Divider

Загадочные китайские иероглифы: «цзэ»

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Загадочные китайские иероглифы: «цзэ» – ответственность Китайский язык связан с религией и отражает определённую образ и концепцию мыслей людей того времени, которые верили в существование высших существ. Своеобразие китайской письменности заключается, в первую очередь, в её сложности. Довольно часто один иероглиф складывается из многих свободных иероглифов, которые, когда стоят совместно, обретают новый суть. В зависимости от интерпретации его оставляющих иероглиф может иметь множество значений. Помимо этого, некая неопределённость в значении, напротив, может привести к более сложным и глубоким идеям, которые передаются лишь несколькими иероглифами. Одним из таких примеров есть иероглиф ? «цзэ» (ze), что свидетельствует ответственность либо требование, а также выговор либо наказание. Он складывается из трёх иероглифов ? «чжу» (zhu) – основной, ? «це» (qie) – этот, и ? «жэнь» (ren) – человек. Иероглиф ? есть главным обозначением Всевышнего либо Всевышних, сотворивших мир, и воображает уровни разных пространств Вселенной, в которой существует бесчисленное множество разных живых существ.
SRvPxCx6_zU.jpg

Комбинация этих трёх иероглифов говорит о понимании слова ответственность людьми в то время. Всевышние следят за существами, живущими в разных пространствах, и вдобавок за людьми, в силу того, что они вычисляют это нужным приоритетом и серьезностью. Брать на себя ответственность – это указывает вести себя подобающим образом по отношению к вторым.

Тот, кто берёт на себя ответственность, обязан выполнить этот долг. Они замечают и поощряют либо наказывают. Исходя из этого ответственность человека, что принимает на себя эту задачу, также в любой момент связана с определённой степенью самопожертвования, которая есть определённой обязанностью.
 

тата1

Member
Регистрация:15 Апр 2015
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
извините изображение не открывается. спасибо
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за статью, уважаемый Мастер Перун!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу