Divider

что такое идеал??

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Какая отличная статья! А ведь действительно,покоренные социальные вершины не сделают женщину счастливой никогда! Есть у меня примеры из жизни женщин,добившихся высокого положения в обществе(к примеру,декан факультета,доцент,кандидат наук в придачу).Красивая успешная довольно молодая женщина при муже...но без детей.Вид-не подходи,укусит.Вот комок нервов,резковатые движения,властный тон.Ее несчастливая женская доля чувствуется на расстоянии.

Женщина создана для любви,и только это может наполнить ее душу гармонией и счастьем.И даже если нет своих детей,усыновляют и удочеряют.К чести мужчин,многие принимают их как собственных и помогают построить семью.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
на мой взгляд, женщина просто обязана иметь ребенка.. да, можно и усыновить, удочерить.. но женщина должна воспитывать, любить, быть в семье.. и надо к этому всегда стремиться..
 

Issa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:0
~Lilit~ пишет:на мой взгляд, женщина просто обязана иметь ребенка.. да, можно и усыновить, удочерить.. но женщина должна воспитывать, любить, быть в семье.. и надо к этому всегда стремиться..

~Lilit~, полностью согласна с Вами :cvet4:
Ведь по сути, главное в жизни любое женщины, это дать новую жизнь, продолжить свой род, ну или не дать увянуть другому..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
только почему же многие этого не понимают..
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: Из далека
Всем доброго времени суток!
Я хочу вот тоже добавить свое мнение по слову "идеал" в отношении мужчины и женщины. Идеальная семья это когда : мужчина охотник, добытчик - в его обязанности входит построить дом, вырастить сына или дочь, посадить дерево - и этим все сказано. А женщина - это хранительница очага - ее задача : родить этого ребенка, которого потом вырастит мужчина, и следить за бытом и уютом в доме. который постриот мужчина. У женщины одна дорого - от кухни до порога. Вот это моя идеальная мечта о семейной жизни и мужчине который должен быть рядом со мной.
Ну на сегодняшний день - такие мужчины редкость - отсюда и женщина становится бизнес -вумен, потому что большинство мужчин , в силу непонятных мне причин, могут выполнить только половину одной из своих обязанностей - в лучшем случае зачать ребенка. А все остальное женщина уже доживает и доделывает сама и за себя и за мужчину. Смотрю я вот на сегодняшнюю современность устоев и думаю про себя - а что женщине для семейного счастья надо ? - Не так уж и много ))) : высокооплачиваемую работу, машину, собственное жилье - для того чтобы мужчина пришел к ней на все готовое под ее же крышу, и с бутылкой пива лежал на диване. А женщина будет умирать от такого счастья - что наконец то таки, как у всех, у нее тоже завелся мужчина :good: :rofl:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
yulduz пишет: Не так уж и много ))) : высокооплачиваемую работу, машину, собственное жилье - для того чтобы мужчина пришел к ней на все готовое под ее же крышу, и с бутылкой пива лежал на диване. А женщина будет умирать от такого счастья - что наконец то таки, как у всех, у нее тоже завелся мужчина :good: :rofl:


как не смешно, но это же оч частые случаи.. сейчас смеюсь сама над собой)))))))) правда такого бы я сразу же выгнала. но все остальное))))))))
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: Из далека
~Lilit~ пишет:

как не смешно, но это же оч частые случаи.. сейчас смеюсь сама над собой)))))))) правда такого бы я сразу же выгнала. но все остальное))))))))

Ну ведь это в 90 % случаев - так оно и есть. И что самое интересное , что для многих женщин это норма , такого статуса: "Я и лошадь, я и бык, я и баба , и мужик" :smile44:
Да уж...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ну конечно, как же я вся такая растакая и буду зависеть от мужика)))))))
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: Из далека
Наверное наступил потихоньку век матриархата, а мы и не заметили :thyou:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
и куда же мы смотрели и о чем же мы думали)))))))))))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Я писала в теме про идеального мужчину,что для меня-это маг.Наверное,женщина идеальная тоже магиня.Потому что когда человек развивается гармонично,он становится близок к идеалу во всех отношениях:женщина становится женщиной(а не амазонкой),а мужчина полноценным мужчиной,а не приспособленцем к этой жизни.Вот так мне видится.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
для каждого свой идеал)) ведь это все относительно себя говорится..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Кто занимается искусством,наверное ближе всех касается понятия "идеал",потому что цель искусства-достичь его.Но получается так,что идеал достичь невозможно,он ускользает и это мучительно.Идеал-это гармония и равновесие между формой и содержанием,а зачастую что-либо одно никак не хочет "слушаться".Древние греки очень много внимания уделяли и форме и содержанию,достигли классического равновесия между ними.Сейчас это равновесие утеряно.Поэтому соглашусь полностью с тем,что у каждого свой идеал-это примета нашего времени.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Есть еще мужчины, которые соответствуют понятию - Мужчина ( и охотятся, и детей ростят и деревья сажают...) Их немного , но они есть ...)))
А матриархат - еще подождет ...)))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ну уговорили))
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: Из далека
Fedor81 пишет:Есть еще мужчины, которые соответствуют понятию - Мужчина ( и охотятся, и детей ростят и деревья сажают...) Их немного , но они есть ...)))
А матриархат - еще подождет ...)))

Браво !!! :cvet2:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
~Lilit~ цитата:

"...По большому счету, заблудиться можно только в одном: по дороге к счастью — своему и своих близких...."


Все верно, поэтому, прочтя Вашу статью ~Lilit~, я считаю, что идеальной Я САМА должна быть в отношениях с ЛЮБИМЫМ человеком прежде всего! И именно для него. Это основное. Ну и все остальное, что прежде всего связано с той семьей, которая у тебя будет. А уж остальное - хотя бы кое что из того, что Вы перечисляли, но для меня это уже совсем НЕ ГЛАВНОЕ.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Камелия пишет:~Lilit~ цитата:

"...По большому счету, заблудиться можно только в одном: по дороге к счастью — своему и своих близких...."


Все верно, поэтому, прочтя Вашу статью ~Lilit~, я считаю, что идеальной Я САМА должна быть в отношениях с ЛЮБИМЫМ человеком прежде всего! И именно для него. Это основное. Ну и все остальное, что прежде всего связано с той семьей, которая у тебя будет. А уж остальное - хотя бы кое что из того, что Вы перечисляли, но для меня это уже совсем НЕ ГЛАВНОЕ.
все мы разные.. что для себя вы нашли.. что то для себя найдут другие))
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Mожно сколь угодно долго размышлять об идеальности, но в один прекрасный момент встретить женщину из плоти и крови, и сказать всему миру: «Идеалы скучны и никому не нужны, и если ты влюбился, то становится неважно, какими качествами обладает твоя женщина, а какими нет». Потому что главное — это любовь. И ни один любящий мужчина толком не сможет объяснить, за что именно он ее любит. Просто любит и все, Ведь любят «не за», а вопреки. Чего и всем хочу пожелать.
 

Лина

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:198
Реакции:0
Баллы:0
в идеальном человеке есть и минусы и плюсы))) идеален тот кто будет дополнять вас))) кто будет ваш минус обращать в плюс а вы его))) все намного проще)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу