 АРКАН ВЫ РАССМАТРИВАЕТЕ СЛИШКОМ ОДНОБОКО.

Перенесено!
http://www.blackwarlock.com/t15059-topic#244189
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Есть у меня диллема при работе со Смертью. Когда появляется небольшая сияющая белоснежная искра в пространстве я не могу "зафиксировать" ее на Сахасраре. Одновременно "растворяться" и "направлять" ее у меня не выходит особо хорошо. Концентрация на "общем" состоянии теряется и меня выбрасывает из него. Искра не доходит при этом до цели, просто постепенно исчезает. Мне советовали не отвлекаться на искру и просто продолжать "растворяться" в пространстве, но я не уверен полностью что при этом искра пойдет в нужном направлении. Как лучше поступить? Полностью концентрироваться на собственном "растворении" и ждать момента когда искра закрепится на Сахасраре, или распределить концентрацию и на "растворении" и на перемещении искры?
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Что нет идей? Вообще нет?
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Шульц, у меня может быть много идей.
:tomato: Но они могут быть не правильные)

Хотя потоки этого аркана хорошо могу ощущать. или как это правильно сказать - входить в поток.
 

Рафаэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Смысл всех зрительных образов - чтобы в итоге научиться транслировать нужную энергию.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Шульц, ВО ПЕРВЫХ - ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ, ИЛИ ОНО ПОИМЕЕТ ВАС.

А ВО ВТОРЫХ - О КАКОЙ ИСКРЕ ВООБЩЕ ИДЕТ РЕЧЬ? ВЫ ХОТЬ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ НОРМАЛЬНО, ЧТОБЫ ПОНЯТНО БЫЛО.
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо, обьясняю повторно. Медитируя со Смертью и постепенно углубляясь в медитацию, я достигаю состояния при котором полностью теряю восприятие своего тела, я его не чувствую и не вижу, ощущаю себя как некую "точку" в пространстве. Вижу энергию, чувствую ее, вижу искривления в пространстве, иногда все просто затягивает черным туманом и ничего не видно вообще. Есть переход в другое временное пространство, не потяря, именно переход, чувствуется совсем отличное течение времени, в состоянии минут десять в реальности был, ощущалось что прошло несколько лет. Есть потеря слуха в состоянии. Чувствуется еще некоторая пустота там где раньше было тело, но она ощущается как пустота, а на самом деле в ней очень много энергии, если в нее немного сдвинуться сознанием. Восприятие себя как личности уходит, нет эго, нет внутреннего диалога. Чувствуешь свою необычайную легкость.
Так вот, когда я достигаю подобного состояния, неподалеку от меня, обычно в нескольких метрах, в пространстве возникает небольшая (размером приблизительно с 5-ти рублевую монету) светящаяся белоснежная искра. Она перемещается в пространстве. Если состояние я теряю, она начинает исчезать.
Что это такое я не знаю, назвал искрой потому-что это выглядит как искра. Мне показалось что это разумная штука.
И я не знаю что с ней делать, поэтому и задал вопросы.
 

Шульц

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Да, вы правы, просто нужно больше терпения. В теме "Симптомы пробуждения Кундалини" описывалось подобное, там это назвали "семя света", может это просто оно и есть?
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Дэймос за описание аркана.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу