Divider

Как поступать если вам плюнули в душу?

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
хотя безнаказанность порождает новое преступление или поступок
 

Bryonia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Не все и не всех нужно прощать. К сожалению, доброту и миролюбие зачастую путают со слабостью и бессовестно этим пользуются. Можно много говорить о всепрощении, но жизнь диктует несколько иные правила игры, чем догмы христианства. Я считаю, что реакция на зло должна быть адекватной: глупо мстить и злиться из-за мелочей, недоразумений, да и никто из нас не совершенен, все совершают ошибки... но намеренно совершенное зло, коварство, подлость, жестокость должны быть наказаны соответственно. Конечно, желательно предотвращать такие ситуации, но если это уже произошло, можно и поторопить справедливость. Главное, чтобы целью действительно была СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не блажь или исполнение капризов обиженного эго. (Это только мое ИМХО, основанное на личном опыте)
поддерживаю, согласна с Вашим мнением
:cvet2:
 

Эйнлун

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:272
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Крым
Всегда благодарю Господа, что таким образом он открыл мне глаза на нечестивого и неискреннего человека ! Стараюсь не общаться с духовными импотентами, стала вести аскетический образ жизни...
У меня соседка ведьма, что только мне не делает, и под порог и как только может, а я ей благодарна, ведь благодаря ей я научилась защищаться, стала правильно использовать свою энергетику. очень многое узнала и теперь занимаюсь магией, что досталяет мне огромное удовольствие. А соседке я благодарна, даже ненависти к ней не испытываю, ведь она подтолкнула меня в такой интересный мир знаний...


"Мы с женой живем душа в душу ! То она мне плюнет, то я ей !"
 

Стелла17

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Вам плюнули в Душу! Но ведь это только вы так считаете! Ваш оппонент, скорее всего, абсолютно другого мнения. Вы вместе с Вашей подругой были на протяжении какого-то периода времени. По Вашему получается, что в Ваших отношениях, Вы были тем на ком едут, а подруга - наездником? Но, если столько лет такое положение Вас устраивало, значит Вам было хорошо! Было бы плохо, Вы бы сами разорвали отношения. А раз было хорошо, то от всей Души поблагодарите Вашу подругу за все хорошее, что между Вами было, за тот путь, который Вы вместе прошли, за тот опыт, который получили, благодаря Вашей подруге. Скорее всего, у каждой из Вас впереди новая дорога к совершенствованию. И пусть эта дорога принесет радость. А если цепляться за старое, то ничего нового и светлого просто не будет.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
MagicShadowcat пишет:Не все и не всех нужно прощать. К сожалению, доброту и миролюбие зачастую путают со слабостью и бессовестно этим пользуются. Можно много говорить о всепрощении, но жизнь диктует несколько иные правила игры, чем догмы христианства. Я считаю, что реакция на зло должна быть адекватной: глупо мстить и злиться из-за мелочей, недоразумений, да и никто из нас не совершенен, все совершают ошибки... но намеренно совершенное зло, коварство, подлость, жестокость должны быть наказаны соответственно. Конечно, желательно предотвращать такие ситуации, но если это уже произошло, можно и поторопить справедливость. Главное, чтобы целью действительно была СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не блажь или исполнение капризов обиженного эго. (Это только мое ИМХО, основанное на личном опыте)


Благодарю за поддержку. :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

ХУДОЖНИК

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
если рассмотреть дуальную пару'палач-жертва',то еще не известно,кому хуже-жертве,или палачу.
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
А вот я стараюсь всех прощать и любить... и так же с любовью давать сдачи. Помоему, одно другому не мешает, даже наоборот.
Мстить...врятли.
Вообще, я считаю, что пока человек слаб, труслив и не любит ни себя ни окружающих, Вселенная будет помогать ему преодолеть это.
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
причина всегда в самом человеке...
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Satin пишет:почему все так жестоко?
почему мы помним то ...что лучше не надо...почему..музыка иногда напоминает..
почему когда ты в патайе..ты вспоминаешь саранск? почему..

Патайя, Патайей а Саранск - родина ... вот поэтому....
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮ!
И ЛЮДЕЙ И ВСЕХ ПРАВДА!!.
ХОЧУ ЧТОБ У ВСЕХ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!...НО..
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
а может тут есть хорошие высоко моральные парни?
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
ДЛЯ СЕРЬЕЗНОЙ! и коварной!
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
знакомлюсь для реала!
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
ооооо ....да ладно? это лично ваша философия?
я и не для знакомства тут...может я и развиваюсь..что вы на меня нападаете то?
вы не из москвы?
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
и что ...казань это рядом с мордовией я оттуда..госсподи если чесно..было бы желание
 

Satin

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
почему все так жестоко?
почему мы помним то ...что лучше не надо...почему..музыка иногда напоминает..
почему когда ты в патайе..ты вспоминаешь саранск? почему..
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
Оленька пишет:Вот вам господа интересно сколько раз вам будут плевать в душу? Отвечу без всякого ясновидения, много много раз!
До того самого момента пока вы не поймете что:
1 Надо стать ни от кого не зависящим (насколько это возможно)
2 Стать самодостаточным (это те люди которым не нужно в обязательном порядке кого то любить что бы чувствовать себя на высоте, им и так хорошо)
3 Не стараться изменить других людей, принять их такими какие они есть или удалить их из своей жизни (это ваш эгоизм посмотрите ему в глаза и прикажите убраться)
4 Научитесь самостоятельно принимать решения (что бы потом не ныть от собственной тупости и никого ни в чем не обвинять.
5 Поймите что остальные люди существуют на земле не ради того что бы оправдывать ваши ожидания. Они такие же свободные личности как и вы сами. Вы вольны выбирать, но и они вольны делать то же самое.
6 Постарайтесь понять что вам нужно от жизни, и на многих из ваших обидчиков просто не будет времени.
7 Не нужно мстить или держать злобу. Оставьте это для слюньтяев. После того как вы освоите пункты 1,2, 4 и 6 ваша жизнь изменится настолько, что это когда то плюнувшие вам в душу будут грызть себе локти что поступили с вами подло и захотят опять примкнуть к вам в качестве вашей свиты, хотя вам будет уже не до них.
Всего доброго.


Оленька, вы умничка!!! Золотые слова!!! Все, что вы написали для каждого должно быть за правило!!! Именно этих принципов я сама стараюсь придерживаться (иногда, конечно, сбиваюсь, но.....). :feerichno:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу