Divider

Как выбрать карты Таро?

loginza44405

New Member
Регистрация:13 Июн 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Веб-сайт:vk.com
Самой первой моей колодой была "Египетское таро". Затем купила еще одну - таро Ленорман (не оракул, а именно таро из 78 карт). Пыталась гадать по Ленорман, но не получается малость с толкованием =( а в интернете мало сведений и тех, кто прорабатывает эту колоду. Думаю на тем, покупать или нет таро Райдера Уайта.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
По моему мнению тоже, начинать лучше с Уэйта. Есть очень хорошая колода, рисунки Памелы Колмен-Смит, но раскрашенны Мэри Хансон-Робертс - одна из моих самых любимых. Сама я начинала с Марсельского Таро, но оно сложно для начинающего - изображения схематичны, Младшие Арканы не прорисованы, т.е. без иллюстрирующей картинки, просто кубки, мечи, пентакли и жезлы. Тогда просто выбора особого не было. Но не жалею, это история. В средние века, когда колода создавалась, печатное дело было не слишком развито и 4-5-цветная печать считалась верхом прогресса. Когда символизм карт достаточно изучен и архетипы закрепились в сознании, тогда можно присмотреть и более экстремальную колоду. Из таких люблю "Готическое Таро Варго";эротическая колода "Таро Казановы", есть еще "Манара", но с нею мы не подружились - грубовата для меня, хотя многие могут не согласиться. Есть сказочные колоды... Благо сейчас можно выбрать под любое настроение. Но когда освоил Уэйта, то проще понять любую другую колоду.
 

Galka

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Советую начинать с "Райдера" и "Таро Манара", учите две параллельно. По " Райдеру" книги советую купить - Клюева и Колесова. По "Манаре" много хороших наработок в инете найдете. Склярову не советую , сильно перемудрила, и ее авторские расклады порой выглядят как высшая математика, да и создание массы не работающих колод тоже подорвало ее репутацию. У Скляровой интересны только "Тени", да и то ее пояснения к колоде вызывают порой недоумение. В работе они ведут себя иначе. После Клюева можно почитать Хшановскую(а лучше послушать, в инете есть записи ее семинаров).
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Первая моя колода была Таро эры Водолея, потом Райдера Уайта, Союз Богинь и подарили Таро древний свиток, больше всего нравятся Райдер и Союз богинь.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:28
Баллы:0
Достаточно забавно наблюдать, как вы друзья выбираете между

Синим Алефом и Красным Алефом.
 

VIRTUS.

Моя первая и основная колода - "Зеркало судьбы", потом приобрел РУ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу