Divider

Заклинание воздуха

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Дух божий носился над водами,
И вдунул в лице человека дыхание жизни.
Пусть будет Михаэль моим предводителем
И Сабтабиэль моим рабом в свете и светом.
Пусть слово сделается моей внешностью
И я повелю духам этого воздуха и обуздаю коней солнца.
Желанием сердца моего и размышлением ума моего,
И силою взгляда правого глаза.
Итак, заклинаю тебя, тварь воздуха -
Пентаграмматоном и именем Яхве,
В которых сосредоточено сильное желание и чистая вера. Аминь.


Переписывал с оригинала &quot-Папюс - практическая магия&quot- 1912 года,

P.S. Яхве - это имя бога, сокращение состоящее из 4 букв - IOD HE VAU HE,
Известное как IHVH. Читается именно ЯХВЕ, а не ИХВХ как думают некоторые люди, поэтому в заклинание так и напечатал.

С уважением _@NEMO@_.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
)) вообщето в контексте заклинаний будет правильней иод хе вау хе, или же Иехова.
Яхве - это более простое произношение тетраграмматона и используется всеми на право и на лево.
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Мастер - вообще Иегова - это более позднее совмещение двух имен

1. IHVH и 2. ADONAI

При поздних манипуляциях переводчиков библии с данными именами, с 1 взяты все буквы а со 2 только гласные. Получается IaHoVaH - как вы заметите то самое слово ИЕГОВА )))
Поэтому данное произношение я считаю лишним в заговоре.

С уважением к вашему мнению. _@NEMO@_.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Версия Шифмана, только вы мне найдите каббалистический ритуал с формой Яхве ))
тут суть в вибрации, а не в мнении советского историка. Исполните РСС с формой Яхве и с формой Иехова. Сами увидите.

Упоминается Ях как форма имени ацилут хокма.
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Ясно мастер, учел
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
_@NEMO@_ пишет:Мастер - вообще Иегова - это более позднее совмещение двух имен

1. IHVH и 2. ADONAI

При поздних манипуляциях переводчиков библии с данными именами, с 1 взяты все буквы а со 2 только гласные. Получается IaHoVaH - как вы заметите то самое слово ИЕГОВА )))
Поэтому данное произношение я считаю лишним в заговоре.

С уважением к вашему мнению. _@NEMO@_.

ГЛУБОЧАЙШАЯ ОШИБКА. АДОНАИ ПИШЕТСЯ ЧЕТЫРЬМЯ БУКВАМИ АДНИ И ЭТО ТОЛЬКО ЗАМЕЩЕНИЕ ИХВХ.ЭТИ ИМЕНА НЕ СОВМЕЩАЮТСЯ,А ОДНО ЗАМЕНЯЕТСЯ ДРУГИМ ПРИ ЧТЕНИИ ТОРЫ.ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО.
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, а известно ли вам происхождение слова ИЕГОВА,
и правильное ли мнение Шифмана по этому поводу?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
_@NEMO@_

4 буквы иод хе вау хе, с разными огласовками можне прочитать и как

ие хо в а

так и

йа х в е
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
_@NEMO@_ пишет:Магистр, а известно ли вам происхождение слова ИЕГОВА,
и правильное ли мнение Шифмана по этому поводу?


ИЗВЕСТНО, ТАК ЖЕ КАК И ЭТА ТЕОРИЯ (КОТОРАЯ КСТАТИ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ КРИТИКИ)


из википедии:

Тетраграммато?н (тетраграмма) (греч. ??????????????, от греч. ?????, «четыре», и ??????, «буква») — в иудейской религиозной и каббалистической традициях — четырёхбуквенное Непроизносимое Имя Господа, считающееся собственным именем Бога, в отличие от других имён-эпитетов Бога. В древнееврейском этими четырьмя буквами были: ивр. ? (йод) ? (хей) ? (вав) ? (хей): ????? (при этом последняя буква «хей» обозначает гласный звук, см. Матрес лекционис). Латинскими буквами тетраграмма транскрибируется как IHVH (встречается также вариант транслитерации YHWH или JHWH).

Использование вариантов огласовки в наше время
Основные статьи: Яхве, Иегова

В настоящее время в литературе на русском языке используются два варианта огласовки — «Я?хве» и «Иего?ва». Возможен также вариант «Я?гве» — написание распространено в литературе на украинском языке[1]- произносится по-украински с фрикативным «г», что ближе к звучанию еврейской буквы ?. В растафарианстве используется также вариант «Джа» (Jah), который предположительно является сокращением от имени Яхве (Jahveh, Йа?ХВеХ).
[править]
Произношение имени

Тетраграмматон в финикийском (гипотетический), древнеарамейском и еврейском квадратном написаниях.
[править]
Ранний иудаизм

Иудаизм всегда приписывал великую силу упоминанию этому имени Бога. Одна из десяти заповедей — «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно[2]» (Исх 20:7). Согласно Мишне, это имя Бога произносилось в Иерусалимском храме первосвященником во время жертвоприношения в праздник Йом Кипур — День искупления (Иома 6:2) и священниками, дающими священническое благословение (Сота 7:6). Позже было запрещено произносить это имя и в богослужениях. Согласно одному из преданий, этот запрет возник после смерти первосвященника Симона Праведного (III веке до н. э.).

Именно поэтому широкую практику получило так называемое косвенное обращение к этому божественному имени. При чтении священных писаний евреи заменяли тетраграмматон другими словами. Например, в молитвах тетраграмматон заменяется именем Адонай (ивр. ?????? — Господь, дословно «мои господа» (ивр. ????? — господин, ивр. '? — слитное притяжательное местоимение 1 лица единственного или множественного числа в зависимости от огласовок, здесь — множественного) или Элохим (ивр. ?????? — Бог или буквально: «Боги» так как ивр. ???[3] — Бог а ивр. ??? — окончание множественного числа), или эпитетами — Саваоф (ивр. ??????, цеваот, буквально — «(Господь) Воинств»). Позднее, особенно — вне контекста богослужения, даже имя «Адона?й» стали заменять словом ха?-Ше?м (ивр. ???? — Имя- «ха» в иврите — определённый артикль).
[править]
Средние века

Настоящее (оригинальное) произношение тетраграмматона теперь неизвестно. Еврейский алфавит состоит только из 22 согласных. Около VI века н. э. появилась система огласовок (некудот). Масореты, хранители иудейского предания, сознательно перенесли гласные звуки с имени Адонай, которое тоже записывалось четырьмя буквами, на тетраграмматон.

В результате этого исследователи Библии в Средние века и в Новое время оказались введены в заблуждение, приняв написание этой огласовки за собственные гласные звуки тетраграммы. Поэтому в течение нескольких веков тетраграмматон произносили неправильно — Иегова (Jehovah). Обычно считается, что первым данную транслитерацию использовал в 1518 году исповедник Папы Льва X Пётр Галатин.
[править]
Новое время

Однако уже в XVI—XVII столетиях ряд видных учёных-гебраистов (Букстрофий, Друзий, Капелл, Альтингий) возражали против такого прочтения. Поскольку взамен не предлагалось точное произношение, то оно продолжало оставаться прежним — Иегова. В первой половине XIX века немецкий учёный Г. Эвальд предложил другое чтение — Jahveh (Йа?ХВеХ) (Яхве). Предложение это было принято не сразу, а только после поддержки со стороны таких видных исследователей как Генстенберг и Рейнке.

Данная вокализация подтверждается, в частности, передачей тетраграмматона раннехристианскими авторами Епифанием Саламинским (315—403) и Феодоритом Киррским (390—466) как IAPE. Огласовку первого слога подтверждает и сокращенная форма имени Бога YAH, встречающаяся в поэтических текстах (см. Исх. 15,2- Пс. 67,5) и окончания -yahu и -yah во многих еврейских теофорных именах (например Элийаху, Ишайаху, Ирмийаху), а также такие греческие транскрипции имени, как Yashu, Yaouai (Климент Александрийский 150—215 гг.) и Yafu (Ориген 185—253/254 гг.). Особого внимания заслуживает тот факт, что аморейские теофорные антропонимы содержат элемент Ya, Yawi, вероятно, связанный с именем YHWH. По независимым западносемитским источникам реконструируется произношение Яхве с возможными вариантами Яхво, Йехво[4].

Самаритяне сохраняют произношение Yahwe или Yahwa до настоящего времени
 

_@NEMO@_

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:206
Реакции:0
Баллы:0
Не знал что в википедии есть материалы на столь узкие темы... Благодарю за сводку.
 

Чел

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
ЛЮДИ КТО ЗАНИМАЛСЯ МАГИЕЙ ВОЗДУХА?КТО НИБУДЬ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ТРЕНИРОВОК ЧУВСТВОВАЛ ХОЛОДНУЮ,НОЧЬЮ СИНЕГО ЦВЕТА ЭНЕРГИЮ.Я В МАГИИ УЖЕ ГОД И ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ МАГИИ ВОЗДУХА ЧУВСТВУЮ ЭТУ ЭНЕРГИЮ И МОГУ УПРАВЛЯТЬ ЕЮ.В ИТОГЕ В ТО МЕСТО КОТОРОЕ Я СКОНЦЕНТРИРОВАЛ СИН.ЭНЕРГИЮ КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ ОДНОВРЕМЕЕНО ФИЗИЧЕСКИ ВОЗДУХ.ЛЕГЧЕ ВСЕГО ВЕТЕР ПОДНЯТЬ,ПРАВДА ЭНЕРГИИ БОЛЬШЕ ТРАТИТСЯ,ПОЭТОМУ УЧУСЬ ФОКУСИРОВАТЬ ВОЗДУХ В МАЛОМ КОЛИЧЕСТВЕ.КТО НИБУДЬ ЧУВСТВОВАЛ ЭТУ ЭНЕРГИЮ ВОЗДУХА
 

sneke

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Чел да чувствовал....
с МАГИЕЙ ВОЗДУХА ДЕЛАЛ энерго шары ....пробивают стены все преграды....
самое интересное что это у меня получается само, безо всяких заклинаний......
когда я тут начал вычитывать всякие заклинания мантры то результат усилился в разы....
хотя по сути я уже интуитивно понял что интерес представляет сибирская школа мастерства и псалтыри...
Хвала магистру ИПСИСИМУСУ что делится превосходными методами.....
 

Ага

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
sneke пишет:Чел да чувствовал....
с МАГИЕЙ ВОЗДУХА ДЕЛАЛ энерго шары ....пробивают стены все преграды....
самое интересное что это у меня получается само, безо всяких заклинаний......
когда я тут начал вычитывать всякие заклинания мантры то результат усилился в разы....
хотя по сути я уже интуитивно понял что интерес представляет сибирская школа мастерства и псалтыри...
Хвала магистру ИПСИСИМУСУ что делится превосходными методами.....
Скажите а какик заклинания и мантры Вы используете?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу