Divider

Часто ли вас посещает такое болезненное состояние как депре

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Всё это действительно индивидуально..и вообще очень многое зависит от того,какой образ жизни ведёт человек.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:но ведь анализ должен бы помогать. Может быть это зависит от очень ранимого состояния души?

Да, настрой очень сильно влияет. Необходимо иметь силу воли чтобы заняться самокопанием и поиском причин. Большинство предпочитает оставить все как есть и просто плыть по течению... :smile174:
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Творческие люди чаще склонны к депрессиям. Некоторые даже специально вводят себя в это состояние-так легче творить. Больше интересных и необычных вещей на ум приходит. Творчество становится разнообразнее, интереснее во время или после депрессии. Например, Сальвадор Дали. Если бы не его периодические "поломки", то вряд ли мы о нём сейчас знали как о великом художнике. Или Блок. Думаю, он просто вводил себя в депрессию, чтобы вдохновиться. Не говорю уже о А.Эйнштейне, В.Моцарте, Бетховине и других. У Пушкина вообще прослеживается этот самый маниакально-депрессивный психоз. Мы не можем сейчас утверждать о том, что нормальными ли они были, не шизофрениками. Все гении до нас и нашего времени чем-то отличались от обычных простых людей.
 

Daimon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:А кто-нибудь пробовал анализировать у себя, почему вдруг накатилась депрессия или это не объяснимо, просто накатило и все..?

мне и пробовать не надо. сам с самого начала знал откуда это у меня...
2 причины:
1. живу далеко от семьи и родственников с малого возраста. это и отразилось на моей психике))
2. несостоявшаяся личная жизнь... не везет мне в этом плане((
и самое обидное, что причины то я знаю, но ни одну из причин изменить не могу!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Гоголь, Достоевский...

Даймон, Вас что-то привело сюда, значит это и поможет Вам справляться в дальнейшем. Ведь будущий МАГ столько проходит в своем становлении и работает над своей сущностью и, если можно так сказать, душой.
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
плохо,когда нельзя ничего исправить,изменить..это просто живёт с тобой и всё..и щекотит душу..а со временем становишься безразличным и отстранённым..чередуя естественно жизнь какими-то радостями.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Может быть желание изменить мир вокруг себя, избавиться от частого чувства неудовлетворённости положением, и саму себя и заставляет заниматься магией, хотя я и до этого, мягко сказать, интересовалась ей. Просто не была уверена в её истинности. А сейчас вполне уверена в её существовании.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:плохо,когда нельзя ничего исправить,изменить.

С таким настроением вы вряд ли из депрессии выберетесь)) прошлое назад не вернуть-это верно, но то что сейчас - переделать можно. если внешний мир не поддается управлению, то в любом случае можно изменить себя.
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
лично моя депрессия вовсе не зависит от настроения..
 

Daimon

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:Гоголь, Достоевский...

Даймон, Вас что-то привело сюда, значит это и поможет Вам справляться в дальнейшем. Ведь будущий МАГ столько проходит в своем становлении и работает над своей сущностью и, если можно так сказать, душой.
БАЖЕНА, Вы правы.
действительно надеюсь что работа над собой и занятие магией поможет мне
принять верные решения и исправить некоторые ситуации в моей жизни!
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Вот и отлично !!!
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Вот что написано в литературе по метафизике про депрессию:

Депрессия-это средство защиты от давления,прессинга,в особенности эмоционального.Человек прибегает к этому средству,когда чувствует,что больше не в состоянии выдерживать эмоциональное напряжение.Депрессии больше подвержены люди,находящиеся в плохих отношениях с родителем противоположного пола.Именно этим объясняется тот факт,что человек,находящийся в состоянии депрессии,склонен винить во всём супруга или супругу.Это одна из разновидностей психологического переноса.К примеру,страдающий от депрессии мужчина относится к жене так,как хотел бы,но не смеет относиться к своей матери.Отказываясь принять помощь,он продолжает подпитывать злобу или ненависть,которую испытывал по отношению к родителю противоположного пола,и погружается в свою боль.
Чем серьёзнее психологическая травма,пережитая в детстве или юности,тем тяжелее депрессия....
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Ув. Magnet De lotus, а Вы уже у нас вознесенная, да просветленная?) Не имеем паразитов сознания?
Так что Вы ещё на нашей Земле-матушке делаете и на форуме сидите? Можете выходить за рамки нашей Земной системы на высокие планы, возноситься))
 

безымянный

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
она у меня какая то хроническая, лишь иногда обострения бывают! в тот момент начинаю скучать по приключениям! некоторые знают какую я тут тему создавал... по этому поводу.
я на половину шизоид так что самокопание для меня такая же необходимость как воздух, по этому я себя знаю! это помогает, на некоторое время.
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
У меня депрессий не бывает,я очень торопалюсь жить...в мире столько интересного и мною неизведаного,что ни жалеть себя,ни ныть времени не хватает.Желаю всем побольше позитива!
 

7Selena7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
У меня лично депрессии возникают иза синдрома "закрытых дверей " в жизни, на самом деле я могу образно говоря " горы свернуть" одним пальцем, но единомышленников у меня нет, так же как и нет понимания и опоры, иза этого все депрессии , апатии, да и парой вообще жить не хочется(((

вот так.


с уважением.
 

Magnet De lotus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
АРКАНУС пишет:Ув. Magnet De lotus, а Вы уже у нас вознесенная, да просветленная?) Не имеем паразитов сознания?
Так что Вы ещё на нашей Земле-матушке делаете и на форуме сидите? Можете выходить за рамки нашей Земной системы на высокие планы, возноситься))

Пытаюсь себя сберечь.
 

???

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
мне очень не хорошо, у меня чувство что в груди дыру пробили или душу вынули, что делать? это накрывает полностью и кричать хочется!!! :help2: :help2: :help2: :help2: :help2: :help2: :help2:
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
у меня депрессия бывает от осознания бессмысленности всего происходящего,и тоске по неживой подруге,еще накатывает не хорошие воспоминания детства,но это скорее не депрессия а грусть,я всегда помню что если я упаду ,меня ,кроме себя самой никто не поднимет,так незачем вообще впадать в это,живите,двигайтесь,и самое главное не впадайте в плен собственных иллюзий!(совет мне самой)всем удачи :smile44:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу