Divider

О Степановой.Н.И. - Священник Максим Каскун

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Усуд пишет:Усуд пишет:Anie-Lill пишет:Крешением вас ввели в христианский эгрегор, а уж какие магические действия вы быдете совершать зависит только от вас, можно и порчи.
Понял, спасибо за внимание!
Хотя всегда считал что суть христианского эгрегора раскрыта в 10 заповедях.

Думаю, Вам нужно самому почитать про эгрегоры. Вот ссылка, в разделе есть замечательные статьи Мастера Unagdomeda - http://www.blackwarlock.com/f122-forum
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Ecel? не только христианские эти 10 заповедей. Основные мировые религии содержат теже ограничения - источник то по сути один - Бог!
 

Усуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
Гэлла пишет:Ecel? не только христианские эти 10 заповедей. Основные мировые религии содержат теже ограничения - источник то по сути один - Бог!
Принято ли среди успешных магических практиков не черпать из источников мировых религий?
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Мой прадед, как говаривали раньше " про травы знал и заговоры ведал". Во время войны (Первой Мировой) он на воевал, он кровь раненым заговорами останавливал и оспу (не ветрянку! какая в ТО время была эпидемия - не помню из истории) тоже лечил заговорами да отварами и Поп к нему лечиться бегал с попадьей и со всеми домочадцами. Лукавит батюшка! Настоящих знахарей на деревне ВСЕ уважали от попа до управляющего и даже до секратарей сельсоветов:). Лукавит......
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Полностью согласна со словами брата Belsigerа. Веры и чести в душе истинного знахаря действительно гораздо больше, чем у многих церковников-бизнесменов и богомольцев. А что из себя каждый представляет и чему служит - видно по делам его: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?…" (Матф. 7:16), "Вера без дел мертва” (Иак.2:26).
 

Denis_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Полностью согласна со словами брата Belsigerа. Веры и чести в душе истинного знахаря действительно гораздо больше, чем у многих церковников-бизнесменов и богомольцев. А что из себя каждый представляет и чему служит - видно по делам его: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?…" (Матф. 7:16), "Вера без дел мертва” (Иак.2:26).
Так и будет. Придет время. Черненькие налево, светленькие направо.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Denis_77, обратите внимание .Что беленькие стали чёрненькими ,а чёрненькие беленькими)))
То бишь знахарей отправили к плохим) ,а вот священники у нас"хорошие"....)
 

Denis_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
))) Я думаю, милая Layra, что для брегетного Гундяева и его пузанов будет удивлением наблюдать проход мимо в правую очередь в Царство Божие именно знахарей, магов и просто хороших людей, которые реально помогали людям и имели реальную веру. И напрасно Кирилл будет махать перед Господом корочками ФСО о проезде с мигалкой, эскалатор Страшного Суда неумолимо будет уносить его и всю его кагорту туда, где пламень, огонь и скрежет зубовный... Вот как то так)))
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Denis_77 , Браво) Исчерпывающий ответ :cvet5:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
Denis_77 пишет:))) Я думаю, милая Layra, что для брегетного Гундяева и его пузанов будет удивлением наблюдать проход мимо в правую очередь в Царство Божие именно знахарей, магов и просто хороших людей, которые реально помогали людям и имели реальную веру. И напрасно Кирилл будет махать перед Господом корочками ФСО о проезде с мигалкой, эскалатор Страшного Суда неумолимо будет уносить его и всю его кагорту туда, где пламень, огонь и скрежет зубовный... Вот как то так)))


хорошо написано!
 

Усуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Denis_77 пишет:))) Я думаю, милая Layra, что для брегетного Гундяева и его пузанов будет удивлением наблюдать проход мимо в правую очередь в Царство Божие именно знахарей, магов и просто хороших людей, которые реально помогали людям и имели реальную веру. И напрасно Кирилл будет махать перед Господом корочками ФСО о проезде с мигалкой, эскалатор Страшного Суда неумолимо будет уносить его и всю его кагорту туда, где пламень, огонь и скрежет зубовный... Вот как то так)))


хорошо написано!
Магистр, вы вернулись!
 

Denis_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр!
Ура, Магистр вернулся!!!!
 

Denis_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Layra, Усуд за оценку!)
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Да уж.
Бог, простивший не сделавших доброго дела,
Не простит сотворившего зла подлеца.

Этим всё сказано довольно давно. Неверие и незнание разлагают душу..... Эти неверующие себе вредят. Мракобесие чирикает, ну, да Бог им судья.

Магистр, Вы с нами! Ура!
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые, просветите кто знает: у меня была внутрення уверенность что обряды в церкви сродни магии, ведь и сама архитектура церквей обладает свойствами фокусировки и направлении силы. Может их тоже там магии учат да у них под запретом говорить об этом?

Ну а те из священников (сколь бы их ни было) что клеймят знахарей и целителей позором - просто сами по себе недомерки, и сила у них не та да и с намерением беда?


Магистр, с возвращением!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.254
Реакции:1.316
Баллы:113
Indigo737 пишет:Уважаемые, просветите кто знает: у меня была внутрення уверенность что обряды в церкви сродни магии, ведь и сама архитектура церквей обладает свойствами фокусировки и направлении силы. Может их тоже там магии учат да у них под запретом говорить об этом?

Ну а те из священников (сколь бы их ни было) что клеймят знахарей и целителей позором - просто сами по себе недомерки, и сила у них не та да и с намерением беда?


Магистр, с возвращением!


СПАСИБО!
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Да, когда видишь батюшку- пузана читаюшего, что то про пост и аскетизм, блин, так ржать охота. Ещё смешнее то, что одна из продавщиц в церкви, когда я спросил:" к какому священнику можно подойти, чтобы спросить какой то вопрос"
Она мне ответила :" вон тот может помочь".
Я не выдержал, честное слово, ему реально самому надо было помочь!!!!
Для начала чуть чуть хотя бы в порядок себя привести. неужели себя со стороны не видно.На что мне был конкретный ответ:" он священник- ему всё можно".
Такие люди пытаются донести до каждого, что всё -грех. Магия, знания, целительство, помощь кому то, да что я так глубоко взял ,элементарно, покупаешь пачку свечей -на тебя так смотрят, а не для колдовства ли берёшь?
Да может быть ты и есть колдун.
И если ещё знать биографию некоторых- это просто супер! К примеру недавно посвятили одного, честно не ожидал от епископа такого. Бывший бомж, завсегдатый местного ровд.По виду чемто похож на бородача, из нашей раши. Пришёл пару лет назад в церковь, перекантоваться зиму. Остался. Его пожалели и взяли служкой в алтарь. Недавно стал священником. Теперь учит всех ,что можно, что нельзя.
Вот ещё вспомнил случай. Отец вячеслав! Развёлся с женой, матушкой екатериной)))))) Из -за любовницы, какой то певчей из хора.
У них 2-е детей, младший с женой остался, а старший с ним. Ничё живёт с любовницей, всё нормально. Не считая правда того, что он священник.
При мне, в одном из соборов, ругаются в трапезной настоятель и бывшая жена по вопросу алиментов. Это реально надо было записать на телефон. Ну не хочет св. отец платить,что теперь!
Он и так на милостыню живёт, а rx-300 это пожертвование.
Тяжело живётся-- везде колдуны, да знахари, да целители!.
 

Allisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Да, везде одно и то же.Мой друг мне всегда говорит : Церковь , Мечеть , Синагога - все это бизнес, а БОГ-ОДИН ." Все они: попы , муллы, рабаи -прежде всего бизнесмены,а уж потом все остальное.
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Вообще то все кто читали Библию должны знать и помнить что когда Христа распяли то лопнула завеса в храме и глас с небес сказал:-Нет у вас больше храма,ныне храм это вы сами!и т.д.Они же от паствы хорошо имеют!А еще Иисус говорил что по единству и любви будете узнаны!
 

Алессандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Думаю, что дело не в цвете, белом, или черном, а в честности намерений.
Есть служители церкви, которые искренне Служат идее, и в общем-то для подавляющего большинства людей(по их уровню развития души) православие благо, а не вред.
Есть те, кто позиционирует себя, "белыми" и при этом они и лгут, и воруют, в том числе и у своих клиентов. Есть "черные" которые честно делают свое дело, в рамках выполнения своей жизненной Программы. Угадать то, что каждый из нас должен делать, и кому Служить - по моему мнению главный жизненный вопрос для каждого из нас. И "думать одно, делать другое и при этом считать, что ты порядочный человек" недопустимо для тех, кто интересуется или уже занимается магией.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу