Divider

Жизнь - штука полосатая

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Смерть и рождение – самые важные моменты в нашей жизни, и сколь бы закоренелыми атеистами не провозглашали себя некоторые, тем не менее, и они чувствуют некоторую мистичность или закономерность в этих ключевых событиях жизни, и особенно в дате смерти.
Каждый из нас хоть раз, но бывал на кладбище, но мало кому при этом пришло в голову заниматься арифметикой. Да это и не важно, потому что и без скорбных вычитаний даты рождения из даты смерти, указанных на памятниках, у всех нас на слуху много имен известных людей, погибших, умерших в возрасте 36-37 и 41-42 лет.
В 36-37 лет ушли из жизни:
Александр Пушкин, Роберт Бернс, Джорж Гордон Байрон, Владимир Маяковский, Федерико Гарсиа Лорка, Рафаэль, Винсент Ван Гог, Жерар Филип, Виссарион Белинский, Аркадий Гайдар, Анри де Тулуз-Лотрек, Мерилин Монро, принцесса Диана и многие, многие другие-
В 41-42 года:
Николай Гоголь, Модест Мусоргский, Владимир Высоцкий, французский певец Джо Дассен, футболист московского "Спартака", чемпион СССР 1989 года Андрей Иванов, человек – анекдот Роман Трахтенберг, рок-музыкант Александр Аксенов, известный актер Юрий Степанов, и эти списки далеко не полные.
«Погиб на взлете», «ушел в расцвете» - так написано в эпитафиях этим людям, ушедшим так рано. Хотя… когда чье время – не нам решать, и знать большинству не дано, а вот какой «спусковой крючок» срабатывает в эти даты, я могу рассказать. Кто-то найдет объяснение, почему его так «колбасило» в 36-37 лет или в 41-42 года, а кто-то, кому еще предстоит преодолеть эти рубежи, сможет как-то подготовиться. В этом весьма может помочь консультация астролога (астропсихолога). Они объяснят, в какой сфере вашей жизни намечается критическая ситуация, как лучше всего реагировать на происходящее, как можно попытаться ослабить негативную энергию кризиса и, самое главное(!), когда же закончится черная полоса.
36-37 лет и 41-42 года – это периоды возрастных кризисов, запускаются они разными факторами, и говорить про них я буду по отдельности. Но, прежде чем перейти непосредственно к этой теме, стоит учесть, что это кризисы не единственные, заданные возрастными факторами, просто они самые яркие и собирают довольно таки обильный скорбный урожай.
Кого-то «тряханет» в двадцать один год, кого-то – в пятьдесят, а кого-то несчастья, травмы, проблемы могут преследовать несколько лет подряд. С каждым человеком, с его гороскопом нужно разбираться индивидуально. Но кризисные периоды, о которых я хочу рассказать, они случаются у ВСЕХ, просто проигрываются в жизни каждого человека в разных сферах и с разной интенсивностью. Причем мужчины от этих кризисов «страдают» чаще и сильнее, чем женщины.

Кризис 36-37 лет.
Если посмотреть в космограмму, то, кроме планет и светил, мы обнаружим два объекта под названием Лунные Узлы. Это не физические тела, это расчетные точки пересечения орбиты Луны с плоскостью эклиптики, в которой находится орбита Земли. Точки входа и выхода траектории Луны в плоскость эклиптики вносят настолько сильное возмущение в околосолнечное пространство, что Лунные Узлы можно назвать планетоидами. Они несут информацию, связанную со временем: прошлым и настоящим. Нисходящий, Южный Узел свидетельствует об опыте нашей прошлой жизни, о грузе совершенных ошибок. Восходящий, Северный Узел показывает программу, цель нашего рождения, то, что мы должны сделать в настоящем воплощении. Ось, проходящую от Южного Узла к Северному, можно назвать вектором судьбы. Узлы помогают, используя опыт прошлой жизни, опыт прошлых ошибок, переходить на новый уровень развития.
Очень важно, чтобы развитие человека шло с учетом обоих Узлов, но частенько случается перекос в одну сторону. В сфере Южного Узла нам все известно, все привычно и понятно, и возникает соблазн: «Ну, зачем нам «вперед и вверх»? Там все неизвестно, а потому страшно. Нас и тут неплохо кормят». И такой человек остается в своем теплом, привычном болоте. Перекос в сторону Южного Узла означает отсутствие развития, деградацию.
Но и перекос в сторону Северного Узла ничего хорошего не сулит: отрицание корней, отказ от прошлого опыта также не проходит для человека даром, также наказуем. В идеале мы должны совершенствовать себя, опираясь на опыт прошлой жизни. Мы должны, готовясь, стремясь к движению «вперед и вверх», напитаться энергией своих корней, учесть багаж опыта прошлой жизни. Еще монах Евлампий писал: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего».
Цикл (оборот по Зодиаку) Лунных Узлов составляет 18,5 лет. В первое возвращение – в 18-19 лет, проверка человеку, как правило, не устраивается. Хотя я иногда отмечаю, что в этом возрасте некоторым посылаются весьма суровые испытания. В противофазу (18,5+9,25 = 27,75 – 28 лет) человека частенько настигает духовный кризис.
А вот во второе возвращение Лунных Узлов (18,5 х 2 = 37 лет) наступает время жесткой проверки, период испытаний. В какой сфере жизни человека проявится кризис 36-37 лет, покажет консультация астролога.
Итак, возвращение Лунных Узлов в 36-37 лет – это своеобразный экзамен для человека: используешь ли ты опыт прошлой жизни, сделал ли ты анализ ошибок, движешься ли ты вперед, развиваешься ли ты?
Мистичность возраста 37 лет заметили давно. Высоцкий упомянул это число в песне «О фатальных цифрах и датах»:

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель, -
Вот и сейчас – как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лег виском на дуло.

Проскочив цифру 37, преодолеть рубеж 42 лет Высоцкий не смог…

Кризис 41-42 лет.
Его еще называют кризисом среднего возраста. Он инициируется Ураном. Уран – планета неожиданностей, резких перемен, революций, открытий и изобретений, он необычен уже тем, что, в отличие от других планет солнечной системы, вращается вокруг Солнца «лежа на боку», то есть, ось вращения Урана лежит в плоскости эклиптики.
Будучи ярко выраженной в космограмме, эта планета дает человеку независимость, экстравагантность, способность к изобретательности. При напряженных аспектах проявляется такими качествами, как эксцентричность, странность, непредсказуемость, упрямство, взрывной характер.
Период обращения Урана вокруг Солнца 84 года, то есть, в возрасте 41-42 года он приходит в оппозицию (180 градусов) к той точке, в которой находился в момент рождения человека. В этот период Уран производит своеобразную инспекцию жизни человека. Какая сфера жизни подвергнется инспектированию – может показать анализ индивидуального гороскопа. И мы с вами нередко являемся свидетелями, а порой и непосредственными участниками того, что в 41-42 года у нас с вами, у наших родных и знакомых или рушится карьера, или распадается семья, или резко ухудшается здоровье, или страдает иная сфера жизни. Частенько в этот период человек впадает в жесточайшую депрессию. А некоторые в этом возрасте вообще заканчивают свой жизненный путь, порой весьма внезапно.

Для обоих кризисов, и 36-37 и 41-42 лет, человек находит ряд видимых причин, то, что лежит на поверхности: надоела, перестала интересовать жена, а дети уже выросли и оперились- накопились болячки- невыносимый начальник или застой в работе- друзья «испортились», сами виноваты в охлаждении или в ссоре. Да мало ли отмазок может придумать для себя человек, лишь бы не допустить в свою голову единственно верную мысль: в своих проблемах, в какой бы сфере жизни они ни проявлялись, виноват только он сам.
Оба кризиса, о которых идет речь, хотя и запускаются разными факторами, имеют общую, энергетическую подоплеку. Чтобы успешно пережить нелегкие периоды, выйти из кризисов с минимальными потерями, необходимо действовать грамотно и точно рассчитывать свои силы, потому что запас энергии не безграничен. Именно астролог, читая ваш гороскоп, сможет объяснить происходящее с вами, дать ценные рекомендации, разработать стратегию жизни в кризисе и выхода из него.

автор статьи: астролог Юдина Тамара
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу