Divider

Месть..

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat

В маршрутке парень-
-Бабушка, извините я вам на ногу наступил..
-Да ничего милый, я тебе уже в карму насрала!

Спасибо... вам тоже удачи!
 

Элеонора

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Юля 777 пишет:Элеонора пишет:..... самая лучшая месть - это прощение.

ваше прощение - это по принципу ударили- подставь вторую щеку и опять схавай дерьмо! :devil:

Месть и наказание - разные вещи. Нуказывать надо... но мстить.... Месть разьедает и разрушает тебя же самого. А наказание - это холодное, четкое и безэмоциональное действие... По крайней менре я так думала всегда... Может, конечно я не права...
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Наказание не всегда является местью, а месть, мне кажется, всегда наказание...
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Настоящая месть - это именно холодное, четкое и безэмоциональное действие, "блюдо, которое следует подавать холодным". Месть подразумевает цель (задачу) и четкий план по ее осуществлению. Месть - это конкретные действия, и разрушать душу они могут только в том случае, если месть мелочна и несправедлива. Справедливая месть останавливает творящего беспредел и восстанавливает баланс сил. Разрушает душу скорее ненависть, злоба, депрессии и страх перед врагом.

В состоянии стресса, депрессии или истерики адекватно мыслить невозможно, какая тут месть? Максимум, на что способен такой "мститель" - это кошачья месть "в тапки", сплетни, обливание противника грязью и прочие малоэффективные глупости. Чтобы красиво отомстить, ум нужен, ИМХО
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
МЕСТЬ ЭТО ХОЛОДНОЕ БЛЮДО,- ГОТОВИТЬ ЕГО НАДО СО ВКУСОМ И НЕ СПЕША... :pocus:
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Айрэн пишет:"МЕСТЬ ЭТО ХОЛОДНОЕ БЛЮДО,- ГОТОВИТЬ ЕГО НАДО СО ВКУСОМ И НЕ СПЕША..." :pocus:
Айрэн, у Вас прям понятия как у девы)))
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
angeltvoiya пишет:IPSISIMUS пишет:ТЕМА МЯГКО ПЕРЕХОДИТ В ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС :

" ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СЛОВО НЕСТОИТ ОТ СЛОВА НЕ СТОИТ ? " )))))

Ну так если миром правят секс и деньги, чего уж тут...)))

а еще думаю, что это не от любви до ненависти один шаг, а от любви до власти над другим один шаг. своим клиентам я говорю так: хочешь отомстить - стань счастливым!




"От любви до ненависти один шаг - а от ненависти до любви огромная пропасть
 

Элла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Месть, конечно, сладкое чувство, но от сладкого, как известно, портятся зубы) :247:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Astaroth пишет:Layra пишет:И всё таки не нужно тратить свои силы, энергию на месть.Душу разьедает ещё больше.

чтобы месть не "пожирала" вашу душу, следуйте поговорке: "месть - это блюдо, которое подается холодным")))


Полностью согласна! Мстить очень даже полезно. Даже старые обиды никогда не забываю, конечно повода сама искать не стану чтобы отомстить своим "старым" обидчикам, но при случае нож в спину воткну аж бегом! А отомстишь- такое облегчение наступает)) И жизнь снова прекрасна!
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Кто к нам придёт с мечом,тот и погибнет от Меча Возмездия!!!
"Неоправданно с мечом на меня -достаю свой меч!"Какой привет-такой и ответ!Обидчиков надо наказывать,но желательно быть таким или такой ,чтобы никому и в голову не пришло,что у них "прокатит",сделать тебе плохое и за это ответа не будет.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Все же на любой вопрос обязательно нужно дать ответ! Как приятно дождаться момента, когда обидчику и так плоховато, и дать последний волшебный пендель. Ведь он также воспользовался Вашей беззащитностью перед ним и нанес свой удар.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Очень злая пишет:Все же на любой вопрос обязательно нужно дать ответ! Как приятно дождаться момента, когда обидчику и так плоховато, и дать последний волшебный пендель. Ведь он также воспользовался Вашей беззащитностью перед ним и нанес свой удар.


Дааа... Прям с языка сняли. Респект таким людям! :cvet2:
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Лилит, наместник:D если вы так настойчиво утверждаете, что месть - это плохо, почему вы носите ник нейм верховной дьяволицы, которая была самым жестоким из демонов и покровитель массового буйства среди людей:)
А теперь подробнее, каждый называет себя как хочет, вы же поставили себя в ранг демонов высшего сословия, и одновременно отрицаете сути демонов своими высказываниями:)
При составлении психологического портрета, вы пытаетесь доказать , что строгая и рациональная особа- умозаключение и хладнокровие.
Также, вы подняли тематику, которая стара как Мир.
Плюс, полноценных псилохогических выводов вы не сделали, а лишь указали на характеристики персон в материальном мире, и при этом называете себя психотеропевтом:)
Далее, как можно утверждать, что сильные энергетические всплески- ненависть, можно приглушить словами, что по определении психологии не чуждо:D
Психология, как наука , систематизированные таблицы собственного мира индивида. Также, многие ваши высказывания я бы оспорил, но мы отделимся от сути темы:|
Следовательно, или вы совсем понимаете сути материализма с магией и психологических портретов индивидов, которых следовало наказать в Мире бытия.
Если я не прав, опровержите данное высказывание:)
С уважением,Александр.
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
вооот! а я все ждал кто же ее на место поставит! спасибо за обнадеживание уважаемая ~Lilit~ есть все же в мире справедливость! мне прямо аж легче стало!
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
как видно месть это мой любимый деликатес!
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Не мстите тем, кто вас в беде оставил,
А обнимите крепко тех, кто рядом был..
 

7_morei

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Мстить, или не мстить - вот в чем вопрос.
Согласна с авторами предыдущих сообщений о том, что нельзя размениваться на мелочи и мстить за то, что в транспорте кто-то наступил на ногу, да и пусть даже нахамил. Мы от этого (если поведем себя в подобных ситуациях правильно) ни победнеем, ни здоровья у нас меньше не станет. Но если какая-то ситуация не дает спокойно спать, и со временем лучше не становится, если покусились на человечское достоинство, то тогда уж прощение можно получить, лишь заплатив по счетам.
Когда мстить? Опять же не в порыве гнева. Помнить об особенности подачи этого блюда)
Сегодня ровно 4 года, как я села в засаду с тамагавком. Выжидаю. Не думаю, что шанс представится уж очень скоро, но кое-что этой семье уже выпало пережить, ждем-с. Может жизнь сама все расставит по своим местам. Только посмотреть хотелось бы в этом случае на поверженных.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Гела12595 пишет:


все приходят в этот мир добрыми и всепрощающими...зубки появляются потом...когда жизнь показывает обратное

Полностью с вами согласна.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Месть-удел слабых,а ты попробуй простить.Вот вот не хочу, не получается.Я понимаю есть исключения из правил,но они так редки.
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Порой кажется убила бы,а остынеш немного и думаеш ,ну кому и чего я своей местью докажу.Ведь не факт,что наказуемый поймёт что то от вашего наказания.А вдруг вы своей местью пробудите в нём ещё более страшного зверя ?Как вы с этим потом будете жить дальше?Как в рассказе шамана?который привёл в пример уважаемый Магистр.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу