Divider

10 ОШИБОК В ЖИЗНИ

Habibi

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Правильно спасибо:) У человека должна быть цель в жизни. Если есть цель в жизни иди к ней! Если не можешь идти ползи. Если не можешь Ходить и ползать. То лежи в направлении к твоей цели. Ты Победитель! Мммм.... Мой плохой русский
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья!
Прочитала и начался мыслительный процесс. Осознанности не хватает конечно в жизни...

Вот если подумать, то надо знать зачем живешь, и что делаешь, для чего... но ведь смысл жизни найти трудно. Многие его ищут годами. Как говорится методом проб и ошибок. Не каждый может "Щелк" и написать план жизни... (
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Понравилось.Особенно-"Поругался с телом сменил этот свет на тот".
Нахожусь пока в пункте №3.Мечтаю выбраться ,чтобы увидеть радости жизни тоже.
 

Ольга170383

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Статья просто "самое то" про нас, но дело в том что прочитав мы с этим соглашаемся да проблемы есть - но по ходу воспитания и жизни мы не умеем их решать в каждом из нас сидят те 10 пунктов и нежелание что-то изменить в своей родненькой зоне комфорта не дает нам возможность видеть как это все сделать....
 

contemplator

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая статья, 3-й пункт 100% про моего мужа. А я лентяйка, ожидавшая манны небесной...но исправляюсь.
Да, для большинства людей самое сложное - это осознать что его жизнь это результат его же действий. Не доволен своей жизнью - ищи ощибки в себе самом, а не в дяде Пете со 2-го этажа или государстве (как же все любят жаловаться на государство и искать виноватых "все козлы, один я - святой")
 

Светка6

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Как верно всё!!! Столько знакомых как по списку нашла)))
 

Glorij

Member
Регистрация:23 Июн 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Я 100% трудоголик, знаю это,стараюсь найти золотую середину,иногда получается

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

selenia

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
1 и 2 пункты о возможности выбора,который всегда есть, но мы предпочитаем его не замечать. Мы боимся выбирать,боимся что то менять,а вдруг изменим -а там еще хуже и назад уже не вернуться. Неизвестность дальнейшего пугает. Это как в притче, во времена, когда за кражу казнили. Поймали вора, доставили к царю,думают каким способом его казнить. Царь говорит:- В качестве наказания,ты сам решишь свою участь, либо тебя повесят,либо ты откроешь те ворота и пойдешь туда и возврата уже не будет. "А что за теми воротами?"-спросил вор. "Это ты узнаешь если выберешь ворота,времени тебе на раздумья до утра" На следующее утро вора повесили,но перед этим он спросил указывая на ворота,-"а что за ними,что было бы если бы я выбрал их?" Царь подошел к воротам,распахнул их и сказал: "Свобода!"

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Доброе время суток. Я тоже согласна со всеми пунктами на все сто .Даже видно и свои ошибки , когда то я так считала . Но я поняла что еще есть над чем поработать. Спасибо за хорошую статью.
 

Sandushin

Member
Регистрация:14 Окт 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кривой Рог
Огромная благодарность за статью! Большая часть пунктов про меня... я эти недостатки несколько лет пытаюсь искоренить, но результат не так уж и велик :(
 

Kenny

Хорошо было бы если б каждый человек мог задуматься о том, зачем ему дана жизнь и для достижения какой цели он существует. Наверное разочаровавшихся стало бы немного меньше.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Интересная статья,есть над чем задуматься.Как говорят:"Век живи,век учись".
 

zarine777

Статья и впрямь дает пищу для размышлении. Вот к примеру если человек мечется в этой жизни? как быть , идет борьба разума и чувств. Есть выбор и человек мечется и незнает как ему быть?? как в таких случаях быть? Что именно выбрать чтоб и на душе было хорошо и чтобы разум не точил. Не скажу что я не решительна, но порою очень сложно сделать выбор.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Прочла и задумалась, кто же я все-таки есть? Человек, который не опускает руки, или человек, который пробивает дырочки в перфокартах )))))?
 

Все просто

Ализа написал(а):
Цитата:Когда пытаешься эти банальные истины донести до людей - тебя не понимают! Да еще и недовольны, что их пытаются вытащить из комфортных рамок иллюзий.

Пока им там комфортно, нет смысла вытаскивать.
Идет мужик по лесу, смотрит - из болота торчит часть головы другого мужика. Первый испугался - утонет человек, и бросился вытаскивать. Вытянул с большим трудом, выбился из сил... Тот которого вытянули сказал: "Зачем ты меня вытянул?? Я здесь живу!"

Разумеется, пока не обратились за помощью - нет смысла.
Но я говорю о тех, кто обратился.
Отправила этот анекдот своему знакомому. 100% про него и про меня, если учесть, что не надо лезть с помощью, пока ее не просят. А статья замечательная. Жаль, что не все способны на разговор самого с собой с целью осознания причин собственных неудач
 

katalina51

Well-Known Member
Регистрация:17 Май 2015
Сообщения:267
Реакции:0
Баллы:0
Поучительная статья.За нас решали родители куда идти,что делать,на ком или за кого выйти в замуж-жениться и сейчас мы учимся жить,думать,принимать решения сами и это похвально.Спасибо за статью.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу