Divider

«ЗАЛИПАНИЕ» - хорошо или плохо для отношения полов

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
"Залипание"​
Неполнота человеческого существа заставляет мужчину и женщину «залипать» друг на друга с тем, чтобы присвоить себе недостающие качества за счет обладания другим человеком, у которого эти качества есть. Тогда мы полностью отождествляем себя с другим, вместо того, чтобы развить эти качества у себя.
Есть такие подруги, когда приходишь к ним в гости, они могут часами говорить о своем муже: «А вот Вова…..», это и есть проблема слипания. Она будет долго и подробно рассказывать о его качествах, хороших и плохих, как он считает и что он делает. Она может это рассказывать это много дней, в одних и тех же выражениях. И хочется задать вопрос: «а где ты сама, что есть твоя жизнь, чего ты сама хочешь?» (Недавно я задала вопрос своей подруге где ты сама? А то один муж? Какие у тебя мечты и опять только муж в голове…….. ) Но ладно бы было только так….
Обычным ответом мужа на такое сильное прилипание всегда является неизвестно откуда возникающее чувство отталкивания. И корни его понятны.
Прилипание- насильственное проникновение внутрь человека, и душа начинает отчаянно сопротивляться этому вторжению.
А мужчины описывают это – примерно та: одному не хочется идти домой, лучше быть на работе, другой говорит: «как бы сильно ты не устал, приходишь домой, а спать не можешь, бессонница, и куда-то исчезло влечение к жене и думаешь а в порядке все с мужской функцией». И возможно же будет искать кого-то чтобы проверить……И ведь в такой ситуации найдет.
Другой вариант, когда мужчина «залипает» на жене, он рассматривает все через жизнь жены, она в его любом проекте, все её действия должны быть подконтрольны ему…., например по телефону: «а ты где?», удобно по мобильному телефону.
Или муж непрерывно обсуждает или осуждает жену: «А вот она это делает неправильно, и т. д. и т. п».Опять идет восприятие через другого человека, словно своих органов не хватает.
Реакция тогда такой женщины следующая – «Ничего не понимаю, очень люблю его, но мы все время ругаемся.». Его слова и поведение вызывают чувство отторжения., хочется бежать за тридевять земель.
Сегодняшняя наша динамичная жизнь побуждает нас и мужчин и женщин развиваться более гармонично.
Мужчинам требуется развить женские качества: мягкость и терпение, чувствительность и восприимчивость, понимание и сочувствие
Женщинам мужские качества: силу, чтобы любить и защищать, ум, чтобы выйти из плена иллюзий, социальную активность, чтобы воспитывать детей собственным примером.
В жизнеописаниях многих великих людей, мы читаем, что их матери были передовыми женщинами.
Многие женщины остаются без мужей только для того, чтобы развить собственную жизненную силу, а многие мужчины одиноки, для того, чтобы найти контакт с природой, устройством дома и хозяйства.
Аналогично существует (подтверждается примерами) зависимость мужчины от женщины во всем что касается быта и обыденной жизни: приготовления пищи, поддержание комфорта в доме, стирки, готовки, глажки, навыков самообслуживания. Поэтому мужчины не уходят от жен к любовницам, так как боятся, что новая женщина не сможет создать массу комфортных бытовых условий, которые у него были.
Некоторые мужчины настолько бояться встретиться с необходимостью самим решать свои бытовые проблемы, что буквально попадают в рабство к жене или к матери.
Женщина может осуществлять себя полностью зависимой от денег мужа, от его защиты, от крова над головой, который он ей дает. При этом она становится инфантильным и полностью несостоятельным существом. Вывод из этого делайте сами – не залипайте.
Подняла эту тему, чтобы некоторые – которые с удвоенной силой «залипли» на своих любимых остановились и «отлипли» и при том нашли увлечения, может, взялись бы за новые проекты, нашли новые увлечения. Но это не дает повода тратить все время на новые увлечения, обращайте внимание и на своих мужчин, а то упорхнут, как ветер в форточку. Во всем должна быть мера.
Уважаемые форумчане Вам - добра, мира, осознания и дальнейшего развития.
(Материалы семинара)
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за интересный материал.
Действительно,лишь духовно бедная личность полностью растворяется в другом человеке,ввиду того,что её собственные желания и таланты ей неведомы.
Любовь-это уважение к интересам другого человека,его внутреннему миру,к его выбору в жизни,а не навязывание собственных интересов или раболепное восхищение.
Нормальным мужчинам не нужна безропотная домработница,для которой смысл жизни-муж,равно как и бездушная стерва,указывающая что и как делать.
Во всём хороша золотая середина.Каждый человек,а особенно вставший на Путь познания себя и мира,должен реализовывать свой потенциал,самовыражаться.
Хорошо,если "половинки" искренне разделяют интересы друг друга,что бывает достаточно редко.
Если же человек,находящийся рядом с вами,не уважает ваше мнение-стоит задуматься стоит ли игра свеч.
С уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Может есть и другие мнения, я тоже считаю, что при залипаниях прекращается личное развитие. Прилипший тормозит второго человека, это тяжелый груз и не каждый сможет при этом заниматься саморазвитием. Вижу некоторых людей и ощущение, как будто внутри у них что-то надломалось, они полностью потеряли индивидуальность. Приходишь к подруге поговорить с подругой, а слушаешь все о ее возлюбленном: как он посмотрел, куда пошел, что кушал а что не захотел, какой он волшебный чудесный свет и смысл жизни и т.д. Мне таких людей жаль... Хорошо когда достигают золотой середины: люди вместе, при этом уважают друг друга и не лезут в личное пространство.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Уважаемый Прозелит IOV, я специально разместила эту тему, в данном разделе, так как это повод задуматься... Приведу такую ремарку на семинаре я была со своей "залипшей" на мужа подругой, чтобы не от меня шли советы, а чтобы она у себя это увидела. Тем более огорчало, что она уезжала за границу отдыхать и тур ей опять выбрал муж, туда куда она не хотела. Я ее спросила:"а куда хочешь ты сама?". Но у нее первый ответ был:"Вова (муж) сказал, что этот тур лучший...." Но результат семинара меня просто поразил:), она не заметила у себя признаков "залипания" и как вышли тут же произнесла:"интересно было послушать, но как же я мужа на 3 часа оставила".....вот и весь итог, но ничего осознание, надеюсь придет. А выложила я, чтобы люди почитали, может, иногда человек этого и не видит у себя, или хуже всего не хочет видеть, а куда там осознавать. С уважением ко всем.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Иов, спасибо за Вашу точку зрения, и не вижу противоречия с моей, так как мы говорим о разных вещах.

Я говорила о влезании в чужое пространство в понятии залипания, из примеров данной статьи, которая описана на бытовых примерах. Влезание в личное пространство (например когда жена проверяет карманы мужа и его телефоны, а он следит за ней и звонит каждые пол часа с вопросом: ты где?) есть следствие масок и недоверия.
Хотя, для некоторых пар это нормально..

Не лезть как раз могут, но могут взаимно обмениваться и сливаться по взаимному желанию. А если половинке захочется побыть наедине с собой? Любящий спокойно даст такую возможность. Вот это я называю невлезанием в чужое пространство.

Все дело в понятиях, вкладываемых в термины, они как я заметила могут отличаться у разных людей. Если отойти от "залипаний" и "влезаний", то на мой взгляд союз не должен никого тормозить в развитии, а наоборот, помогать. И еще, "любовь в нас - это сила, мы в любви - это слабость".
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Уважаемый Прозелит IOV уже прочитала кому писали, интернет плохо грузил, сориентировалась по вашей последней строчки, поэтому и почему в этом разделе поместила. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Азазелечка, за статью спасибо, я считаю это важная тема чтобы задуматься. Мое сообщение тоже долго грузилось, с третьего раза)
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Тогда если можно, практический вопрос, Вы интересный собеседник). Например, необходимо для своей практики несколько дней уединения. При этом отделение личного пространства происходит по мотиву именно практики, а не ограничение ради ограничения. Как тогда по-вашему, отменять практику, чтобы не отделяться? Другая ситуация, если идет магическая война а я слишком соединена с человеком. Ради его безопасности можно на время отделиться. Или такие моменты не считаются ограничением? Или если есть любимый человек, то все практики стоит организовывать с его участием?
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Такая интересная тема получилась,почитала сижу и думаю как же все таки все сложно получается.Любить - пускать в свое пространство,держать дистанцию - значит не любить человека получается.А как же тогда вообще строить отношения,не понимаю честное слово.Как можно дружить и быть на расстоянии?С Уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Самое мудрое высказывание, с которым сопоставляю любую информацию, сказано в притче слева. Все воспринимают через призму своего сознания. Благодарю, за Ваше мнение и внимание, IOV. Ваши посты также говорят о Вас)
Всего доброго.
Спасибо, и взаимно).
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
А по-моему все на много проще - если любишь, то другой человек не то что вливается, а просто стает с тобой одним целым, но это не мешает иметь свое личное пространство и тем более заниматься своим развитием или практиками...,иногда даже слова не нужны, вы смотрите друг на друга и все понимаете, но а если ты позволяешь себе делать ''шмонд'' в чужом мобильном или карманах, то какая же это любовь? Это твои коплексы и страхи, твоя ошибка...но это трудно назвать Любовью.
С уважением
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Никого не хочу обидеть (воспринимайте это как только мое мнение). Когда вас начнут лупить по голове а близкие падать, то отключитесь от всех и быстренько))). Так будет происходить пока не наберете Силу для защиты близких. А до этого, это только ахи-охи об анахатной любви. Бывает надо и выбирать. Я говорю о своем Пути и опыте, он у каждого свой.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Atropos13 написал(а):
Никого не хочу обидеть (воспринимайте это как только мое мнение). Когда вас начнут лупить по голове а близкие падать, то отключитесь от всех и быстренько))). Так будет происходить пока не наберете Силу для защиты близких. А до этого, это только ахи-охи об анахатной любви. Бывает надо и выбирать. Я говорю о своем Пути и опыте, он у каждого свой.

Конечно защита близких и родных это самое первое и необходимое, и без личной Силы никак не справиться...но ведь выбор, когда нужно осознано отказаться от человека, чтобы вывести его из под удара, и говорит о силе Любви, когда на первое место ты ставишь не себя, а другого...и это может сделать только сильный духом человек.
С уважением
 

marina-30

Well-Known Member
Регистрация:16 Авг 2014
Сообщения:480
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья,есть о чем подумать.
Спасибо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу