Divider

23 марта Международный День Магии

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
QLo45zZ5LpM.jpg


Лори Кэбот - одна из известнейших ведьм в мире, сделавшая очень много для изменения негативного общественного мнения о колдовстве вообще, и о викканском учении в частности. В 1977 году губернатор штата Массачусетс издал специальное постановление, по которому Лори присваивался титул "официальная ведьма Салема". Этот указ признал "заслуги ряда граждан с согласия членов местных законодательных собраний". Лори получила свой титул за работу с детьми, страдающими нарушением речевой функции.

Родилась Лори Кэбот 6 марта 1933 года в городе Вьювока, штат Оклахома. Ее отец, бизнесмен, происходил из рода Кэботов с острова Джерси, у побережья Англии, места, широко известного своими ведьмами. С ранних лет Лори, единственный ребенок в семье, почувствовала свою близость с ведьмами. Она считала, что при рождении получила память некой женщины-ведьмы, жившей пять тысяч лет назад. В шестилетнем возрасте одаренность Лори стала явной. Она постоянно поражала окружающих откровениями, полученными посредством экстрасенсорного восприятия. От своего отца, интересовавшегося наукой и не верившего в существование дьявола, она унаследовала стойкий интерес к науке, который она увязала с интересом к колдовству, оккультизму и паранормальным явлениям. В возрасте 14 лет Лори переехала в Бостон. Она увлеклась сравнительным изучением религий, и много времени проводила в библиотеках. Там она встретила женщину, которую теперь называет своей учительницей в вопросах ведьмовства (если быть более точным, женщин было две, обе старше Лори по возрасту, они стали для нее первым Кругом). Именно эти женщины обучили Лори искусству колдовства, а в 16-летнем возрасте посвятили в опыт глубокой трансформации. В процессе посвящения Лори сделала как бы проекцию своей будущей жизни, попросив Богиню и Бога дать ей возможность учить людей искусству ведьм. В конце 60-х Лори приняла смелое решение: не скрывать своей сущности и своей профессии под обычной одеждой. Она стала одеваться как ведьма, открыто носить пентакль и прочие ритуальные украшения. В течение многих лет, пока она не добилась официального признания, ей пришлось сталкиваться с насмешками людей, или же с их враждебно-настороженным любопытством.

Однако со временем образ жизни сделал из нее общественную городскую ведьму, что дало ей возможность широко распространить свое понимание ремесла ведьм и бороться против массовых суеверий. Переехав в Салем, Лори начала вести по специальной программе курс "Колдовство, как наука", одновременно преподавала в Салем-стейт-колледже, а также проводила сеансы толкования карт Таро, занималась диагностикой болезней по ауре человека, выступала консультантом в одной нефтяной компании, и время от времени помогала полиции с помощью ясновидения раскрывать те или иные преступления в различных частях страны. В Салеме она открыла магазин для ведьм, которым сейчас занимается ее дочь Джоди.

В 1988 году Лори основала Храм Исиды (ее община называется "Черные ласточки Исиды", Богиню и Бога они называют, соответственно, именами Исиды и Осириса). По сей день Лори Кэбот занимает очень активную позицию. Она считает, что ведьмы должны более твердо отстаивать свои права на свободу вероисповедания и формирования более благоприятного общественного имиджа. В 1986 году она основала "Лигу общественного признания ведьм", которая защищает интересы и доброе имя ведьм. В частности, Лига выступила с протестом против показа фильма по роману Джона Апдайка "Иствинские ведьмы", в котором эксплуатировались негативные стереотипы, связанные с ведьмами. Лига организует и другие акции, в том числе кампании по защите гражданских прав и против преследования ведьм со стороны полиции и фундаменталистов.

Лига предложила и утвердила праздновать день магии 23 марта. Сегодня 23 марта является международным праздником. 23 марта — международный день магии.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Никифор! Я благодарю Вас за познавательный материал!

С уважением!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас за информацию, Уважаемый Колдун Никифор.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Уважаемый Мастер Никифор , благодарю Вас за познавательную тему .

С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю, Уважаемый Колдун Никифор за интересный и познавательный материал. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Morelka

Well-Known Member
Регистрация:10 Янв 2016
Сообщения:382
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, Колдун Никифор. Очень приятно осознавать, что официально существует День магии. Это вдохновляет.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
С праздником, дорогие форумчане!
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за такой подарок!
С праздником Вас!
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Поздравляю всех с праздником!!!
 

ArminaMJA

Благодарю Вас за статью, Уважаемый Колдун Никифор, Лори Кэбот очень интересная личность, как то читала ее книгу "Сила ведьм ", весьма интересно оказалось, а вот про праздник не знала даже.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за познавательный материал.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ju-do1978

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2021
Сообщения:182
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:45
Адрес: Москва
Благодарю, Уважаемый Мастер Никифор, увлекательно, как всегда!
"История/рассказ и метод" запоминаются легче всего!
Всех с Днём Волшебника, ну или официально с Международным Днём Мага. Пусть всё будет добрым, светлым и чудесным!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу