Divider

КНИГА МАРЬЯНЫ

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Вылечиться от долгой тяжелой болезни
Летом раздобыть белую кувшинку (одолень-траву). Взять цветок вместе со стеблем и корнем. Принести его домой и на восходе солнца один раз прочитать над ним заговор. Положить его на солнце, предварительно завязав на его стебле три узла. Когда растение высохнет, еще раз прочитать над ним заговор, завернуть цветок в новое полотенце и положить к себе под подушку. Держать под подушкой до выздоровления. (Можно постоянно, чтобы оградить себя от новых заболеваний).
«Лилия белая, снежная, краса неземная, вода спокойная. От боли избавляюсь, к лилии склоняюсь, с просьбой обращаюсь.
Одолень-трава, ты красива да бела, ранним утром ты к солнышку тянешься, вечером темным ты закрываешься! Помоги мне, рабе Божьей (имя), в силе раскрыться, к солнышку золотому потянуться, к болезни не вернуться, лепестками от нее закрыться. Укрепи мою силушку, пусть будет прочной да крепкой, как стебель твой подводный, как корневище могучее. Успокой мою боль, одолей болезни, заживи все раны, очисти от скверны. Чтобы жить мне да радоваться, одолень-травой любоваться да за помощь ей в пояс кланяться.
Все болезни – на дно, под воду спокойную, в лето знойное. Вовек им не всплыть, не восстать, меня, рабу Божью (имя), не достать.
Запечатано словом верным да одолень-травой завязано. Никто не развяжет, не порушит, не расколдует. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»

Вылечить от долгой тяжелой болезни
Купить новый замок, открыть его и принести в дом больного. В течение семи дней на закате солнца водить раскрытым замком по телу больного, трижды читая при этом заговор. На седьмой день после вышеперечисленных действий замок закрыть. Новую веревку смочить святой водой и поводить ею по телу больного, семь раз прочитав заговор. Каждый раз после чтения заговора завязывать на веревке по одному узлу. Веревкой обвязать дужку замка, после чего выбросить его в проточную воду. Ключ спрятать под камнем на берегу.
«Кринки бьются – черепки остаются. Железо согнется, в горниле струей прольется. Жито градом бьет, дождем сечет. Яблоко румяное точит червь, превращает в падалицу. Тело рабы Божьей (имя) истерзала болезнь тяжелая, проклятая, болезнь долгая, неотвязная. Я схвачу ее рукой цепкою, завяжу узлом да свалю в сундук. Сундук кованый, весом во сто пуд. Навалю сверху крышку тяжелую и запру ее колдовским замком. Тот замок могучий, увесистый я замкну ключом весом в сорок пуд. Положу тот ключ на дно запруды, завалю камнем чертовым. Никому не поднять, ключа не достать! Рабе Божьей (имя) – здоровье и земная благодать.
Что сказано, наговорено, то сбудется в кратчайший срок. Аминь.»

Избавить от внутренних болезней и опухолей
Три зародыша (пестика) хвоща сорвать ранней весной на заре, связать суровой ниткой. Три раза прочитать заговор там, где рос хвощ. Принести сорванные зародыши домой, обвязать белой тряпкой (по типу савана) и положить под подушку к больному. Держать это под подушкой до тех пор, пока не начнет зеленеть хвощ там, где были сорваны зародыши. Отнести то, что лежало под подушкой туда и, прочитав заговор три раза, похоронить.
«По солнцу весеннему да по лучику первому на вольной воле пройдусь, ни разу не оглянусь. К солнцу потянусь, трижды повернусь, к траве заветной склонюсь. Пупыш-лупыш! Рано ты взрастаешь, пестом белесым прорастаешь, силы набираешь, скверну истребляешь. Втяни в свой пест и рабы Божьей (имя) болесть да отдай земле, чтоб назад ей дороги не было.
Как пупыш зеленой елкой обернется, так скверна ссохнет, сдохнет и к рабе Божьей (имя) не вернется. В землю уйдет, землей станет, от болящей навек отстанет, огнем адовым сгорит, в пламени жарком в прах рассыплется, ни в чьем теле болью не возродится. Пупыш-лупыш землей засыпаю, заветным словом заклинаю, всю скверну в ад отправляю, замок запираю, ключ резной – под травой лесной, под корнями ползучими, кручеными да сплетенными. Никакому колдуну не найти, к заветному месту со злом не подойти, крепкое слово не забрать, не расколдовать. Аминь!»
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
От боли в сердце
При появлении болей в сердце трижды прочитать заговор, для профилактических целей можно читать этот заговор трижды на ночь по вторникам и субботам.
«На острове черном, во море во мглистом, на черных камнях, навороченных чертом, садились туманы, потом разлетались по свету, по миру, на сердце ложились, как черные камни.
Я, раба Божья (имя), камни те сброшу, умоюсь водицей, зажгу Богу свечку, проклюнусь росточком, цветком расцвету.
Цветочку цвесть, камням сгореть, рассыпаться, туманом в море синее пасть, водой потечь, силу потерять. Значит, быть посему. Слава Господу Богу нашему! Аминь.»

От грудной жабы
Взять веник (без листьев) из березовых веток, тщательно вымести им все вокруг своей постели. Собранную пыль положить на черную тряпицу, трижды прочитать над ней заговор и вынести на улицу под свет солнца. Оставить тряпицу с пылью на безлюдном перекрестке трех дорог. Повторять по мере надобности. Если больной сам не в состоянии произвести описанные действия, за него это может сделать любой из его кровных родственников.
«Камни тяжкие, камни склизкие! Чертом навалены, наворочены. Грудь мою, рабы Божьей (имя), тяготят, шею давят камни пудовые. Разлетайтесь же во все стороны, разбивайтесь в кусочки мелкие, рассыпайтесь во серый прах.
Я возьму голик, прах повымету. Пусть спалит его солнце красное, пусть истлеет он без остаточка.
Земля чиста, поле засеяно, полю колоситься, мне, здоровой, веселиться. Славу пою, Господа Бога благодарю. Аминь.»

От сутулости
Найти прямую высокую сосну. Подняв руки вверх, потянулись всем телом к вершине сосны, читая при этом заговор. Проделать это три раза подряд. В течение семи дней повторять вышеописанные действия.
«Жуку- раскорякою быть, пауку – раскорякою быть, вечно согнувшись ходить. Мне, рабе Божьей (имя), им не уподобляться, распрямиться, в сосну корабельную превратиться, к небу потянуться, вовек не согнуться!
Ветер не склонит, земля не потянет, слово верное не обманет! Мне – стан прямой, спину ровную, походку легкую, красоту и стать. Аминь.»
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
От боли в суставах
Больные суставы обвязать трижды суровой ниткой, завязав ее тремя узлами. Читать заговор трижды во время завязывания узлов. Через три дня нитки развязать и сжечь на пламени восковой свечи, читая заговор, пока нитки не сгорят. Повторять по мере надобности.
«Змея лютая, подколодная! По земле ты ползешь, извиваешься, по воде плывешь, выгибаешься, все злодейку в тебе видят гадкую, кликну я тебя, помоги ты мне, рабе Божьей (имя), боль мою возьми, схорони под тяжелой колодою. Ты укрой ее тело кольцами, не давай никому боль ту выпустить.»

От боли в суставах, костях, позвоночнике
Найти на перекрестке двух дорог небольшой камешек и принести его домой. Ежедневно на закате солнца водить камешком вокруг больного места и трижды читать заговор. Делать так в течение 12 дней. По истечении этого срока на рассвете бросить камень в проточную воду.
«Как камни не болят, не стонут, не ломаются, так и у рабы Божьей (имя) кости исцеляются. Исцеляются ноги, исцеляются руки, все суставы и хребтина. Как камень тверд, так тверды будут и кости у рабы Божьей (имя), так не будут они ломаться и выворачиваться, стонать и изворачиваться.
Слово мое на семь замков запираю, ключ под камень кладу. Доколь камень не сломается, не откатится, дотоль и кости болеть не будут у рабы Божьей (имя). Аминь.»

От боли в костях
После дождя взять ком сырой земли. Читая заговор трижды, водить землей по больному месту. После этого землю положить под гнилую доску. Уйти, не оглядываясь.
«Слизняк склизкий, в сырости живучий, по грязи ползучий, телом текучий! Нет костей, нет и болестей! Мою, рабы Божьей (имя), боль возьми, в своем теле посели, мне помоги. Тебе – не болеть, не страдать, боль мою в себе держать, вместе с слизью источать, земле сырой отдавать, оттуда не выпускать. Пусть боль да слизь в земляную глубь просочатся, чтобы век там гнить да не возвращаться, к мертвым костям прилепиться, на свет Божий не появляться! В мертвых костях им жить, гнилью гнить. Кости мертвые истлеют, а боль да слизь околеют, ко мне вовек не воротятся, к живым костям не прилепятся. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
От боли в ногах
Взять новый носовой платок, смочить его родниковой водой и обтереть им ноги, семь раз прочитав заговор. После этого в тот же день отнести платок на старое кладбище и оставить на могиле с именем больного, еще раз прочитав заговор над могилой. Уйти, не оглядываясь.
«Камни стоят черные, мшистые. Земля лежит жирная, в ней кости покоятся в гробах склизких да смердящих. Пойду я в тот город, посмотрю на дома, на могилы, на камни замшелые. Отнесу туда болезнь рабы Божьей (имя), отдам я ее костям покоящимся. Чтоб жила она в них, не находя тепла, чтоб не разгулялася на теле белом рабы Божьей (имя), чтоб ушла в сыру землю и изгнила среди старых гробов, среди темных могил.
Как кости те не восстанут, плотью не обрастут, по миру гулять не пойдут, так и ты, болезнь, к рабе Божьей (имя) не вернешься, своей злобой поперхнешься, будешь жить в земле, не вернешься ко мне. Солью солю, золой посыпаю. Аминь. Аминь. Аминь.»

От боли в ногах
Читать при возникновении боли семь раз на пламя восковой церковной свечи. Повторять по мере надобности.
«Я возьму топорик булатный, наточу его востро-навостро, все колодье-пенье повырублю. На все стороны повыброшу. Встану я да на резвы ноженьки, поклонюсь храму Божьему, помолюсь Богу Господу. Мне, рабе Божьей (имя), - дорогу широкую, без камней, без рытвин, без ухабин, без выбоин. Славлю Бога Господа и дела его великие. Аминь.»

На исчезновение пяточных шпор
Взять тонкие кусочки несоленого свиного сала (примерно, по размеру пятки). Подложить эти кусочки под пяту и привязать к ноге суровой ниткой. Нитку завязать на семь узлов. Каждый раз, завязывая узел, читать заговор. Менять сало каждые три дня, повторяя при этом вышеперечисленные действия. Делать это до тех пор, пока шпоры не исчезнут. Использованное сало вместе с ниткой каждый раз закапывать в землю в безлюдном месте.
«Пика! Воткнись в сало там, куда попала. Сало! Возьми то, чего не хватало. Пика отдает, а сало берет, в земле гниет. Как соль в землю уйдет, боль с собой унесет, так и пика пропадет. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»

От отложения солей
Подготовить новый носовой платок, набрать две горсти речного песка. Горсть из правой и горсть из левой руки засыпать в платок. Принести на берег реки, трижды прочитать над песком заговор и высыпать содержимое платка в реку. Платок сжечь на берегу.
«Крюча, песок сыпучий! Песок осыпается, водой смывается, ветром уносится, назад не воротится. Слово гранит, крепок стоит. Аминь!»

От водянки ног
Обвязывать отечные ноги на ночь свежими молодыми листьями лопуха, перед этим над листьями трижды прочитать заговор. Повторять до полного исчезновения отеков. Использованные листья закапывать в землю.
«Двенадцать ветров-суховеев ноги мои овеют, пиявками присосутся, вдоволь воды напьются. Пиявки отпадут, воды уйдут, ветры их унесут, на землю дождем прольют.
Вода, вода! Уходи из меня, рабы Божьей (имя). Все лишнее из ног моих – вон, на четыре стороны поклон. Слово крепкое – за стальной заслон: не сдвинуть, не скинуть, не опрокинуть! Аминь.»

От геморроя
Взять горсть ольховых шишек, положить их в керамическую миску и поджечь с помощью восковой свечи. Эту свечу поставить возле миски с горящими шишками и читать заговор до тех пор, пока все прогорит. Миску с пеплом вынести на перекресток трех дорог и развеять пепел по ветру. Миску хранить в потайном месте. Для усиления действия читать данный заговор ежедневно на ночь в течение двух недель.

«Шишка еловая – в шишку сосновую! Шишка сосновая – в шишку ольховую! На горячую каменку, в жаркий огонь, шишку в пепел-дым. Пепел – на ветер, дым – в небо, чистота – к чистоте.
Мне, рабе Божьей (имя), вся эта чистота. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От геморроя
Найти орех лещины с засохшей сердцевиной, расколоть его пополам. Трижды прочитать над ним заговор, после этого выйти на безлюдный перекресток трех дорог (желательно в ветреную погоду) и пустить кусочки ореха по ветру.
«Лещина, лещина! Расколи своего сына на две половины. Внутри плод сухой, ничего уж нет, плоть вся ссохлась, вся съежилась. Скорлупа, лети вместе с ветром злым, никогда возврата назад не жди! И ко мне, рабе Божьей (имя), больше не вернись, умри, расколись! Аминь!»

От боли в горле и потери голоса
Из лесных орехов (лещины) приготовить «молочко». Для этого очистить орехи от скорлупы, разрезать их и замочить на ночь в теплой воде, затем полученную массу растереть в ступке с небольшим количеством воды. Полученное «молочко» взбить до однородной консистенции и употреблять несколько раз в день в подогретом виде. Перед употреблением «молочка» каждый раз читать над ним заговор три раза.
«Каленый орех пополам распался, только треск раздался. Половины те по реке плывут, в море просятся. Их река несет на спине своей, та река журчит, на камнях звенит. Вода, вода, омом меня, рабу Божью (имя)! Вода, вода, что взяла, возьми, а свое отдай! Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От боли в горле и охриплости голоса
На ночь принимать деревянную ложку натурального коровьего масла, предварительно трижды прочитав над ней заговор.
«Коровье маслице — на двери петельные, на запоры ржавые. Лист сухой шуршит, веник пол царапает, лапы еловые скрипят, колются. Огонь, гори! Все пожги, потом смирись, на замок замкнись! Аминь!»

От боли в горле
Растение черноголовка (горлянка) высушить и измельчить. Столовую ложку измельченной травы залить стаканом кипятка и настоять в течение часа. Настой процедить, прочитать над ним заговор и прополоскать горло. Каждый день перед полосканием горла читать заговор.
«Красный огонь пылает, горло сжигает. Горлянку возьму, синий огонь распалю, красный огонь прижгу, черным пеплом засыплю да водой залью. Чтобы мне, рабе Божьей (имя), пить да пить, есть да есть, говорить да говорить, петь да петь.
Как горлянке всегда на земле расти, синим да черным цвести, так и мне вовек горлом не болеть, не страдать, песни петь.
Слов верное — за синий огонь, никто не тронь! Черным покрывалом закрыто, от чужих глаз сокрыто. Никому не найти, не порушить. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От повышенной температуры
Взять стакан родниковой воды, трижды прочитать над ним заговор, после чего дать выпить больному. Повторять по мере надобности.
«Вьюга белая, снег, метель! Закружите меня, вихри снежные! Вы накройте меня белым облаком, пусть то облако в туман уйдет и рассеется, вместе с ним уйдут мой огонь и жар. Угли потухли, облако нежит, жар отгоняет, меня, рабу Божью (имя), остужает. Что сказано, то сбудется! Аминь.»


От лихорадки
Набрать в керамическую миску проточной воды. Сухую березовую веточку поджечь от восковой свечи, три раза прочитать над горящей веткой заговор, после чего ветку бросить в миску с водой. Этой водой смочить новый носовой платок и обтирать им больного, читая при этом заговор. Делать так до тех пор, пока лихорадка не пройдет.
«Огонь горит, дерево тлит. Вода приливает, огонь затухает. Вода, вода, войди в тело рабы Божьей (имя), заглуши в ней огонь ненасытный, спаси тело ее от пламени лютого, изгони искры красные, языки голубые. Унеси их в темный омут, зарой в вязкий ил, чтобы не страдала раба Божья (имя), от огня не иссыхала, лихорадкой не мучилась, пламенем не опалялась. Слов мое крепко и нерушимо. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От повышенной температуры, жара
Набрать хвойных иголок, заварить их кипятком, настоять и процедить. Над полученным настоем семь раз прочитать заговор, после чего использовать его для обтирания тела больного. Перед обтиранием один глоток заговоренного настоя давать выпить больному.
«Гада огнепального разрублю на мелки долечки, ледяной водой залью, закопаю в сырой песок и каменьями завалю стопудовыми. Не бывать ему в теле у рабы Божьей (имя), не видать ему ее немочи. Рабе Божьей (имя) —прохлада лесная, чистая да свежая, здоровая да нежная. Гаду огнепальному—лютая смерть, а рабе Божьей (имя) —жить да здороветь. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От простуды, хвори, жара
Взять пучок сухой крапивы, семь раз прочитать над ним заговор. Крапиву положить в керамическую миску, залить воском от горящей свечи. Содержимое миски закопать в землю. Миску поставить у постели больного и ежедневно наливать в нее свежую родниковую воду.
«Одолела стрекавушка чисто полюшко. Подожгу крапиву стрекучую, замету ее во дорожный прах, дождем с небес затоплю, залью, поле чистое житом засею. Житу расти, рабе Божьей (имя) жить да цвести. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От кашля
Читать по три раза вдень над ложкой меда (ложка должна быть деревянной). После чтения заговора мед принимать внутрь.
«Пустобреха — на железну цепь, за чугунный запор, за защелки железные. Присвистну, пригикну, вороным конем стопчу, белой лебедью полечу.
Пустобреху — узилище, белой лебеди — весь белый свет, мне, рабе Божьей (имя) — здоровье крепкое да вольна волюшка. Аминь!»


От легочных заболеваний
На рассвете выйти на дорогу, по обеим сторонам которой растет трава. Ступить на левую обочину и сорвать пук травы из-под левой ноги. Затем перейти дорогу и на правой обочине сорвать пук травы из-под правой ноги. Соединить собранную траву, бросить ее на дороге у своих ног. Топтать траву, читая при этом заговор семь раз. Затоптанную траву собрать, отнести к любому непроточному водоему (большой луже) и бросить в воду. Уйти, не оглядываясь.
«Трава не растет, не поднимается, черной слизью покрывается, на корню гниет, земле жизнь отдает. Так и раб Божий (имя) дышать не может, с постели не поднимается, черной слизью покрывается, на корню гниет, Богу душу отдает. Ты иди, болезнь, из дома раба Божьего (имя), из дверей в двери, из ворот в ворота, выйди ты в чисто полюшко, найди себе зелену травушку, не давай ей расти, подниматься, а вели ей в землю возвращаться. Уйди в межу черную, в воду гнилую. А домой тебе пути заказаны, травой-муравой закатаны, водой залиты. Не вернешься ты к рабу Божьему (имя) ни через тропы узкие, ни через ходы крысиные. Доколь гнить тебе в сырой земле, дотоль рабу Божьему (имя) цвести. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От заболеваний дыхательных путей
Записать на отдельной бумаге заговор, трижды прочитать его и сжечь бумагу на пламени трех восковых свечей. Пепел развеять по ветру.
«Пламя синее на пламя красное, войди мне в грудь, пламя синее, запылай сильней, дотла выжги болезнь мою, рыба Божьей (имя). Преврати ее в горстку пепла, в прах и отдай трем ветрам седым. Пуст несут ее они за сто верст, разбросают над злыми болотами, закидают ее грязным, смрадным мхом, чтоб ко мне никогда не вернулася.
Пламени гореть, ветрам лететь, мне, рабе Божьей (имя), красоваться да здороветь. Аминь.»


Избавиться от желтушности
Взять живую щуку, положить ее в таз с водой и, глядя ей прямо в глаза, семь раз прочитать заговор. После этого щуку выпустить в проточную воду. Если заговор читается в качестве заочного, то из последнего предложения необходимо убрать слово «мне».
«Щука, желты бока, очи желты! В заводь уйди, затаись в траве, водой темной накройся, схоронись навек. Как повытекут желты очи твои, на их месте взрастут новые, будут чистые, будут ясные, а над ними — вода прозрачная, сила сильная, небо светлое. Свет и сила — мне, рабе Божьей (имя), а твое — тебе. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Избавить от желтушности
Принести в дом (к постели больного) семь зеленых стручков почти созревшего гороха. По три раза ежедневно читать над ними заговор до тех пор, пока стручки пожелтеют. Когда стручки станут желтыми, взять новое полотенце, обтереть им тело больного, после чего завязать в него пожелтевшие стручки, отнести сверток в уединенное место и закопать в землю.
«Зелен стручок, открой глазок! Три раза повернись и зажелтись! Желтуха — тебе, чистота — рабе Божьей (имя). Аминь.»


От болезней печени
Взять свежую парную телячью печень, разрезать ее пополам. В заранее подготовленную глиняную миску выжать из каждой половины печени по тридцать капель крови. Над выжатой кровью трижды прочитать заговор и, обмакивая в кровь указательный палец левой руки, нарисовать круг в области правого подреберья (там, где сильнее всего болит). Водить пальцем с кровью по нарисованному кругу до тех пор, пока не закончится вся заговоренная кровь. Миску вымыть и стараться впоследствии постоянно есть из нее. Оставшиеся половины печени скормить собакам. Перед сном надеть чистую белую сорочку (из натуральной ткани) и снова трижды прочитать заговор. Утром, прочитав заговор три раза, полностью вымыться. Следующие три ночи спать в той же белой сорочке (не стирая ее). После этого срока выстирать сорочку и положить себе под подушку (больше ее не надевать).
«Холм покатый да гладкий, возрос ты на родной земле. Всеми соками ее питаешься, силой наливаешься. Не побьют тебя грады небесные, не спалит тебя ярка молонья, не закрое тебя туча грозная. Песком тебе не покрываться, стоять да красоваться, мощью наполняться, от врагов обороняться.
Силу сильную не побить и каменьями вражьими, не проткнуть и копьями острыми, не засыпать стрелами калеными!
Белый свет стоит, Господь его хранит, слово мое, рабы Божьей (имя), не сгорит, не потонет, добрым делом станет, а Господь меня великой милостью не оставит! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От бессонницы
Трижды читать на ночь перед сном. Можно использовать ежедневно.
«Ангел мой! Будь со мной! А ты, Сатана, отойди от меня за трое двери, за четверы замки. Ангел со мной, а запоры крепки! Слово мое нерушимо. Аминь.»

От бессонницы и ночной головной боли
Собрать 12 ягод водяники (шикши). Высушить их, предварительно трижды прочитав над ними заговор. Высушенные ягоды завязать в новый носовой платок и положить себе под подушку. Ягоды постоянно держать под подушкой, заговор читать перед сном по мере надобности.
«Листочек, полоска белая! Ягода сизая, шикша черная. Прилети, куропатка белая, все поклюй, все вытопчи! Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь.»

От бессонницы
Читать, лежа в постели, перед отходом ко сну. Использовать по мере надобности.
«Былинки- травинки, качайтесь! Цветы, среди них колыхайтесь, белым облаком накрывайтесь! Меня, рабу Божью (имя), травы, качайте! Цветы, лепестками ласкайте, цветною волной колыхайте! Облако, белым туманом окутай, пеленою своею опутай, дай спокойный сон на ночь долгую, затяни глаза поволокою! Пусть спокойствие на меня сойдет, дурман сладкий меня убаюкает. Слава Богу и богородице! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От бессонницы
Сорвать три ветки можжевельника с ягодами, поставить их в кринку (глиняную вазочку) и держать возле своей кровати. Перед сном трижды над букетом прочитать заговор и затем снова трижды прочитать заговор, уже лежа в кровати. Повторять по мере надобности.
«Ягода черна, вся сизым затянулась, чтобы я, раба Божья (имя), сладко заснула, до утра не проснулась. Ветки колючие, иглы пахучие, мой сон охраняйте, злую силу не пускайте, от скверны оберегайте, мне легко заснуть дайте. С такой защитой и охраной засну хорошо и встану бодрой рано.
Запах свежий всей грудью вдыхаю и с верой в Господа нашего засыпаю. Аминь.»

На спокойный сон
Читать перед сном:
«Крещусь крестом, ложусь спать со Христом! Крест со мной, Христос передо мной. Враг, Сатана, прочь от меня, от окон, от дверей, от постели моей. Аминь.»

На спокойный сон
Читать перед сном:
«Сорок ангелов на страже стоят, мой покой хранят, меня оберегают, злые силы отгоняют. Враги, силы черные, прочь от меня! Защитники мои верные, вера нерушимая! Сон сладок, замок крепок, Господь со мной, рабой Божьей (имя). Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От бессонницы
Летом набрать листьев кислицы столько, сколько захочется. Траву высушить, ежедневно читая над ней заговор. По мере надобности добавлять несколько листьев кислицы в чай, а перед сном в этот день читать заговор.
«Кислица-зеленица! Сырость любишь, под тобой земля не пересыхает, соком колдовским тебя питает. В день пасмурный да в ночь ты в сон впадаешь, листок тройной к земле склоняешь, до рассвета спишь, спокойно почиваешь.
Дай и мне, рабе Божьей (имя), кислица, сладкий сон на всю ноченьку до солнышка красного, листками закрой, душу успокой.
Тебе наказала крепко, ко сну отхожу с сердцем спокойным, помыслами чистыми. Сон да покой — мне, рабе Божьей (имя). Аминь!»

От ночных страхов
На рассвете в пятницу чисто вымести весь дом больного березовым веником. Мусор собрать в черную тряпицу и трижды прочитать над ней заговор. Тряпицу с сором вынести на перекресток двух дорог, где развеять содержимое тряпицы по ветру, еще три раза прочитав заговор. На закате того же дня тряпицу сжечь на пламени трех восковых свечей, читая заговор до тех пор, пока свечи не сгорят.
«Выйду я в поле чистое, позову двенадцать буйных ветров. Пошлю я их в дом раба Божьего (имя). Вы летите, ветры буйные, ветры чистые, выметите весь сор из избы, унесите на крыльях своих все переполохи, страхи и болезни (имя), принесите их в чисто полюшко, заройте в сыру землю, завалите камнями тяжелыми, чтоб не вырваться им на волю вольную, чтоб не преследовать боле людей добрых. С этого часа, с моего наказа. Аминь.»

От испуга и ночных кошмаров, связанных с ним
Взять клубок черных ниток, поводить им по груди больного, семь раз прочитав заговор. Клубок разрезать на мелкие клочки только что купленным новым ножом, после чего эти клочки сжечь на пламени семи восковых свечей, читая заговор еще семь раз. Пепел развеять по ветру на рассвете следующего дня.
«Возьму жабу черную, смердящую. Заколю ее ножом острым, разрублю на куски, сожгу, а пепел по ветру разнесу. Чтоб не сидела она на груди раба Божьего (имя), не душила его ночью темною, безлунною, не смущала его разум мерзостью своей. Как жаба та вовек не воскреснет, так и страхи вовек не вернутся к рабу Божьему (имя). Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От головной боли
При возникновении головной боли попытаться отчетливо представить себе головастика, находящегося в воде. Трижды прочитать заговор, после чего выпить чистой родниковой воды.

«Поварешка-головастик, возьми рабы Божьей (имя) напасти. Голова твоя большая, боль свою в нее помещаю. Боль разойдется, рассосется, в воде водой прольется. Вода протечет, боль уйдет. Рабе Божьей (имя) — избавление, от страданий спасение. Аминь!»

От головной боли
Двенадцать раз прочитать заговор над стаканом родниковой воды при свете восковой свечи. Воду дать выпить больному, пока свеча не сгорела.
«Течет реченька через леса дремучие, через горы колючие, через поля и луга, несет свои воды быстрые, прозрачные, смывает грязь с берегов, с валунов черных, уносит в дали дальние, разносит по волнам в синем морюшке. Ах ты, реченька, сестрица милая, смой с рабы Божьей (имя) боль ее лютую, унеси ее в дали дальние, утопи е в синем морюшке. Чтоб вовек та боль не вернулася, чтоб не мучила боле людей живых, чтобы не мучила она на дне морском, заросла, черным илом покрылася. Доколь сине море не высохнет, дотоль и головная боль к рабе Божьей (имя) не воротится. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!»

От головной боли
Читать три раза при возникновении головной боли. Повторять по мере надобности.
«Мертвец в могиле лежит, не болеет, не стонет, спокойно спит, голова у него не болит. Так бы и раб Божий (имя) спокойно спал, во сне не стонал, головой не страдал. Как тот, кто в могиле лежит, никогда не поднимется и по земле гулять не пойдет, так и у раба Божьего (имя) голова болеть никогда не будет. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От зубной боли
Взять клок собачьей шерсти и клок кошачьей шерсти. Сжечь их на пламени восковой свечи, трижды прочитав заговор. После этого пепел насыпать на кусок ржаного хлеба, прочитать заговор и вынести хлеб на улицу (желательно, положить хлеб в то место, где водятся мыши или крысы). Вернувшись домой, выпить стакан святой воды.
«Месяц в небе, корень в земле, рыба в воде, камень в море, кошка в доме, собака на дворе, мышь в норе, а боль в зубе. Мышь корку грызет, дырки проедает, крошки роняет. Кошка хитрая, собака верная, вы найдите ту мышь зловредную, отберите у нее корку хлебную, чтоб не грызла она ее, не ломала, дыр не прогрызала, крошек не роняла. Мыши в доме не жить, корок не грызть, а боли во мне не жить, мои зубы не грызть, а будет возвращаться — я ее в порошок сотру и в преисподней схороню. Всякому зверю свое место, а мне — здравие да покой. Аминь.»

От бельма на глазу
Взять в церкви небольшое количество лампадного масла из уже горевшей лампады. Смазать веки, после чего трижды прочитать заговор. Повторять это в течение 21 дня.
«Встану середь поля льняного, поля голубого. Обращусь к чисту небушку, к ярку солнышку. Солнышко, направь золотистый луч в дали дальние, в края заморские. Освети там горы высокие, отыщи там прозрачно озеро. Ты пронзи его тем лучом до дна, забери его чистоту и свет. Возвратись кол мне, засвети в глаза, пусть сойдет с них вся пелена. Чтобы видела я, раба Божья (имя), поле синее, небо ясное, мою светлую дороженьку.
Солнцу светить, воде чистой и прозрачной быть, мне, рабе Божьей (имя) - ясны оченьки! Сказано с великой верою, пусть все будет так! Аминь!»

От гноящихся глаз
Налить в стакан чистой родниковой воды, трижды прочитать над ней заговор, после чего заговоренной водой промывать глаза. Повторять по мере надобности.
«Чистая слеза, омой мне глаза. Как вода не вернется, так гной не нальется. Вода выльется, а гной уйдет. Гниль к гнили, прах к праху. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От камней в почках
На рассвете налить в стакан родниковой воды, семь раз прочитать над водой заговор и дать ее выпить больному. Повторять ежедневно в течение 21 дня.
«Ручей течет, в реку вливается. Вода журчит, ил размывается, камни сдвигаются, струей размываются, так бы и в рабе Божьем (имя), вода свободно текла, камни размыла, тело поправила. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

От нефрита, уретрита
Набрать цветков василька, высушить их в темноте (цветы должны остаться синими). Чайную ложку высушенных цветов заварить одним стаканом кипятка, настоять 20 минут. Над подготовленным настоем трижды прочитать заговор. Пить по трети стакана три раза в день, каждый раз перед употреблением трижды читая заговор.
«Вода синяя да цветы синие. Вода течет, цветок растет, цвет лазурный у воды берет. Цветок к небесам лазурным тянется да воду за собой тянет, болезнь рабы Божьей (имя) истребит, боль усмирит, победит, только вода побежит за горы высокие, за леса темные, за дали дальние, на самый край земли да в адов огонь, жаром пышущий. Воду гнилую да больную огонь пожрет, назад не вернет. Плюю три раза — уйдите, болезнь и зараза.» (Плюнуть три раза через левое плечо).

От мочекаменной болезни
Летом набрать травы спорыша (горец птичий, топтун). Траву высушить. Одну чайную ложку сушеной травы заварить одним стаканом кипятка, настоять, процедить. Семь раз прочитать над настоем заговор. Давать больному пить по половине стакана заговоренного настоя три раза в день. Повторять это ежедневно по мере надобности, каждый раз читая над подготовленным настоем заговор семь раз.
«Топтун-трава всю тропину заняла да заплела, ковром накрыла, болезнь раба Божьего (имя) в землю зарыла.
Топтун-трава, росой окропись, родниковой воды напейся да раба Божьего (имя) чистотой своей напои да всю тяжесть забери, раздроби, расколи, в труху преврати, с собой забери, в землю уведи. Зеленью зеленой закрой, заволоки, корнями заколи. Болезни злой под землей лежать, не воскреснуть, не восстать, никогда обратно не попасть. Топтун-траву топчу, раба Божьего (имя) лечу. Мурава только гуще да краше становится, а болезнь назад не воротится. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От болезней почек
В полночь семь раз прочитать заговор над емкостью с родниковой водой. Заговоренную воду давать пить больному в течение 7 дней, ежедневно заговаривая новую порцию.
«Волк жертву гонит, кровь пьет, землю роет. Так бы и тело раба Божьего (имя) воду пило, по жилам гнало, в землю извергало, в себе не держало, мозг болью не иссушало. Воде течь, рабу Божьему (имя) в могилу не лечь. Аминь.»

От болезней почек и мочевыводящих путей
Три раза перекреститься, после чего выпить святую воду утром натощак. Каждый раз после того, как выпита вода, проччитать заговор один раз, три раза перекреститься и поцеловать свой нательный крест. Повторить то же самое на ночь. Делать это ежедневно до полного выздоровления.
«Квасник стоял во сенях просторных, полнилсмя квасом медовым да пенным, светлым да прозрачным. Квас гулял, стоял, набирал силу сильную. Да никто его не пивал, на волю не выпускал. Стал квас кисел да гадок, мерзок да гнил, плесняв да мутен.
Как пойду я в те сени тесовые, помогу кваснику от тяжелого зелья избавиться. Веретено выкручу, зловонный квас выпущу. Пусть течет ручьем в реку быструю, пусть очистит его вода текучая, в дали дальние бегучая. Пусть журчит, струится реченька, не дает задержаться мерзости, зацепиться, к берегам при биться.
Как реке свои воды спокойно нести, не знать преград да камней, так и рабу Божьему (имя) свои воды изливать, не гнить им да не закисать. Как воде в камень не превратиться, так и мне, рабу Божьему (имя), от мучений моих исцелиться. Боль уйдет да водой прольется, зажурчит, утечет, в даль далекую уйдет, назад ко мне не воротится.
От немощи освобождаюсь, водой святой очищаюсь, ко кресту святому прикладываюсь. Аминь.»

От опухолей
Взять клок льняной кудели и на закате солнца прийти в дом больного. Двенадцать раз прочитать заговор, водя куделью по тому месту, где есть опухоль. После этого кудель скрутить в тугой комок, обвязать его красной шерстяной ниткой и в полночь бросить в проточную воду, еще 12 раз прочитав заговор. Уходить, не оглядываясь. На следующий день на закате вновь прийти в дом больного, обвязать его тело красной шерстяной ниткой так, чтобы узел находился на месте опухоли, и трижды прочитать заговор. Нитку носить 21 день, после чего сжечь на пламени восковой свечи, прочитав заговор один раз.
«Я совью кудель в клубок, концы внутрь схороню, нигде волокон не оборву, красной ниткой свяжу, крепко-накрепко стяну, крест-накрест обовью. Отнесу клубок к быстрой реченьке, в темный омут выброшу, утоплю в водице призрачной. Как речка не повернется вспять, как красная нить вовек сама не развяжется, так и опухоли в теле рабы Божьей (имя) не жить, корней не пускать, силы жизненной не сосать. Аминь.»
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
От опухолей
На перекрестке трех дорог накануне полнолуния найти небольшой камень. Принести его в дом больного и, водя камнем по месту, где есть опухоль, трижды прочитать заговор. Камень в полночь отнести к одинокому дубу и зарыть под его корнями, свежую землю затоптать. На следующее утро на рассвете прийти в дом больного с новым полотенцем. Смочить полотенце святой водой, обтереть им тело больного, трижды прочитав заговор, после чего полотенце высушить и сжечь на костре из 13 поленьев возле дуба, под которым был зарыт камень, а пепел развеять по ветру.
«Под дубом зеленым, статным, могучим поселилась змеюка в слизи вонючей. Свернулась кольцом поганым, выгрызает на дубе раны, середку ему проедает, устали не знает. Хочет она дуб железный свалить, смрадом мерзким залить.
Ту змеюку злую изловлю, голову сверну, в куски изрублю, огнем пожгу, пепел по ветру развею, пепелище затопчу.
Дубу — жизнь на веки вечные, без печали, без поругания. Рабу Божьему (имя) — сила сильная, нутро здоровое, дорога чистая.
Слово в ларец запираю, замком замыкаю, ключ золотой на сто лет укрываю. Не умыкнуть, не расколдовать, болезнь не вернется опять! Помогите мне, силы небесные! Славлю Бога и Богородицу! Аминь!»


От наружной опухоли
Найти в лесу старый пень, сделать на нем зарубку в виде креста, вынуть две щепочки, получившиеся в результате зарубки. Тут же накрепко связать эти щепки в виде креста суровой ниткой, трижды прочитать над ними заговор. Принести получившийся крест домой, положить на опухоль и снова трижды прочитать заговор, после чего положить этот крест под подушку. Повторить это вечером того же дня перед сном. Класть крест на больное место и читать заговор в течение семи дней. После этого отнести крест к тому пню, где была сделана зарубка, и закрепить этот крест на прежнем месте. Нитку не снимать.
«Как возьму я секиру тяжелую да острую. Выйду я из дома ночью темною, ночью черною, без луны, без звезд. Плюну я три раза на три стороны и пойду туда, куда глаза глядят. Подойду я к лесу черному да найду там пень, старый пень, многожилистый. Зарублю тот пень я секирою, засеку на нем я крест святой, чтобы сгнил тот пень, не давал боле поросли. Пень сгниет, под крестом упадет, на мелкие крохи развалится, на месте стоять не останется.
Как тот пень сгниет, рабы Божьей (имя) боль уйдет, никогда не воротится. В помощь сорок угодников призываю, к их ногам святым припадаю. Помогите, святые угодники, болезнь изжить, из тела моего истребить, чтобы мне жить да жить! Святым угодникам и Кресту Святому слава вовек, а мне — избавление от мук на мой век!
Слово крепко стоит, птицей не улетит, рысью не убежит, водой не утечет. Аминь.»
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу