Divider

Как поступать если вам плюнули в душу?

кукуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:153
Реакции:0
Баллы:0
всем доброго дня!!!!! наверное по молодости когда из нутри прет не примиримость ,хотелось мстить. да так что б помнил . когда бурлит все внутри. и только с годами приходит понимание суетности и бесполезности происходящего и мудрость. обида конечно остается. но мстить как то уже не хочется. стараешься повернуться спиной и вычеркиваешь из жизни и незамечаешь. нет этого человека для вас. а там пусть сам судит о себе . иногда это больнее . вот как то так.
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:Romanio, тоже вариант! достойная позиция) :hi1:

Спасибо, друг за понимание.
 

Romanio

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:Главное - ничего не делать с горяча! Часто ситуация разрешается примирением сторон, после того как эмоции схлынут!)

Очень мудрое решение, согласен.
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Один умный человек сказал: "Остается лишь необходимое, не нужное уходит, отсеивается как шелуха..."
Если кто-то поступил плохо, плюнул... будет не легко это пережить. Придательство близкх очень болезненно! Но именно боль учит нас!
Когда придают, злость и ненависть бушуют, очень сложно овладеть своими эмоциями, и тогда приходят мысли о мести. Хочется заставить обидчика испытать то, что испытал сам. Со временем боль стихает, и месть становится не актуальной... И тогда приходит вопрос: "Стоит ли мстить?"
Я как человек определенного знака очень мстительна по природе... Однако я надеюсь, что пройдет время, я получу опыт и знания и смогу оценить ситуацию иначе. Возможно тогда жизнь их уже накажет ("Каждому будет дано по вере его...")
Мстить или не каждый решает сам для себя...
 

Еленна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:131
Реакции:0
Баллы:0
Было у меня пару ситуаций в жизни, хотя, оычно, мне с людьми везет, наверное потому что я не всех пускаю в свою жизнь - друзей мало, человека три и то из детства либо из ранней молодости. Считаю таких людей прощать надо просто потому, что полноценный человек никогда в душу не плюнет, а остальные достойны сочувствия в силу своей душевной ущербности.
 

Dali82

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:301
Реакции:0
Баллы:0
в голову приходит фраза одного медийного персонажа-Понять и Простить)))
 

Примула

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Еленна пишет:Было у меня пару ситуаций в жизни, хотя, оычно, мне с людьми везет, наверное потому что я не всех пускаю в свою жизнь - друзей мало, человека три и то из детства либо из ранней молодости. Считаю таких людей прощать надо просто потому, что полноценный человек никогда в душу не плюнет, а остальные достойны сочувствия в силу своей душевной ущербности.

Что ж верно! На больных не обижаются! Если воспринимать ситуацию так, то становится даже спокойно на душе)
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
С недавнего времени стала считать, что если плюнули в душу, нужно пользоваться волшебным правилом трех П: "Понять, простить, похоронить..")))
 

Achilles

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Fea пишет:С недавнего времени стала считать, что если плюнули в душу, нужно пользоваться волшебным правилом трех П: "Понять, простить, похоронить.."))) Да- да с недавнего времени! Особенно понравилось третье.
 

анастасия76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
если есть возможность такая, т.е вас ничего особенно не связывает то забыть. если связывает , то заставить просить прощения.
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Я прощаю первый раз, а если случается второй раз, то обидчик получает своё :smile13: (это касается не родных и близких, а всех остальных). Родных и близких своих я люблю и в душу мы друг другу не плюём. :50c102ffcff: А тема жизненная, интересная!
 

nalsur

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная тема и не только, а в жизни это происходит с каждым. Предательство,измена и прочие "плевки" неизбежны в нашей жизни. Я испытал и прохожу это сейчас. Могу сказать,что такое испытание дается Свыше. Надо верить в людей:если уже не в этих,то в других. Если не быть милосердным то злоба и ненависть съест тебя. А твое предназначение в этой жизни останется не исполненым. ВОТ ТАКАЯ ФИЛОСОФИЯ ДРУЗЬЯ. Согласен с laruseandra
 

Лямур

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Царское Село
Мстить или не мстить? - вот в чём вопрос. Из своего опыта знаю , что самая большая месть для предателя, это просто вычеркнуть его из своей жизни, просто забыть, прошло и прошло, пусть это будет окончанием вашей совместной книги историй. Мир не мал, и на освободившееся место обязательно придёт человек достойный вашего внимания и времени. А если человек вас делает виновным в случившемся скандале и ждёт вашего унижения и постоянно пресмыкания, то и не нужны такие люди рядом . Самый большой удар для предателей, полное их забвение, когда рядом с вами есть люди способные заменить вам данное общение и у вас светятся глаза, и вы совершенно не вспоминаете об их персоне - не это ли маленькая месть таким людям ?
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Мстить или не мстить? Киньте монетку, если орел - мстить, если нет, то нет. Пусть его жизнь решит судьба :meowth:
 

TASHA-75

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Киньте монетку, если орел - мстить, если нет, то нет. Пусть его жизнь решит судьба- но уж нет! у меня есть пару "друзей", которым я сильно задолжала... долг платежём красен! Мщу. :dwarf: На волю судьбы я это не оставлю.
 

Chloe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:1
Баллы:0
Я всегда слежу за судьбой своих обидчиков. Платят всегда :) Самое главное достаточно представить себе что-либо что может случится с этим человеком - и это случается :)
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
смотря кто это сделал... может быть это был просто порыв гнева или злости. а потом человек отходит и понимает что сделал.

смотря по ситуаци... можно и простить если признает свою вину. но в то же время если сами не виноваты за что и получили плевок.
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Fea пишет:С недавнего времени стала считать, что если плюнули в душу, нужно пользоваться волшебным правилом трех П: "Понять, простить, похоронить..")))
Полностью с Вами согласна. Если не прекратить этот внутренний диалог "ну почему со мной так" или еще хуже "сама виновата, вот мечешь бисер перед свиньями..." то обида может выжрать душу, а нам это надо?
Похоронить значит отстранить, отодвинуть на расстояние. И как это действует на "потребителя"! Наблюдаешь и улыбаешься. Вот это месть, он-то, предатель, остался без вашей привычной поддержки и вашего плеча, а это уже многое значит.
И конечно это хоть раз с нами случается, обидно когда от любимых людей, ну тут видимо мы сами где-то гайку ослабили. Надо исправлять как-то ситуацию.
А вот мстить, да еще и с помощью магии....вопрос неоднозначный.
 

Carmen Che

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Судьба бережет нас - людей,наделенных силой. В том числе и от ненужных нам людей, пусть даже такими ударами, как предательства близких. Действительно нужных нам и искренних в отношении нас людей Судьба бережет. А потом, порой даже без нашего ведома, ломает этих людей их де оружием.
Я стараюсь всегда беречь свои эмоции.И людей хотя бы за то, что когда-то ух уважала. И достойно уходить от тех, кто ударил - все равно хочется верить, что я сильнее морально и выше мести. Но бывают такие случаи, когда трезво оценить ситуацию сложно - тогда моделирую и создаю ситуацию, в которой человек получит удар от своих же ошибок и осознает вину.
И естественно, если после такой ситуации не поработать над собой, спустя время она повторится двоекратно, и тогда уже плохо будет всем ее участникам.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Можно ли простить врага? Бог простит! А наша задача организовать им скорую встречу.
Аль Капоне.
А я к нему присоединяюсь)). А если серьёзно, раньше прощала всех и каждого, но что-то высшие силы не спешили их наказывать. Сейчас моя позиция чётко противоположная и я этому рада.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу