Divider

Магию считают грехом-опасаюсь наказания

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Шелковая,вы как то уж опредилитесь ,то вы задаете вопрос что хотите провести ритуал на кого то по фото.А после размышляете,не повредит ли это вам?И хочется и колется и мамка не велит.Если вы не первый день заходите на подобные форумы,то мне кажется ,что вопрос плохо это или хорошо в принципе ничего для вас уже не значит.С уважением
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Kibela написал(а):
Mvem написал(а):
В прошлых воплащениях наработана та или иная чакра у человека. А в этом проявилась как сиддха (способность)
А если несколько чакр, то значит, несколько сиддх? Я правильно поняла, мастер Mvem?
Правильно. А от бога может быть дарована способность, но это бывает крайне редко
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, мастер Mvem, за пояснение!
 

..FENRIR..

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
"Вера в Утонувшего Бога оправдывает мародёрство и пиратство, которым занимаются железнорожденные.
Его последователи верят, что бог принес из воды пламя, и что они должны воровать, убивать и насиловать.
Религия сосредоточена на искусствах сражаться и управлять кораблями.
Убийство в бою не только похвально, но и является священным.
Религия поощряет платить "железную цену", а не "золотую" - если человек хочет чем-то обладать, он должен силой отнять это у врага."

Так что открываем каталог Богов и религий, находим там самого дикого и идем со спокойной душой убивать, грабить и насиловать.
Да и после смерти я думаю веселье не закончится, можно будет пытать в Аду верующих христиан.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Шёлковая написал(а):
Извиняюсь если задаю вопрос не в том разделе.да и вообще мне кажется,что тема довольно таки щекотливая,но ведь это форум и мы здесь все для того,что бы учить друг друга и помогать. Я новичок в магии и сейчас у меня возник такой вопрос,ведь магия это грех,колдовать,гадать,или проводить обряды на раскрещивание это можно сказать,что всё,отворот от Бога,и в рай те кто практикуют чёрную магию уже не попадут,а ожидают колдунов вечные муки адовы(ну как в Библии сказанно) вот мне интересно,практикующие серьёзно чёрную магию,вы ведь наверняка думали об этом,знаете,что за это сужденно вечно гореть в аду,неужели это не остановило вас перед выбором? Неужели все так смело перешли на чёрную сторону и отвернулись от церкви. Ведь невозможно одновременно служить и Богу и дьяволу.Наверняка у кого-то вначале были страхи и сомнения(такое сейчас и у меня,а поговорить об этом не с кем кроме вас) поэтому я и создала эту тему,надеюсь,что мне ответят. Спасибо
Все просто:

1. Никакого бога в том виде, в котором его понимает среднестатистическое религиозное быдло,- НЕТ. Дьявола тоже нет.
2. Никакого рая с вечным кайфом и ада с вечными сковородками и чертями - НЕТ.
3. Если вы обычный человек с обычной религиозной картиной мира - то для вас ЛЮБАЯ МАГИЯ - это грех и вам этим заниматься нельзя, т.к. на выходе вы получите все те самые страшилки, о которых писали выше. Причем получите вполне реально.
4. Ваши представления о "черной и белой стороне", добре и зле, магии и т.д. слишком примитивны.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Ах-хах) Сейчас так прямолинейно не в моде, нынче, благочестивые христиане пытают с пристрастием в Аду отступников веры. Эта трактовка более подходит под определение "цивилизованный".
 

Шёлковая

Active Member
Регистрация:5 Янв 2014
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Cпасибо всем кто отвечает мне! Попытаюсь задать свой вопрос по иному,более детально так сказать,когда мы используем ритуалы для порчи,приворота,отворота ,чтобы добиться сильного желаемого эффекта мы используем средства-не молитвы в церкви,а работаем с бесами,призываем чертей на помощь,значит переходим на чёрную сторону,а как известно из покон веков всех колдунов и ведьм ждал ад,,то есть если мы признаём чёрную магию,значит признаём бесов,чертей,сатану и ад соотвественно. во-вторых,Мы же не можем ночью призывать сатану на помощь,а утром отмаливать грехи в церкви,тогда это совсем лицемерно получается,что следует за собой то,что практикующий маг перестаёт совсем жить по христиански,соотвественно попадает тоже в ад. В двух словах-если мы признаём бесов и сатану,то значит признаём существование ада,иначе заговоры в которых идёт обращение к нечести просто бы не работали
 

Ведьмак000

..FENRIR.. написал(а):
"

Так что открываем каталог Богов и религий, находим там самого дикого и идем со спокойной душой убивать, грабить и насиловать.
Да и после смерти я думаю веселье не закончится, можно будет пытать в Аду верующих христиан.

Угу, а в следующем воплощении грабить, насиловать и убивать будут уже вас..
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Хороший вопрос, по поводу греха...Священникам не выгодно, чтобы человек был сильным, знающим, ничего не боялся, потому, что им нужна паства, послушная, управляемая толпа.Знания дают силу, а значит-свободу. А свободный человек ничего не боится, это опасно. Считайте, что вам повезло, что вы попали сюда.Это единственное место на просторах интернета, где можно получить настоящие знания. Подумайте, может вы здесь не случайно?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
..FENRIR.. написал(а):
"Вера в Утонувшего Бога оправдывает мародёрство и пиратство, которым занимаются железнорожденные.
Его последователи верят, что бог принес из воды пламя, и что они должны воровать, убивать и насиловать.
Религия сосредоточена на искусствах сражаться и управлять кораблями.
Убийство в бою не только похвально, но и является священным.
Религия поощряет платить "железную цену", а не "золотую" - если человек хочет чем-то обладать, он должен силой отнять это у врага."

Так что открываем каталог Богов и религий, находим там самого дикого и идем со спокойной душой убивать, грабить и насиловать.
Да и после смерти я думаю веселье не закончится, можно будет пытать в Аду верующих христиан.
..FENRIR.., вопрос в том, зачем вам, для того чтобы "убивать и насиловать", нужно разрешение на это от какого-то там божка, не важно какого...?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Layla написал(а):
Хороший вопрос, по поводу греха...Священникам не выгодно, чтобы человек был сильным, знающим, ничего не боялся, потому, что им нужна паства, послушная, управляемая толпа.Знания дают силу, а значит-свободу. А свободный человек ничего не боится, это опасно. Считайте, что вам повезло, что вы попали сюда.Это единственное место на просторах интернета, где можно получить настоящие знания. Подумайте, может вы здесь не случайно?
Поясните, каким образом у вас связаны знания, сила и свобода. Каким образом одно дает второе, а второе дает третье?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:62
Баллы:48
Шёлковая написал(а):
Cпасибо всем кто отвечает мне! Попытаюсь задать свой вопрос по иному,более детально так сказать,когда мы используем ритуалы для порчи,приворота,отворота ,чтобы добиться сильного желаемого эффекта мы используем средства-не молитвы в церкви,а работаем с бесами,призываем чертей на помощь,значит переходим на чёрную сторону,а как известно из покон веков всех колдунов и ведьм ждал ад,,то есть если мы признаём чёрную магию,значит признаём бесов,чертей,сатану и ад соотвественно. во-вторых,Мы же не можем ночью призывать сатану на помощь,а утром отмаливать грехи в церкви,тогда это совсем лицемерно получается,что следует за собой то,что практикующий маг перестаёт совсем жить по христиански,соотвественно попадает тоже в ад. В двух словах-если мы признаём бесов и сатану,то значит признаём существование ада,иначе заговоры в которых идёт обращение к нечести просто бы не работали
Поправка - во все века людям ГОВОРИЛИ, что колдунов и прочих ждет ад. А говорить тупому средневековому крестьянину можно все что угодно. Вы хотя бы существование ада доказать можете, чтобы что то утверждать?
Верите во всякие сказки.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Какая тема горячая--->
подобные темы
1. http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=40&t=16212&p=300048
2. http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=40&t=5235&p=106498
Выводы делаем сами.

Вставляйте ссылки корректно. Исправлено Besrezen
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Обычно, Бог нужен людям, чтобы подтвердить правильность своих действий и желаний, а Дьявол, чтобы устыдить тех, кто поступает так, как не выгодно. Думаю, развитие - это другое.
 

..FENRIR..

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Deimos написал(а):
..FENRIR.., вопрос в том, зачем вам, для того что
бы "убивать и насиловать", нужно разрешение на это от какого-то там божка, не важно какого...?
Действительно, почему это я должен поклоняться вообще кому либо.
Я лучше сам стану Богом. Вот что мне нужно.
И тогда смогу терроризировать уже Богов. Кто же меня остановит?
 

Ведьмак000

Kibela написал(а):
Обычно, Бог нужен людям, чтобы подтвердить правильность своих действий и желаний, а Дьявол, чтобы устыдить тех, кто поступает так, как не выгодно. Думаю, развитие - это другое.
Мое мнение:
То что вы сказали- и есть развитие.
Бог и Дьявол- очень условно.
Маг не может жить по христиански или не по христиански, он выше религий и уставов, потому что глубоко осознает их смысл. Хоть и начинал по сути с них.
FENRIR,
Без поддержки сверху, в боги метите- гениально..))
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Я тот, чей взор надежду губит,
Я тот, кто никого не любит,
Я бич рабов моих земных,
Я царь познанья и свободы,
Я зло небес,
Я враг природы....
Мир, внешний мир который Вы видите, чувствуете и ощущаете, который Вы обожаете и от которого страдаете, он находится только внутри Вас.
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
roman1975du написал(а):
Шёлковая а еще магов будут жарить на раскаленой сковородке, в масле и черти крюками будут подвешивать за кожу , а внутри будут неусыпаемые черви и.т.д.
Шёлковая ад это другое.

[ Post made via Android ]
Android.png


roman1975du , вы так красиво все описали))) :D
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Шёлковая написал(а):
Cпасибо всем кто отвечает мне! Попытаюсь задать свой вопрос по иному,более детально так сказать,когда мы используем ритуалы для порчи,приворота,отворота ,чтобы добиться сильного желаемого эффекта мы используем средства-не молитвы в церкви,а работаем с бесами,призываем чертей на помощь,значит переходим на чёрную сторону,а как известно из покон веков всех колдунов и ведьм ждал ад,,то есть если мы признаём чёрную магию,значит признаём бесов,чертей,сатану и ад соотвественно. во-вторых,Мы же не можем ночью призывать сатану на помощь,а утром отмаливать грехи в церкви,тогда это совсем лицемерно получается,что следует за собой то,что практикующий маг перестаёт совсем жить по христиански,соотвественно попадает тоже в ад. В двух словах-если мы признаём бесов и сатану,то значит признаём существование ада,иначе заговоры в которых идёт обращение к нечести просто бы не работали

- Вы можете ночью совершать работу через неорганику (бесов), а днем читать Псалтирь на отпущение грехов либо как вариант молиться в церкви - и здесь нет лицемерия и противоречия, потому что обращение и в том и том случае возможно к одному эгрегору православия, просто к разным полярностям. Кстати, если не хочется обращаться именно к бесам, можно и через Псалтирь и через Богородицу наказать врага так, что мало не покажется.
- Практикующий маг не живёт по-христиански, потому что у него иные ценности и понятия. Эгрегор христианства - один из многих, с кем "сотрудничает" маг. А ад и рай, в том виде, в котором вы это представляете - могут для вас существовать после смерти физического тела - какое-то время, но не вечность. И в первую очередь благодаря вашей вере в это. Подробнее можете почитать в книге Анни Безант "Древняя мудрость".
- Понятие ада и рая предполагает единичность и единственность человеческой жизни, отрицая реинкарнацию и теорию кармы. Интересно, что же люди все такие разные, с разными способностями, с разными наклонностями, если все равны? Кстати, в апокрифическом "Завещании Авраама" можно найти отсылку к реинкарнации, что было безжалостно вырвано в 4-веке н.э. при составлении Библии.
- Понятие греха религиозно. Если вы делаете приворот либо порчу, ломая волю и меняя направление судьбы человека, естественно, вы получите наказание, и уже с огромной вероятностью - уже в этой жизни. Для интереса проследите изменение линий на руке после сильной успешной порчи. И получите это наказание не потому, что это грех (вы и за исцеление того, кто должен был помучиться, можете получить наказание), а потому что вмешиваетесь в работу Системы.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Ведьмак000 написал(а):
Шёлковая,
Вы мыслите слишком узко, и то в рамках Христианского эгрегора, если вы решите заниматься магией- вы прежде всего решите духовно развиваться, вот как решите духовно развиваться- так поймет какую глупость написали в 1 посту.
П/С "Не возможно попасть в рай одной религии, не миновав ада всех остальных"
Уважаемый Ведьмак000, я всегда поражался с людей которые кричали с пеной у рта, что их религия лучше другой, и не знали буквально ничего о других религиях, полным счётом ничего. Не знали ни истории происхождения религий, ни как переплетается магия и религия и кто еще "откуда произошёл". Не скажу что я спец, но как когда то говорил на лекциях у меня один профессор: мы учимся не для того чтоб всё знать, а чтоб знать в какой, книге что нам найти. Так и благодарю этому форуму я уже знаю в каком направлении и где что искать, чтоб учиться. И красиво написал Уважаемый Мастер Деймос -
Deimos написал(а):
Все просто:

1. Никакого бога в том виде, в котором его понимает среднестатистическое религиозное быдло,- НЕТ. Дьявола тоже нет.
2. Никакого рая с вечным кайфом и ада с вечными сковородками и чертями - НЕТ.
3. Если вы обычный человек с обычной религиозной картиной мира - то для вас ЛЮБАЯ МАГИЯ - это грех и вам этим заниматься нельзя, т.к. на выходе вы получите все те самые страшилки, о которых писали выше. Причем получите вполне реально.
4. Ваши представления о "черной и белой стороне", добре и зле, магии и т.д. слишком примитивны.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу