Divider

Откуда берутся сильные женщины?

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Ой девочки я вам вот что скажу а вы сами сделайте вывод.Замужем была два раза и одно и тоже как будто с одним жила))То есть я каждый месяц белила потолок,каждый день мыла пол,колола дрова(беременная),копало огород,вещи ремонтировала потому что жалела его и что то придумывала из чего то.В три часа ночи вставала делала блинчики и т.д Вы думаете мне была благодарность?ага...была в виде оскорблений(ни на что не способна)унижений и зверских избиений.В оконцовке я ушла и после нескольких месяцев умоляний вернулась но...теперь ничего не делаю АБСОЛЮТНО,так только кушать готовлю!Много конечно было войны и всего но я сказала ХОРОШ!И сейчас сама иногда удивляюсь,вот только в нем от природы женского больше чем во мне))а так бы вообще все было как по писаному.Даже изредка жалею что он тогда выбил из меня любовь,жалость и понимание к нему,зато вбил ненивисть,презрение и жуткую брезгливость!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо всем . Прочитала, задумалась. Да жизнь делает сильных женщин. Мне вот по рождению и воспитанию нужно было бы слабой быть, ан нет... Не удержалась...Каков итог - два развода, трое детей, собственный бизнес и ... одиночество.
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
СветланаЯ пишет:Спасибо всем . Прочитала, задумалась. Да жизнь делает сильных женщин. Мне вот по рождению и воспитанию нужно было бы слабой быть, ан нет... Не удержалась...Каков итог - два развода, трое детей, собственный бизнес и ... одиночество.
Вот-вот . несчастная "сильная"женщина или "дура-баба "? :brunette:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
purga пишет:СветланаЯ пишет:Спасибо всем . Прочитала, задумалась. Да жизнь делает сильных женщин. Мне вот по рождению и воспитанию нужно было бы слабой быть, ан нет... Не удержалась...Каков итог - два развода, трое детей, собственный бизнес и ... одиночество.
Вот-вот . несчастная "сильная"женщина или "дура-баба "? :brunette:
Ну а почему сразу баба-0дура? или несчастная?
Это как сам себя определишь так и будет.
Баба-дура та, которая мужа третирует почем зря. или на судьбу плачется. Полно таких нытиков. А я , например, счастлива тем, что ощущаю себя женщиной и до сих пор влюбляюсь, несмотря на возраст
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Именно исходя из вышенаписанного хочу провести остаток жизни в гордом одиночестве!
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Можно быть счастливой и без мужчины, а можно быть несчастной и одинокой в браке. Каждый человек - маленький мир, и все ситуации невозможно подогнать под шаблон. Я пишу, основываясь на своем мировосприятии и опыте, другой человек, получивший иные уроки, мыслит иначе... и спорить не о чем)) СветланаЯ, Вы не только сильная, но и мудрая женщина, это Вам :cvet2:
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
СветланаЯ пишет:
Ну а почему сразу баба-0дура? или несчастная?
Это как сам себя определишь так и будет.
Баба-дура та, которая мужа третирует почем зря. или на судьбу плачется. Полно таких нытиков. А я , например, счастлива тем, что ощущаю себя женщиной и до сих пор влюбляюсь, несмотря на возраст

слов нет.. со всем согласна.. абсолютно согласна..
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
MagicShadowcat пишет:Можно быть счастливой и без мужчины, а можно быть несчастной и одинокой в браке. Каждый человек - маленький мир, и все ситуации невозможно подогнать под шаблон. Я пишу, основываясь на своем мировосприятии и опыте, другой человек, получивший иные уроки, мыслит иначе... и спорить не о чем)) СветланаЯ, Вы не только сильная, но и мудрая женщина, это Вам :cvet2:

все мы разные.. не спорю.. но вот да, эти шаблоны людей и делают мир разнообразнее.. есть кому проще быть "жертвой", вместо того, чтобы быть счастливой..
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
СветланаЯ,вы ж сами себе противоречите, вы пишите,что итог вашей"силы"-2 развода,3 детей и Одиночество.... Как-то все это не вяжется со счастьем женщины...
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
тут можно с разных сторон посмотреть.. есть такой контекст, что лучше быть одной, чем с кем попало.. или же, одиночество для многих это не горе, а комфорт.. может что то из этого имела в виду СветланаЯ
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
purga пишет:СветланаЯ,вы ж сами себе противоречите, вы пишите,что итог вашей"силы"-2 развода,3 детей и Одиночество.... Как-то все это не вяжется со счастьем женщины...
мне легче быть одинокой женщиной. чем одинокой с мужчиной. Но иногда так не хватает кого-то рядом. Как ностальгия. Поэтому я на этом сайте.
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
Так это ж сайт магический,а не по общению и знакомству. Ах,бедные мы бабы! Аль кто-то получил порчу в молодости,вот и тянется неудача за неудачей. И обманываем себя--Да нам никто не нужен,да я сильная,сама все смогу...) Утопия!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
purga пишет:Так это ж сайт магический,а не по общению и знакомству. Ах,бедные мы бабы! Аль кто-то получил порчу в молодости,вот и тянется неудача за неудачей. И обманываем себя--Да нам никто не нужен,да я сильная,сама все смогу...) Утопия!

А мне нужен!
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
Так и я о том же! так обзываемые"сильные " женщины--глупые женщины и несчастливые.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
purga пишет:Так и я о том же! так обзываемые"сильные " женщины--глупые женщины и несчастливые.
Поскольку я с удовольствием причисляю себя к сильным женщинам считаю это ваше заявление для меня оскорбительным.
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
Не принимайте на свой счет- всего лишь. Тем более,что вы наверное не только "сильная",но и счастливая?
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
purga пишет:Так и я о том же! так обзываемые"сильные " женщины--глупые женщины и несчастливые.



Не соглашусь с вами....

Сильные женщины по своей сути всегда стремятся к собственному развитию, поэтому если бы они могли развиваться вместе с кем-то, такие отношения были бы гармоничными.

Сильная женщина – это счастливая женщина, вот почему я не верю, в миф о том, что сильная женщина одинока. Это удел слабых. Сильная женщина, в первую очередь, женщина, способная справиться со всеми невзгодами, способная любить и быть любимой, а не рыдающая в подушку из-за несбывшихся желаний, а на людях повторяющая, что все мужчины ее боятся из-за ее сильного характера.

Сильная женщина — та, что нашла в себе мужество любить того, кого действительно любит, рожать тогда, когда готова, помогать тем, к кому открыто сердце, заниматься делом, от которого прибавляются силы.

Слабая: «муж — да где его найдёшь?!», «все рожают в 20, позже — осудят», «они же просили помочь, я не смогла отказать», «мама с папой хотели видеть меня учителем, я и стала, но детей я не люблю и боюсь ответственности…»

Сильная женщина – это женщина со знаком «+» во всех отношениях: в первую очередь в материнстве, ну и конечно в учебе, в работе, в дружбе, в семье, в отношениях с любимым человеком!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Aurelija, вы так красиво написали ,а главное всё правильно.Вам респект и моё уважение :cvet4:
 

oxiya

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
доброго времени суток, уважаемые форумчане! не смогла остаься равнодушной к такой животрепещущей теме

Эльтозар пишет: Все равно вы должны оставаться женственными и желанными :cvet2:

Позвольте уточнить: сначала мужчина должен быть мужественным и ЖЕЛАТЬ(чего-либо, хотя бы чего-нибудь), тогда вопрос , что должна женщина, отпадёт сам собой, он НЕ должен оставлять ей выбор! Разумеется, при условии, что он претендует на первенство, которое якобы досталось мужчине по гендерной принадлежности.

А сама статья во всём верна, за малым - и опять всё это ДОЛЖНА ЖЕНЩИНА!

Тема эта, на мой взгляд , уходит корнями к Адаму и Еве. Кто взял на себя ответственность за запретный плод? Что в это время делал Адам? И где он вообще был?! Всё-таки Экзюпери был прав - мы в ответе...., только кто кого приручает? - кто сильный, тот и приручает. А кто считает себя сильным, главным?

Ответственность - вот главный гендерный признак мужчины, претендующего на первенство, а уважающий себя мужчина обязательно претендует! (правда, Адам ни на что не претендовал, насколько мне известно, роль его в истории человечества как-то ограничена, делаем выводы, мужчины).

Проблема в том, что сильной и умной женщине нужен ещё более сильный и умный мужчина. И если мужчина ХОЧЕТ (а они хочут!) нормальных отношний с женщиной, то это он должен доказывать свою силу(читай- ответственность), а не женщина свою слабость.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу