Divider

ДРЕВНИЕ ПРОРОЧЕСТВА

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая mira057, в 2012 году всерьез конца света ждала только группа отдельных личностей, не связанных между собой, кстати они и сейчас его ждут). У этих товарищей даже сайт свой есть, говорят. Идею конца света пытались продвинуть и раздуть, но мысль эта не прижилась в массах. Не знаю ни одного человека, который бы занимался скупкой тушенки и пр., а Вы знаете? Я имею ввиду лично. Так что, на мой взгляд, пример Вы привели некорректный. Если бы подобной пропагандой занялась церковь, то количество паникеров увеличилось бы многократно. Утверждение, про просыпающийся народ, при всем моем уважении, тоже вызывает у меня сильные сомнения. На мой взгляд, народ, по большей части пребывает в глубоком анабиозе.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за интересный познавательный и редкий материал. Еще раз благодарю за знания,которыми Вы с нами делитесь. С нетерпением буду ждать продолжения,хотелось бы подробнее все узнать. С Уважением.
 

Галина-мис

Спасибо большое,Уважаемый Мастер Перун, за интересную и познавательную тему для размышления. Знания всегда вооружают.
С уважением
 

Nataliya.Strelkova

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.394
Реакции:0
Баллы:0
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Перун! Благодарю за материал,познавательно,есть о чем задуматься,поискать и перечитать.
С уважением к Вашим Знаниям
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая equilibrium,вижу вас задели мои слова,простите если чем обидела вас.
Насчет 2012 года,не было отдельной группы личностей ,и как раз многие и поверили,здесь даже в одной из тем у уважаемого Магистра спрашивали,будет ли конец света?)
Насчет церкви ,насчет пропаганды информации церковью,по-моему это они должны кричать изо всех сил истину ,а не скрывать ее.Как раз они должны безбоязненно нести слово Божье в массы,а не быть "тепленькими".Да простит меня Господь за осуждение .
Насчет анабиоза скажу ,что не все и проснуться -то ,но всё же немалая часть людей уже проснулась от глубокого сна.
С уважением !

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Helina1

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун! Было очень интересно прочитать данную статью! Такие знания, действительно - Сила!
С уважением.
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Мастер Перун здравствуйте.
Благодарю за тему и отдельно за цитаты книги Еноха.
из Библии похоже много чего убрали *за ненадобностью* много кто... помимо того чего просто не включили...
что же касается пророчеств... весьма интересно читать, хотя когда дело касается ближнего грядущего то становится немного не по себе от слов *очищения планеты от негодного материала и появления новых материков*... хотя насчет России вроде сильно недобрых пророчеств мне не известно... но и известно мне мало чего... кстате про грядущее России читать наиболее интересно обычно...
с интересом жду продолжения.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Перун, спасибо за интересную тему. Пророчеств сейчас так много, что невольно немного начинаешь верить в них, но уверенности прибавляется и готовность появляется. Да и не так страшен чёрт как его малюют. С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая mira057, Ваши слова меня абсолютно не задели, а привычки обижаться у меня вообще нет. Так что все нормально. По поводу 2012 г, согласно данным статистики, процент готовящихся к концу света был ничтожно мал ) Вы не ответили :"Вы знакомы с людьми, которые готовились к концу света в 2012 г (лично)?"
И еще, я правильно Вас поняла, что Вы не согласны с тем, что Мысль - это сила, способная вызывать изменения в мире?
Прошу прощения, если задела Ваши религиозные чувства.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер уважаемая equilibrium!
Если вас интересует откуда брала информацию о 2012 г,то отвечаю ,что информацию брала из официальных источников ,так же как и вы.
Но суть -то не в том,я лишь высказала свое мнение ,и было интересно услышать ваше.
Доказывать что-то и оправдываться не собираюсь,было интересно подискутировать,на этом и закруглимся.
Честь имею.С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Мастер Перун, за интересную статью очень интересно и познавательно.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
 

Lotus in bloom

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:561
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Перун, благодарю Вас за интересную статью. Всегда интересно читать информацию от знающих людей и стараться понять хотя бы что-то. С уважением к Вам.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная и познавательная статья ,благодарю уважаемый Мастер Перун буду ждать продолжения ,с уважением.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Уважаемый Мастер Перун , благодарю Вас за статью . Интересно и познавательно .
Элита в угоду своих интересов готова пойти на всё , но реальные факты последних десятилетий всё труднее и труднее скрывать . Хотя если капнуть глубже , люди сами виноваты в том , что было , что есть и что будет .

С уважением к Вам и Вашим знаниям .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за тему Уважаемый Мастер Перун. Недавно как раз думала о пророчествах, меня правда смущает то, что многие из них не сбываются, либо сбываются но в более мягкой форме.
 

angelika96.96

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:145
Реакции:0
Баллы:16
спасибо за статью Уважаемый Мастер Перун,все то многим знакомо,может поэтому форумчане не отреагировали сразу,и сама статья заставляет задуматься....,я думаю что пророчества на то и даются,чтоб люди знали что их ждет если они не изменят отношения хотя бы друг к другу.
 
Регистрация:18 Дек 2015
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
прочла статью и содрогнулась. не от того что жила в неведение, а с точностью наоборот. то как описывается луна, горы, земля. все это вижу во снах. очень часто. и каждый раз после того как прокрутила очередное ведение, все равно выхожу из очередного состояния в холодном поту. уважаемые посетители сайта это действительно адски страшно. хочу добавить, что отчетливо вижу еще и войну. разница между этими видениями лишь в присутствие военных. благодарю вас МАСТЕР ПЕРУН. этой статьей вы лишь подтверждаете мои опасения. к моему стыду про книгу ЕНУХА не слышала, поэтому отдельное спасибо за просвещение.
 

appolonius

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун! Очень интересная и познавательная статья! Пророчества всегда интересны и загадочны!

С уважением к Вам и к Вашим знаниям!
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Хильдегарда Бингенская
Св. Хильдегарда Бингенская (нем. Hildegard von Bingen, 16 сентября 1098, Бермерсхайм — 17 сентября 1179, монастырь Рупертсберг под Бингеном, Рейнланд-Пфальц) — немецкая монахиня, настоятельница монастыря в долине Рейна. Автор мистических трудов, духовных стихов и песнопений, а также трудов по естествознанию и медицине. Одна из четырёх женщин, удостоенных титула Учитель Церкви.</COLOR>
С юности у неё были видения, о которых она первоначально рассказывала только своей наставнице Ютте. В возрасте сорока двух лет Хильдегарда, по её собственным словам, получила божественное повеление записать свои видения. После долгих сомнений она посоветовалась со своим духовником, который показал её записи аббату. По настоянию аббата и местного архиепископа Хильдегарда продолжила записи и за десять лет записала 26 видений, составивших её труд Sci vias lucis («Познай пути света, то есть Господа»), обычно известный как Scivias, визионерское изображение всего круга бытия от Троицы до Страшного Суда. Публикация Scivias получила одобрение св. Бернара Клервоского и папы Евгения III.

В нем она описывает катастрофу, вызванную появлением на небе необычного небесного тела: "После появления на небе огромной хвостатой звезды великое государство будет разорено землетрясениями, бурями и огромными морскими волнами, которые станут причиной бедствий и лишений. Океан затопит также и все остальные страны, а жители немногих уцелевших приморских городов будут жить в вечном страхе".
<COLOR color="#40FF00">
Одно из видений, описанных в книге, относится к страшному землетрясению и появлению кометы: «Еще до того, как прилетит Комета, великий народ, живущий за океаном, населенный людьми разных племен и поколений, будет разорен землетрясением, ураганом и приливными волнами. Он будет разделен, и большая часть окажется под водой. Этот народ увидит еще много несчастий на море. Он потеряет свои колонии на востоке между Тигром и Львом.

Своим огромным давлением Комета вытеснит из океана столько воды, что она затопит многие страны и станет причиной нищеты и разных болезней. Все прибрежные города будут затоплены, и многие из них будут разрушены приливными волнами. Большинство живых существ погибнет, и даже те, кто сможет убежать, умрут от ужасных болезней. И не останется ни в одном из этих городов живого человека по Божьему велению».
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Ванга

Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова, урождённая Димитрова; 1911 — 1996) — болгарская женщина, которой приписывают дар ясновидения. Родилась в семье бедного болгарского крестьянина. Большую часть жизни прожила в городе Петрич, на стыке трёх границ (Болгария, Греция, Республика Македония). Последние 20 лет принимала посетителей в селе Рупите. Знаменитая предсказала множество событий будущего. К сожалению, в настоящее время расплодилось много пророчеств, приписываемых ясновидящей. Приведу только те предсказания, которые можно считать достоверными.</COLOR>
<COLOR color="#F7FE2E">

О ближайшем будущем: «Знаете, что нас ждет через несколько лет? Землетрясения, пожары, наводнения, бедствия… Много людей пострадает. Несчастья появятся отовсюду, все народы затронут… Людей станет меньше, а значит, и товаров… мясо овец, коров, коз нельзя будет есть. А вы ни о чем не думаете и не видите, что вас ожидает. Люди будут ходить без обуви, без одежды, жить без еды, топлива и света. Пчелы исчезнут. Молоко станет вредным для питья. Разливайте воду в бутылки! Вода, вода! С каких пор вам говорю, что вода будет дороже золота, и вот это случится. Положение со временем улучшится. Воды будет достаточно, только нельзя ею торговать».

«Бедствия будут сотрясать планету, возьмут верх дурные люди, а воры, пьяницы, доносчики и блудницы расплодятся во множестве…»

«Когда перестанет пахнуть полевой цветок, когда человек лишится способности сострадать, когда речная вода станет опасной… тогда разразится всеобщая разрушительная война. Война будет повсюду, между всеми народами…»

«Человечеству уготовано еще много катаклизмов и бурных событий. Изменится и сознание людей. Грядут тяжкие времена, людей будет разделять их вера. Древнейшее учение придет в мир. Спрашивают меня, когда это случится, скоро ли? Нет, не скоро. Еще Сирия не пала…»

«То, что написано в Библии, сбудется. Грядет апокалипсис! Не вы, но дети ваши будут тогда жить!»

Известная в Болгарии предсказательница Ванга рассказала нам о далеком будущем СССР. В такое необычное пророчество очень трудно поверить, так что я приведу сказанные Вангой слова. Хоть сейчас наша страна и называется Советский Союз, но придет время, и старая Россия снова обретет свое истинное название. И тогда все признают ее духовное превосходство. Но прежде ваша страна пройдет через череду великих катаклизмов. В то время будут жить ваши дети и внуки. Знамением начала апокалипсиса станет приход к власти черного царя на западе и двух царей в вашей стране. И хотя этот союз поначалу будет казаться крепким, он будет разрушен. В Северной Америке случится великая катастрофа на воде, устроенная человеком. Вода во всем океане станет черной и ее нельзя будет пить. Остановятся подводные течения, и ветры принесут на всю землю сначала страшную жару и пожары, а потом сильные холода. Природные катаклизмы будут сотрясать землю, несчастья будут происходить повсюду, и затронут все народы.

Еще одно пророчество знаменитой болгарской предсказательницы Ванги о России: «Сейчас вы называетесь Союз, – эти слова были сказаны ей в конце 70 х годов в разговоре с советским писателем Валентином Сидоровым. – А потом вы будете называться, как при святце Сергии – Русь. Как орел воспарит Россия над землею и осенит всю землю своими крыльями. Все, даже Америка, признают ее духовное превосходство. Но произойдет это через шестьдесят лет» (в конце 2030–х годов) «Насколько я помню, – пишет Валентин Сидоров, – трижды мы возвращались к этой теме, и трижды называла она один и тот же срок: ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ А до этого произойдет сближение трех стран – Китай, Индия и Россия соберут свои силы в один кулак. Болгария будет с ними только в том случае, если будет с Россией. Без России у Болгарии нет будущего…»

«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она на своем пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу