Divider

Кремация. Ваше отношение.

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
Я пришёл к идее кремации ещё до дого, как серьёзно заинтересовался эзотерикой и магией. Сильно отвращает идея, чтобы тело становилось источником заразы и кормом для червей . К тому же присутствует пусть небольшая вероятность, "проснуться" в гробу, что согласитесь, не очень приятно. Самый несомненный плюс, что вместе с телом сгорают все энергетические привязки к нему, что облегчает путь души на тонкий план.
Поэтому я положительно отношусь к кремации.
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
Я за кремацию была и раньше, а когда узнала мнение Магистра, то только утвердилась в своем мнении.
 

TihayaLavina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Я за кремацию, и развеивание праха по ветру над рекой.
Захоронение для меня неприемлемо совершенно, отчасти потому, что реинкарнация затягивается, отчасти - потому, что сам обряд похорон - негативный, и привязывает душу к физическому телу, а путем манипуляций типа накладывания повязок на голову, кресты металлические, рисование креста поверх крышки гроба могильной землей и + тяжелый памятник сверху всего этого, душа привязывается к физическому телу, и не то, что реинкарнировать - даже улететь подальше от могилы не может. Страдания при этом - неописуемые, душа пытается покинуть физическое тело (разлагающиеся причем), а ее не пускают кресты и повязки с молитвами.. душу в тело загоняет именно обряд отпевания, насколько я понимаю.
Мучения души продолжаются достаточно долго, пока ткань не истлеет, и железо не сгниет.. да и то, за это время родственники тяжеленные мраморные плиты успевают поставить в виде памятника, тоже с крестом. Обряд этот был введен церковью сознательно, какие цели они преследовали - мне неизвестно, ну кроме очевидной - недопущения реинкарнаций. Со святыми мощами - та же история, чем благочестивее человек - тем сильнее обряды по привязке к мощам и недопущение к реинкарнациям.
Так что если уж и хоронить в землю - то без отпеваний батюшкой, и без похоронной атрибутики.
Все, что написано выше - результат моих собственных выводов, информация пришла около года назад. Буду благодарна за подтверждение или опровержение моих самостоятельных выводов.
 

TihayaLavina

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Eo

Цитата:Не стоит преувеличивать и драматизировать.
Изучите процесс развоплощения сознания с оккультной-магической точки зрения, а не религиозной. Процесс развоплощения это зеркальное отражение процесса воплощения.
все дело в том, что у меня эти выводы сделаны именно исходя из моей практики.. и страдание души умершей бабушки я почувствовала очень ясно... причем, до этого момента меня процедура похорон вообще не интересовала, интересоваться именно христианским обрядом погребения я начала после происшедшего со мной. Душа бабушки просила помощи, и я помогла. Как показали мои ощущения, освободить можно силой любви и сострадания.

Цитата:Если эти остатки сохранили достаточно жизненной энергии красного света, эти останки могут начать жить своей жизнью и требовать кормления, для поддержания своего существования, чтобы избежать разложения. Эти останки лишь пустая шелуха от луковицы, это не душа а одежда, - само ядро уходит в иные места и состояния.
я всегда предполагала, что тела человека сродни матрешке, и, не избавившись от верхнего, не получишь доступ к нижнему. Поясню, почему. Я - не маг, ворожбой не занимаюсь, и все, что осознаю - приходит ко мне в результате размышлений, или просто знания, а также перемещения по разным пространствам и слоям, в том числе и временным, и ситуационным. Например, мне, чтобы попасть в астрал, сначала приходится выходить в эфир, там входить в транс, и тогда я попадаю в астрал. Ну, или, не выходя в эфир, сразу в астрал, оставляя эфирное тело в физическом. Выходить в астрал лично мне мешают металлические цепочки, и крестики, которые проявляются и на эфире, и просто не пускают астральное тело из эфирного.
Буду искать информацию по этому вопросу более подробно, благодарю!
С уважением.
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
Вполне нормально отношусь и считаю, что человечество еще не готово от стихии земли перейти к стихии огня, но думаю придет и такое время !
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Если всех будут сжигать, как же мы на кладбищах "гадости" будем делать)) Это шутка, а если серьёзно, то я за кремацию, вот только что с пеплом делать и с урной? Развеять нормально будет? А урну куда? В мусорное ведро( ну не любоваться же ею дома?)
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Если серьезно, то всегда не нравился вариант, что положат мертвой в гроб, закопают и лежишь там, а все ходят к тебе и плачут. Да ещё и памятник сверху поставят. Другое дело когда кремировали. На тот момент, когда в первый раз думала об этих вещах сравнивала по весу чтоли, прах явно полегче будет для родных чем гроб, земля, памятник, еще и уборка места на кладбище постоянно. На тот момент ещё в платьицах и бантиках в садик водили правда, но вот мысли эти помню очень хорошо...
А с годами весы в сторону кремации как перевешивали, так и устоялись. А потом постарше буду может и решу окончательно что с прахом делать, там жизнь научит
 

ARKANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:43
Раз уж начали о памятниках. Киевская ведьма Ярослава как то раз, задорно вещала как эти монументальные гранитные и бетонные монстры, сооруженные на могилах, мешают ( не дают)душе выходить и общаться с родственниками в определённые поминальные дни. Т. е. исходя из ее мнения , на могилах вообще не должны ставиться надгробия, а тем более заливаться бетоном колумбарии . Это мало вписывается в реальную картину того, что происходит с душой после смерти. Превратно понимаешь, что душа вот так сидит себе в уютном гробике и поджидает пока кто то придет навестить место ее последнего приюта)))

По теме : если вспомнить печальную историю смерти и захоронения Н. Гоголя, и тех несчастных , которых похоронили живыми, то кремация кажется наилучшим выходом .
Уж очень жутко очнуться в темном тесном ящике и медленно умирать от ужаса и недостатка кислорода...
 

olga130

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
мой дед никак понять не мог, как это он в стеллу поместится, стоять чтоли будет. Его кремировали и урна стоит в отдельной ячейке, на ней золотыми буквами его ФИо написано и пчелка, так как он пчеловод был.

А я вот про себя не решила еще, как хочу лежат или стоять. Как то была передача, подруга рассказывала, что когда гроб везут к огню, то покойник аж трясется от страха к огню.
А моя кузина работает на кладбище в Германии. Минимум гроб должен пролежать 50 лет. Потом подъезжает машина с буром, бурит землю и вытягивает, если там только пепел, то можно дальше хоронить, а если что либо на за землю цепляется, то еще на 25 лет это место засеивается травкой.
В основном ведь оплачивается место на 20 лет. А там далее надо еще платить, А если уже некому?

ARKANA, во времена Гоголя ведь не делали вскрытия, а сейчас ведь надо в свидетельстве о смерти надо написать, от чего умер человек и вскрытие делается. Не знаю, делается ли глубоким старикам, но уж 60 летнего обязательно проверят. Так что не переживайте.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
За кремацию, лучше сжечь тело и перел развеять над рекой, а то действительно напрягат тяжетсь похорон и тяжесть крестов и надгробий давит. И в последнее время это вообще больше комерческое предприятие.
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Тут все говорят про какой-то прах после кремации. После кремации никакого праха не остаётся. Остаются обуглившиеся кости, которые потом на большой кофемолке, перемалываются в костный порошок. Этот костный порошок и отдают родственникам. И то на факт, что вам отдадут костный порошок, именно вашего родственника. Я в кофемолку не хочу. Я против кремации.
Во первых это дорого, во вторых не по христиански, при кремации нет полного ритуала прощания с человеком, которого отправляют в последний путь. И вообще я что мусор, чтоб меня сжигали. Пусть отходы на мусоросжигательных заводах сжигают, а людей надо хоронить. Из земли мы вышли, туда и надо возвращаться.
А относительно борцов за экологию и санитарию, то крематорий загрязняет воздух намного сильнее, чем наше маленькое бренное тело, которое скушают червячки, что очень естественно. Меня это не пугает.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Я только За, за кремацию! И памятники ставят не усопшим ,а для живых приходящих на могилу к родственникам,ибо мёртвым уже всё равно какой монумент над ними стоять будет и за какую сумму,у них уже нет привязки к материальному. А что касается прощания при кремации,то в любом крематории есть "Зал для прощания" и даже священнослужитель который так же отпевает представившегося.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Марочка пишет:Я только За, за кремацию! И памятники ставят не усопшим ,а для живых приходящих на могилу к родственникам,ибо мёртвым уже всё равно какой монумент над ними стоять будет и за какую сумму,у них уже нет привязки к материальному. А что касается прощания при кремации,то в любом крематории есть "Зал для прощания" и даже священнослужитель который так же отпевает представившегося.

Согласен, а когда развеют мои молотые кости с какой нибудь высоты то, тогда можно пребывать везде и не надо куда то ходить. А про обряды, просто тяжело как то от них в нутри.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Necr пишет:Тут все говорят про какой-то прах после кремации. После кремации никакого праха не остаётся. Остаются обуглившиеся кости, которые потом на большой кофемолке, перемалываются в костный порошок. Этот костный порошок и отдают родственникам. И то на факт, что вам отдадут костный порошок, именно вашего родственника. Я в кофемолку не хочу. Я против кремации.

Лучше в "кофемулку" чем в гробу проснуться!)
 

nebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Марочка пишет:Я только За, за кремацию! И памятники ставят не усопшим ,а для живых приходящих на могилу к родственникам,ибо мёртвым уже всё равно какой монумент над ними стоять будет и за какую сумму,у них уже нет привязки к материальному. А что касается прощания при кремации,то в любом крематории есть "Зал для прощания" и даже священнослужитель который так же отпевает представившегося.
Ну точно то это никто не знает со 100% уверенностью, есть мертвым какая-то разница или нет. А как же тогда "работы на кладбище" будут проводиться? Если все будут кремироваться? :pocus:
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:И вообще я что мусор, чтоб меня сжигали.
Если считать себя телом, то вполне логичная позиция.
 

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Сканер пишет:Necr пишет:Тут все говорят про какой-то прах после кремации. После кремации никакого праха не остаётся. Остаются обуглившиеся кости, которые потом на большой кофемолке, перемалываются в костный порошок. Этот костный порошок и отдают родственникам. И то на факт, что вам отдадут костный порошок, именно вашего родственника. Я в кофемолку не хочу. Я против кремации.

Лучше в "кофемулку" чем в гробу проснуться!)

А зачем проснуться. Начитались средневековых рассказов про летаргию?
Сейчас такого не бывает. Современная медицина точно устанавливает, мертв
человек или нет. Тем более если вам сделают вскрытие - Вы точно в гробу
не проснётесь.
 

KAI Az

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Весьма положительно.
И похороны и кремация хороши, главное что человек возвращается туда откуда пришел. Единственное мне не нравится, когда урну с прахом держат дома, как-то отталкивает это. Выказывать умершим уважение это хорошо, но не зря же для этого устроенны специальные места.
Хорошо, когда прах развеивают по ветру. Мне кажется это более правильным. Хотя возможно я не прав.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу